Перейти к публикации

Неправильный признак NULL Object


Mr. Tim

Рекомендованные сообщения

Добрый день

При запуске клиента в момент регистрации,Teamcenter 11.2 двухзвенный толстый, возникает ошибка:

null_scr.jpg.1de80caed66b3eda782014c29fa2562c.jpg


При чем если ввести пароль повторно, то проходит дальше, клиент запускается...

Ошибка так же может возникать, а может и не возникать и это никак не связано с кэшем или тэмпом, всё чистится...

Administrator_TcRAC_20180209104742.log

 

Может кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О чорт, у меня был подобный баг, эта ошибка не воспроизводилась у разрабов,

причем ошибка то есть то нет, а потом!  просто исчезла и я забил.

 

 

1.8.0_25 - у вас очень не молодая java, обновите её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде было давно такое.tcserver.syslog давай

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Krusty сказал:

1.8.0_25

зашел на сайт, там уже 9я версия, качну но она не подходит видимо... ошибка джава машины..пришлось ставить 1.8.0_66

 

3 часа назад, lexx174 сказал:

tcserver.syslog

Подрезал там переменные и вебкеи, остальное всё на месте

tcserver.exe13a42901.syslog

 

 

И еще очень странная проблема с процессом tcserver.exe - на некоторых машинах через определенное время он вырастает на весь размер оперативки...винда умирает, ничего не открывается... никак пока не найдем закономерность, рандомно, хотя машины по сути могут быть и одинаковые и разные. может тоже кто-то уже сталкивался с подобным... в этом логе только про ту ошибку из топика

 

Изменено пользователем Mr. Tim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lexx174 сказал:

не густо там

всё что есть..список переменных я думаю не нужен, вырезал его

а вообще большой лог там наверное и не должен быть, я же только пытался залогиниться, ошибку выбило, я лог взял

второй раз когда пароль вбиваем уже заходит нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mr. Tim сказал:

всё что есть..список переменных я думаю не нужен, вырезал его

а вообще большой лог там наверное и не должен быть, я же только пытался залогиниться, ошибку выбило, я лог взял

второй раз когда пароль вбиваем уже заходит нормально

Про SubcriptionManagement записи появляются только при неудачной попытке логина или они всегда есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алексей256 сказал:

Про SubcriptionManagement записи появляются только при неудачной попытке логина или они всегда есть?

Вроде как да. 

Я только что весь темп и кэш почистил и залогинился без ошибок, но в логе запись о SubscriptionManager была

И вроде бы всегда когда чистим полностью кэш/темп потом логинимся без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Алексей256 сказал:

SubcriptionManagement

Это не причем

 

Т.С. я её ловил на 11.3, а вот на 11.4 - ни разу. и к слову говоря на 11.3 я чего-то конфигурировал и кастомизировал, т.е. это был не голый ТЦ, на голоом ТЦ - все ок, и разрабы не могли воспроизвести.

удачи, молимся за вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2018 в 10:32, Krusty сказал:

Это не причем

офтоп конечно, но очень серьезная проблема - с ничего процесс tcserver.exe начинает расти пока не сжирает всю оперативку и начинает сосать файл подкачки, вся ось естественно гнется, никакие приложения невозможно запускать... Может сталкивались? Хэлперы наши столичные на одном куске заострили внимание(если что позже скину), но говорят что возможно придется делать ап до 11.3, что не очень желательно...

Я это к чему вспомнил... вы как то говорили, что в ТС можно просмотреть чуть ли не какие запросы в данный момент выполняются к базе, или еще что-то... вот как бы глянуть че там насасывает этот tcserver.exe, что аж зацикливается и не может из этого цикла выйти(либо оч много просит что до конца аж оперативки не хватает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mr. Tim сказал:

офтоп конечно, но очень серьезная проблема - с ничего процесс tcserver.exe начинает расти пока не сжирает всю оперативку и начинает сосать файл подкачки, вся ось естественно гнется, никакие приложения невозможно запускать... Может сталкивались? Хэлперы наши столичные на одном куске заострили внимание(если что позже скину), но говорят что возможно придется делать ап до 11.3, что не очень желательно...

Я это к чему вспомнил... вы как то говорили, что в ТС можно просмотреть чуть ли не какие запросы в данный момент выполняются к базе, или еще что-то... вот как бы глянуть че там насасывает этот tcserver.exe, что аж зацикливается и не может из этого цикла выйти(либо оч много просит что до конца аж оперативки не хватает)

GTAC пользоваться умеете? Поищите там может есть уже PR, если это косяк конкретного релиза то может нужен патч, но про такие симптомы впервые слышу.

 

Насчет посмотреть запросы(будет в сислоге) - set TC_SQL_DEBUG=BJPT

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, lexx174 сказал:

GTAC пользоваться умеете?

ды вот, помощники сказали что там похожая тема была, и там про ап версии говорилось, но сам очередной апгрейд нам не очень то удобен, поэтому ищем, может найдется причина ведь это на выборочных машинах, с разными конфигурациями, закономерность проследить пока не вышло

 

12 минуты назад, lexx174 сказал:

Насчет посмотреть запросы(будет в сислоге) - set TC_SQL_DEBUG=BJPT

Чет не нашел в проблемном сислоге такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mr. Tim сказал:

 

 

Чет не нашел в проблемном сислоге такого

надо не искать - а задать переменную чтобы доп.данные были в сислоге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим, требуйте что бы вас отправили на курсы, без прохождения курсов заниматься обслуживанием подобной системы - просто идиотизм, прям распечатайте эту ветку и покажите вашему начальству которое хочет от вас результата но не хочет вложиться в вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Krusty сказал:

которое хочет от вас результата но не хочет вложиться в вас.

Ну такого начальства мало очень, все они хотят обученных и сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В контексте данной темы обучение мало поможет. Здесь нужно только умение искать на GTAC и знание английского.

Если на GTAC были такие проблемы и рекомендовано ставить патч - то стоит задуматься

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lexx174 сказал:

В контексте данной темы обучение мало поможет. Здесь нужно только умение искать на GTAC и знание английского.

Если на GTAC были такие проблемы и рекомендовано ставить патч - то стоит задуматься

я в контексте: bjpt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...