Mr. Tim

Неправильный признак NULL Object

Pinned posts

Добрый день

При запуске клиента в момент регистрации,Teamcenter 11.2 двухзвенный толстый, возникает ошибка:

null_scr.jpg.1de80caed66b3eda782014c29fa2562c.jpg

При чем если ввести пароль повторно, то проходит дальше, клиент запускается...

Ошибка так же может возникать, а может и не возникать и это никак не связано с кэшем или тэмпом, всё чистится...

Administrator_TcRAC_20180209104742.log

Может кто-то сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

UnPinned posts

О чорт, у меня был подобный баг, эта ошибка не воспроизводилась у разрабов,

причем ошибка то есть то нет, а потом!  просто исчезла и я забил.

1.8.0_25 - у вас очень не молодая java, обновите её.

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

вроде было давно такое.tcserver.syslog давай

Изменено пользователем lexx174

Поделиться сообщением

ID: 4   Опубликовано: (изменено)

3 часа назад, Krusty сказал:

1.8.0_25

зашел на сайт, там уже 9я версия, качну но она не подходит видимо... ошибка джава машины..пришлось ставить 1.8.0_66

3 часа назад, lexx174 сказал:

tcserver.syslog

Подрезал там переменные и вебкеи, остальное всё на месте

tcserver.exe13a42901.syslog

И еще очень странная проблема с процессом tcserver.exe - на некоторых машинах через определенное время он вырастает на весь размер оперативки...винда умирает, ничего не открывается... никак пока не найдем закономерность, рандомно, хотя машины по сути могут быть и одинаковые и разные. может тоже кто-то уже сталкивался с подобным... в этом логе только про ту ошибку из топика

Изменено пользователем Mr. Tim

Поделиться сообщением

не густо там

Поделиться сообщением

3 часа назад, lexx174 сказал:

не густо там

всё что есть..список переменных я думаю не нужен, вырезал его

а вообще большой лог там наверное и не должен быть, я же только пытался залогиниться, ошибку выбило, я лог взял

второй раз когда пароль вбиваем уже заходит нормально

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mr. Tim сказал:

всё что есть..список переменных я думаю не нужен, вырезал его

а вообще большой лог там наверное и не должен быть, я же только пытался залогиниться, ошибку выбило, я лог взял

второй раз когда пароль вбиваем уже заходит нормально

Про SubcriptionManagement записи появляются только при неудачной попытке логина или они всегда есть?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Алексей256 сказал:

Про SubcriptionManagement записи появляются только при неудачной попытке логина или они всегда есть?

Вроде как да. 

Я только что весь темп и кэш почистил и залогинился без ошибок, но в логе запись о SubscriptionManager была

И вроде бы всегда когда чистим полностью кэш/темп потом логинимся без проблем

Поделиться сообщением

8 часов назад, Алексей256 сказал:

SubcriptionManagement

Это не причем

Т.С. я её ловил на 11.3, а вот на 11.4 - ни разу. и к слову говоря на 11.3 я чего-то конфигурировал и кастомизировал, т.е. это был не голый ТЦ, на голоом ТЦ - все ок, и разрабы не могли воспроизвести.

удачи, молимся за вас.

Поделиться сообщением

В 10.02.2018 в 10:32, Krusty сказал:

Это не причем

офтоп конечно, но очень серьезная проблема - с ничего процесс tcserver.exe начинает расти пока не сжирает всю оперативку и начинает сосать файл подкачки, вся ось естественно гнется, никакие приложения невозможно запускать... Может сталкивались? Хэлперы наши столичные на одном куске заострили внимание(если что позже скину), но говорят что возможно придется делать ап до 11.3, что не очень желательно...

Я это к чему вспомнил... вы как то говорили, что в ТС можно просмотреть чуть ли не какие запросы в данный момент выполняются к базе, или еще что-то... вот как бы глянуть че там насасывает этот tcserver.exe, что аж зацикливается и не может из этого цикла выйти(либо оч много просит что до конца аж оперативки не хватает)

Поделиться сообщением

1 час назад, Mr. Tim сказал:

офтоп конечно, но очень серьезная проблема - с ничего процесс tcserver.exe начинает расти пока не сжирает всю оперативку и начинает сосать файл подкачки, вся ось естественно гнется, никакие приложения невозможно запускать... Может сталкивались? Хэлперы наши столичные на одном куске заострили внимание(если что позже скину), но говорят что возможно придется делать ап до 11.3, что не очень желательно...

Я это к чему вспомнил... вы как то говорили, что в ТС можно просмотреть чуть ли не какие запросы в данный момент выполняются к базе, или еще что-то... вот как бы глянуть че там насасывает этот tcserver.exe, что аж зацикливается и не может из этого цикла выйти(либо оч много просит что до конца аж оперативки не хватает)

GTAC пользоваться умеете? Поищите там может есть уже PR, если это косяк конкретного релиза то может нужен патч, но про такие симптомы впервые слышу.

Насчет посмотреть запросы(будет в сислоге) - set TC_SQL_DEBUG=BJPT

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, lexx174 сказал:

GTAC пользоваться умеете?

ды вот, помощники сказали что там похожая тема была, и там про ап версии говорилось, но сам очередной апгрейд нам не очень то удобен, поэтому ищем, может найдется причина ведь это на выборочных машинах, с разными конфигурациями, закономерность проследить пока не вышло

12 минуты назад, lexx174 сказал:

Насчет посмотреть запросы(будет в сислоге) - set TC_SQL_DEBUG=BJPT

Чет не нашел в проблемном сислоге такого

Поделиться сообщением

Только что, Mr. Tim сказал:

Чет не нашел в проблемном сислоге такого

надо не искать - а задать переменную чтобы доп.данные были в сислоге

Поделиться сообщением

Тим, требуйте что бы вас отправили на курсы, без прохождения курсов заниматься обслуживанием подобной системы - просто идиотизм, прям распечатайте эту ветку и покажите вашему начальству которое хочет от вас результата но не хочет вложиться в вас.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Krusty сказал:

которое хочет от вас результата но не хочет вложиться в вас.

Ну такого начальства мало очень, все они хотят обученных и сразу

Поделиться сообщением

В контексте данной темы обучение мало поможет. Здесь нужно только умение искать на GTAC и знание английского.

Если на GTAC были такие проблемы и рекомендовано ставить патч - то стоит задуматься

Поделиться сообщением

8 часов назад, lexx174 сказал:

В контексте данной темы обучение мало поможет. Здесь нужно только умение искать на GTAC и знание английского.

Если на GTAC были такие проблемы и рекомендовано ставить патч - то стоит задуматься

я в контексте: bjpt

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• chatjokey
    • chatjokey
      тела вращения? я принимаю всё. только ценник соответствующий на простое маленькими партиями, изготовленное на чпу станках для сложного большими партиями. 
    • L_Forest
      Купил GTX 1080. Это полный кайф. То, над чем работал, она вообще не замечает и даже вентиляторы не раскручивает. Технари из Солида написали на почту, что этой карты мне хватит за уши. Если честно я пытался ее загрузить всем, что у меня есть. Просто интересно стало. Даже крутыми и жручими играми. Все на самых максимальных настройках - работает так же позевывая. Такое ощущение, что я теперь катаюсь на работу и за грибами на 49252 Камазе 0_о Такое сравнение потому, что Palit GTX 1080 и этот Монстрячный Камаз даже по раскраске один в один похожи =)   PS стоит чуть больше, чем Р2000 и на много дешевле Р4000, а Мощи столько, что зашататься. Загружу полным своим проектом и отпишусь как себя поведет. Теперь я хоть его сделать могу в полной сборке.
    • Wave
      Вылетела ошибка данного содержания: (скрин прикреплен)   Произошло это после работы с planar_mill, пытался обработать сферический паз (в данной версии программы жутко неудобно заставить инструмент идти по центру паза, приходится к каждой группе кривых включать параметр противоположный "касательно", я прямо таки в афиге, раньше было удобнее или я чего-то не понимаю), в какой-то момент появилось данное окно на фоне и при выборе кривых ничего не происходило, они как-то странно выделялись, а при генерации траектория применялась только на первую группу кривых. Так же эта ошибка выдавалась после попытки сохранить файл (по факту он сохранился) Помогите, люди добрые)  
    • chatjokey
      а я думал не по теме пошло. а не, всё по теме. 
    • BU_RAN
      Попробуйте наш прокат! Надеюсь приятно удивить))
    • BU_RAN
      Порошковый быстрорез без покрытия Вам в помощь! Фреза на порядок дешевле, стойкость уступит не более 5%, и перетачивай сколько угодно!!! Из наших S590, S390, S290!!! фотки почему то не прикладываются(( пр-ли: Тоси, СатИЗ, может НИР, прочие
    • Владимир56
      Свёрла разные бывают - новые и уже сточенные. Получил новичöк новое сверло на складе, вставил, привязал. А оно со стороны шпинделя двинулось к точке сверления и наехало на диаметр. Нужно было в программе на предыдущей операции указать подальше отойти на смену инструмента. Либо использовать постоянную точку смены инструмента в дальнем углу, либо другую траекторию подхода на все случаи жизни.    ..а еще весело писать вместо G0, G94 G1 F15000 ..   Ну да, на старых станках подход к детали без вращения шпинделя. 
    • Ветерок
      так сделай без слома
    • Romario03
      Насколько я знаю, еж может сварные швы на разрезах закрашивать, что в общем-то, предписано ЕСКД. В настройках это можно указать.   И тогда получим автоматически вот такую картинку в сечении:     Если хотите выделить швы другим стилем линий на обычных видах (без разрезов), в настройках отображения вида это можно сделать. Для этого сначала создайте в шаблоне чертежа свой стиль линий с нужной вам толщиной и цветом, а потом в свойствах вида на закладке отображение выделите все сварные швы и поменяйте стиль видимых линий на созданный вами заранее.