Перейти к публикации

Что мне нравится, ненравится в СимЕ.


Рекомендованные сообщения

Вопрос по Е7 и Е7.1.

Пытаюсь запустить функцию (См.рисунок), но при переходе ко второму шагу Cimatron полностью вылетает. Она вообще-то у кого-нибудь работает. :g:

post-5077-1154444215_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


Странно, исправляя одни недочеты выползают другие.

В сборке в Е71 почему-то не обновляются атрибуты типоразмера стандартных деталей.

В предыдущих версиях проблем небыло. Вот так и понадейся на них... :bleh:

post-5077-1158058430_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To kvin

У меня тоже "вылетает" :thumbdown:

Трабла не здоровая :g: ,

хотя и не самая важная...

Изменено пользователем Shor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Решил немного излить душу.

Моделирование.

Хвала алаху! Наконец-то в семерке появилось скругление к трем поверхностям, хотя в целом, я так считаю, пока в каркасе Е отстает от IT.

Функция drive в Solide по своему функционалу в подметки не годится аналогичной функции в IT.

При использовании инструмента скругление поверхностей обрезать можно только обе группы поверхностей (в IT можно было назначить обрезку первой или второй поверхности), поэтому в большинстве случаев приходится обрезать после скругления, что отнимает кучу времени.

Если к поверхности выполнено несколько скруглений, имеющих общюю границу, а потом нужно выполнить обрезку по этой границе, то приходится создавать композитную кривую, что не есть удобно, если резать приходится много (в IT обрезку можно было выполнять не создавая кривых, а отмечая цепочку по границам обрезающих поверхностей).

Обработка конечно более продвинута по-сравнению с IT. Но попробуйте в Rougth Spiral указать, чтобы фреза опускалась в ранее просверленное отверстие, врядли получится. Врезается где угодно только не там, где надо. Приходится выбирать IT-процедуры (Stock Spiral или Spiral Cut).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к поверхности выполнено несколько скруглений, имеющих общюю границу, а потом нужно выполнить обрезку по этой границе, то приходится создавать композитную кривую, что не есть удобно, если резать приходится много (в IT обрезку можно было выполнять не создавая кривых, а отмечая цепочку по границам обрезающих поверхностей).

<{POST_SNAPBACK}>

Тут не соглашусь.

Создать композитную кривую в Е - дело очень простое и не требует указания каждой кривой, которая будет входить в нее. В IT же надо указать в границу каждой поверхности, которая входит в цепочку. В сложных ситуациях в IT это приводит к тому (меня во всяком случае), что после пары-тройки попыток указывать границу, начинаешь создавать композитную кривую. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка конечно более продвинута по-сравнению с IT. Но попробуйте в Rougth Spiral указать, чтобы фреза опускалась в ранее просверленное отверстие, врядли получится.

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы в таком случае действовал так.

Если мне нужно сначало просверлить заготовку в нужном месте а затем в это отверстие заходить для черновой обработки, то я бы так и сделал.

1. Сверление в нужном месте на нужную глубину. Опция обновить оставшуюся заготовку должна быть включена

2. Черновая по спирали. Опция врезания - без врезания в заготовку.

Т.к. появилось место куда фреза может залезть, то она туда и полезет.

Нюансы: Операция сверление возможно не обновляет оставшуюся заготовку. :smile: Это видимо баг. :surrender:

Вместо нее отверстие можно сделать другими способами. Например пройдя фрезой по контуру (окружность).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сверление в нужном месте на нужную глубину. Опция обновить оставшуюся заготовку должна быть включена

Опция включена

2. Черновая по спирали. Опция врезания - без врезания в заготовку.

Т.к. появилось место куда фреза может залезть, то она туда и полезет.

Совершенно не факт.

Нюансы: Операция сверление возможно не обновляет оставшуюся заготовку. smile.gif Это видимо баг. surrender.gif

Вместо нее отверстие можно сделать другими способами. Например пройдя фрезой по контуру (окружность).

К чему такие сложности????java script:xwyc();emoticon(':wallbash:', 'smid_14')

:wallbash:

Создать композитную кривую в Е - дело очень простое и не требует указания каждой кривой, которая будет входить в нее.

Зачем мне делать компазитную кривую для 2-3х поверхностей, если в IT это делается не выходя из функции обрезки. Кроме того E не всегда корректно берет цепочку, постоянно приходится править, т.е. получается тоже самое что и в IT.

Да еще - cl-data Vericut симулируется достаточно быстро.

Да еще - cl-data Vericut симулируется достаточно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему такие сложности????

<{POST_SNAPBACK}>

Сделать нужное отверстие не командой сверления сложности?

Зачем мне делать компазитную кривую для 2-3х поверхностей, если в IT это делается не выходя из функции обрезки.

<{POST_SNAPBACK}>

В Е7 тоже не нужно это делать загодя. Зашел в обрезку. Указал что режем, затем когда нужно указать границу, ткни команду составная кривая и укажи начало и конец ее. Все, граница задана.

Да еще - cl-data Vericut симулируется достаточно быстро.

<{POST_SNAPBACK}>

Я вел речь не о скорости симуляции, а о скорости работы во время симуляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать нужное отверстие не командой сверления сложности?

Возможно это и вариант, но разговор как о том, чтобы соблюдалась технологическая цепочка. Если есть сверление, то я и должен сверлить сверлом, а не фрезеровать.

В Е7 тоже не нужно это делать загодя. Зашел в обрезку. Указал что режем, затем когда нужно указать границу, ткни команду составная кривая и укажи начало и конец ее. Все, граница задана.

Хорошо если нужно обрезать 1-2 поверхности, а если их 50-100 - что создавать кучу кривых? В IT этого не надо было делать.

Я вел речь не о скорости симуляции, а о скорости работы во время симуляции.

Выигрывая в скорости теряем в качестве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сверление, то я и должен сверлить сверлом, а не фрезеровать.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну баг. Что тут поделаеш. Обойти то его можно.

если их 50-100 - что создавать кучу кривых?

<{POST_SNAPBACK}>

Если 50-100, то точно в Е7 это быстрее. Например, оставить на экране нужные режущие поверхности и одним кликом кривая создастся с опцией вдоль открытых границ.

Выигрывая в скорости теряем в качестве.

<{POST_SNAPBACK}>

Не уверен. Качество настраивается в ущерб скорости. Но все таки это дело привычек (внешний вид обрабатываемой заготовки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще отсутствует процедура Mill_go - где кстати можно было бы и ткнуться фрезой. В ряде случает этого сильно не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но попробуйте в Rougth Spiral указать, чтобы фреза опускалась в ранее просверленное отверстие, врядли получится. Врезается где угодно только не там, где надо. Приходится выбирать IT-процедуры (Stock Spiral или Spiral Cut).

Но ведь можно для этого использовать в элите "старую" черновую процедуру "спирал кат". Там вроде вход в нужной точке работает стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь можно для этого использовать в элите "старую" черновую процедуру "спирал кат". Там вроде вход в нужной точке работает стабильно.

Я так и поступаю, но хотелось бы иметь True_spiral + Trohoidal и другие прелести новой процедуры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Это из серии "Не верь глазам своим..." :blink:

Я по своей наивности думал что эти оси всегда должны быть в нижнем левом углу, а тут на тебе... :bleh:

post-5077-1164305554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна вещь мне не нравится. Закладки "features , sets , M-viev" находятся внизу. Мне кажется , что было бы удобней , если бы их расположили в верху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все!

Есть конечно недостатки, но сложнообходимых это 2-3 штуки.

И первое, что вообще раздражает ситуация с подходами-отходами. Неужели нельзя сделать как в Catia? Там вообще почти супер с подходами - отходами. Конечно там этих сложнообходимых недостатков еще намного больше, так что обрабатываю в Симе теперь. Вот, например, нужен мне был отход на рабочей подаче при обработке параллельными проходами, пришлось пристраивать "типа" обрабатываемую поверхность, чтобы Симатрон считал, что на выходе он тоже будет что-то резать. Решаемо, но неприятно.

Еще, как можно понижать версию файла в Симатроне. Весь излазил, ну что-то никак?

А так вообще среди Сам пакетов для 3-х координатной обработки Симатрон рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genial

Ваш пост немного сумбурен, но все же попробуем прокоментировать...

И первое, что вообще раздражает ситуация с подходами-отходами.

Вы не поверите, но не только вас раздражает. В новой процедуре Rough Parallel, нужно Stock увеличить. В старой действительно нужно пристраивать поверхности.

Еще, как можно понижать версию файла в Симатроне. Весь излазил, ну что-то никак?

Это я вообще плохо понял? Как это и зачем?

Хотя вспоминается в IT была фитча в старых версиях читать новые файлы. Если вы ищите такие возможности то скорее всего в Элите такого нет(гуры поправят если я ошибаюсь). Есть обходной маневр попробовать через PFM, но за результат я не отвечаю скорее всего будет плачевный..

ALEKS

Закладки "features , sets , M-viev" находятся внизу. Мне кажется , что было бы удобней , если бы их расположили в верху

Вопрос поднимался, была показана возможность выбора расположения этих закладок по желанию пользователя, как в другом каде. Увы пока ни слуху, ни духу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ART

Хотя вспоминается в IT была фитча в старых версиях читать новые файлы.

Да , точно , было! Помнится , у меня IT-11 читал модели из 12-ой версии. Даже помню как это работало. Кликал на иконку пр. кнопкой мыши , "свойства" и в строчку с адресом добавлял "пробел -ive" Вроде не перепутал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...