Перейти к публикации

Что мне нравится, ненравится в СимЕ.


Рекомендованные сообщения

Genial

И первое, что вообще раздражает ситуация с подходами-отходами.

Привет!

А о какой конкретно процедуре идёт речь? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Aleks, большущий тебе привет тоже.

Да обо всех. Если есть возможность и желание, сравни возможности по программированию отходов-подходов Симатрона и Catia. Две очень большие разницы в пользу последней. Тут выбор очень скуден, а создать свой подход, можно только нарисую еще одну-пару процедур перед нужной, и спостпроцессировать их вместе. Потом скачки по Z ручками убрать :thumbdown: , и вот тогда наслаждаться работой станка :blink: . В CAtia ты можешь налепить все что угодно, хоть квадратиком заходить)))

Например для захода на параллельную строчку нужно фрезание сделать из уже выбранной зоны, т.е. слот как бы прорезать. Решаю я только через еще одну процедуру по профилю. И разве оно мне надо?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивать с "Катей" у меня нет возможности , т.к. я не знаком с "Катей". Но подход , отход в "Симе" в старых процедурах меня устраивает. Я , в основном , использую "спирал кат". :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks

Как правило какие детали программируешь, и не сверлишься никогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks

Я просто думал, что может быть по этому тебя устраивают подходы, так как ты не сверлишься. Но вообще спирал кат может заходить в определенную точку.

Ни к чему я не клоню ) Просто хотел узнать.

Все равно этот разговор ничего не решит. Как не было нормально сделано сразу, так и не будет. Так что спасибо за предложенную помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь понятно. Я , конечно , не пример для подражания , но я не сверлю специально для входа фрезы. Но с другой стороны , если есть в п/ф большое отверстие , то грех его не использовать для входа фрезы. А в большинстве случаев врезание делаю под углом 1 градус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks, ты считаешь, что если человек сверлится для захода фрезы или не сверлится, то по этому можно считать профи он или нет? Забавненько, если это так :clap_1: . Вот именно, все зависит от инструмента и от детали. Я обычно делаю заход по винтовой интерполяции под 3 градуса, но бывает работаю кукурузами или еще какими фрезами. А они заход под углом не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks, ты считаешь, что если человек сверлится для захода фрезы или не сверлится, то по этому можно считать профи он или нет?

Не понял. :dry: Где ты узрел в моём сообщении , разделение на профи и НЕ профи? Я говорил , как я это делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks

Я видимо просто неправильно понял

Вот теперь понятно. Я , конечно , не пример для подражания , но я не сверлю специально для входа фрезы.

Давай закончим флейм. :smile:

Мне нравится процедура по наводящей поверхности. Богатая процедура, можно многое из нее сделать, только вот наловчится с выбором контуров. Вот это задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай закончим флейм.

Согласен :rolleyes:

Мне нравится процедура по наводящей поверхности.

А как эта процедура называется на английском? :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS

А как эта процедура называется на английском?

Сэр, не сыпьте сол на мой седина :smile: , Flow Line -> Aiming Surfaces 3x в IT называлась SURCLR

Честно говоря, я эти процедуры Flow Line редко пользую, ну так если по-извращаться нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Art, а какие процедуры вы предпочитаете?

И вообще , кто что использует и почему?

Мне ,например, очень даже нравится Flow Line -> Aiming Surfaces 3x

Удобно обрабатывать ребра между не плоским полом и стенкой. Это первое. (Жаль что картинку не удается прикрепить)

И второе: работает не выходя из металла. Один вход - один выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diletant

(Жаль что картинку не удается прикрепить)

Кинь картинку мне в почту (почту дам через приват, если захочешь кинуть - боты замучили)

Art, а какие процедуры вы предпочитаете?

Да все старые предпочитаю. Зависит от модели. А так добрый (пишу по IT в элите имена очень длинные сил нет все воспроизводить) WCUT, SRFPKT, SRFPRF, 3Dstep, Remachine, Pensil ну и 2D соответственно где нужно. Все остальные более редко. Причин несколько

1. Пользуюсь шаблонами, их легче шаблонить.

2. Предпочитаю работать по подаче - поэтому предпочитаю обработки по спиралям.

3. Не люблю лишние постороения жаль время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку дам ,не жалко. Если хочешь , могу и модель скинуть. Она старая -ей все равно. Просмотрел ее - 50% это Aiming Surfaces 3x .

Старые процедуры уже не помню. Да и в IT работал мало. Remachine не использую совершенно.

А построений там (Aiming Surfaces 3x) практически нет - только две направляющие. Только нужно следить что бы кол-во отрезков было одинаковое.

Изменено пользователем Diletant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку дам ,не жалко. Если хочешь , могу и модель скинуть. Она старая -ей все равно. Просмотрел ее - 50% это Aiming Surfaces 3x .

Давай конечно интересно новый опыт будет. Адрес alexrt собачонка yandex.ru

что бы кол-во отрезков было одинаковое.

Вот то-то и оно, а если лоскутков немеряно, иногда на шитье модели и ее доводку столько времени может уйти - время деньги - жаль его. Да и спиральки в ней нет...

Старые процедуры уже не помню. Да и в IT работал мало.

А я иногда пользую старичка.

Remachine не использую совершенно.

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложилось у меня с ней тогда. Не понятная она какая-та. Или я не понятливый. А сегодня NC от случая к случаю.

А зачем спиралька. (Не бойся она детей не родит. Проверенно.) Можно и по радиусу зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если хочешь , могу и модель скинуть

А мне можно модельку с этой процедурой глянуть. А то я её не использую. Вдруг она мне понравится? :wink:

alex0303собакаyandex.ru

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Наткнулся на ещё один глюк в Е7,1

Строим два объекта (два скетчера , два екструда). Перемещаем один из них(Move Geom). Строим UCS-Center of Geom(выбираем все поверх). Делаем её активной. Изменяем в дереве значение Move Geom. Вылезает ошибка , которую нельзя обойти.

В Е8 этого глюка нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на ещё один глюк в Е7,1

<{POST_SNAPBACK}>

Попробывал, у меня все нормально - версия 7,1004,0371,131(7.1P4).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...