Перейти к публикации

Управление согласованием в WF TC11


Mr. Tim

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Недавно апнули с 9ки на 11ю версию свой ТС. Все запущенные в 9ке по WF процессы мы не останавливали.

Сейчас наблюдаем такую неприятную вещь: если мы с админскими правами хотим толкнуть или откатить один из этапов согласования, то у нас это не выходит, говорит что нет прав!!! И это даже с галочкой "особый статус"... в 9ке мы кидали что хотели и как хотели, а здесь не дает... :( Права на все это дело есть только у того, кто запустил задачу... Но представьте как не удобно выискивать автора и объяснять ему что сделать, если процесс где-то застрял..

Может где-то настройку какую ковырнуть, чтоб админским админом стать, а не псевдо :smile:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Была такая тема недавно, по-нормальному надо было процессы завершать/убивать до перехода,а после перехода редактировать обработчики с учетом изменений в 11й версии. И проблем бы не было никаких. Возможно здесь тоже придется убивать процесс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, lexx174 сказал:

по-нормальному надо было процессы завершать/убивать до перехода

ну представьте, у нас 1.5 - 2к запущенных задач, не все они прошли полный цикл согласования... и как мы их должны были убивать, завершать? вручную? ды даже если б и утиль какую или команду нашли бы, все-равно это представьте сколько затратило бы времени у конструкторов чтобы снова это все запустить! и что все так делают чтоли? как то не совсем нормально на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Mr. Tim сказал:

ну представьте, у нас 1.5 - 2к запущенных задач, не все они прошли полный цикл согласования... и как мы их должны были убивать, завершать?

giphy.gif.7c9528f456c10b2b6c8997868e0694a4.gif

 

12 часа назад, Mr. Tim сказал:

 да даже если б и утиль какую или команду нашли бы, все-равно это представьте сколько затратило бы времени у конструкторов чтобы снова это все запустить! и что все так делают что ли? как то не совсем нормально на мой взгляд

В случае с воркфлоу и переходом на новый релиз тимцентра - это вполне нормально и более того.

у вас все равно крупный риск нарваться на отказ работы шаблона процесса - т.к в существующих шаблонах в новой версии зачастую могут поменяться управляющие параметры, и ваш запущенный процесс в прошлой версии либо будет некорректно завершаться либо превратится в овощ.

 

Потому еще раз скажу -такие вещи как переход - надо планировать загодя и учитывать многие нюансы и риски, спланировать работы подразделение итп, знаю известные конторы холдинги где переходы не раз переносили на полгода год из-за подобных нюансов,или что тоже важно - из-за необходимости апгрейдить и тестировать кучу  кастомизации под новую версию. А многие практикуют еще такую вещь как рефайлинг CAD файлов. Вы кчтати не делали это? Или у вас старая версия NX осталась?

 

Если у вас апгрейд происходит по принципу - "давайте в след.месяце переходим - а давайте!" - то у вас будет много граблей.

В данном случае вы в двойной яме - вы на лету вряд ли что-то сможете улучшить с ситуацией с процессами,и если их принудительо убивать - вам тоже по голове прилетит

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lexx174 сказал:

В данном случае вы в двойной яме

я бы назвал это место другим словом)) А в целом, раз уж они поменяли хендлеры, повтыкали туда новые символы, префиксы, постфиксы или еще что-либо, неужели нельзя было так же апнуть всё в процессе обновления, что подверглось изменениям, через базу же есть доступ ко всему вообще, база остановлена, ничего не используется, бери меняй что хочешь... а они не меняют... странно... Я конечно плохо разбираюсь и не очень опытный программист, но по моему это первый софт, который мне попадался, в котором выполняя обновление мы теряем то, что сделали раньше, да еще и кучу всего придется переделывать/править вручную, чтобы все работало. Что тогда конкретно выполнило обновление? Табличку в "о программе" поменяли? Сказал бы что это не вэри_флэксибл_систем, а вэри_баттхёрт_систем, расстраивает меня такое отношение к пользователям, использующим это в промышленности, где дорог каждый день

 

 

Но по данному вопросу... разве "особый статус" не должен позволять мне делать то, что мне нужно? Сейчас пытаюсь пропихнуть один из этапов, а мне тут сообщают: "Невозможно выполнить задачу "041. Выбор исполнителя(автомат), поскольку текущий пользователь не является ответственным лицом, как и не является активной заменой для задачи."

Ну разве это нормально, что админ даже с галочкой не имеет полномочий? И это касается и новых задач тоже...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Mr. Tim сказал:

Я конечно плохо разбираюсь и не очень опытный программист

 

Может дело все в этом?:biggrin: (шутка)

А вы вообще тренинги полноценные проходили?А насколько глубокие и качественные? Это тоже важно и необходимо для обслуживания таких систем. Метод тыка здесь губителен

22 минуты назад, Mr. Tim сказал:

 

Но по данному вопросу... разве "особый статус" не должен позволять мне делать то, что мне нужно?

 

особый статус не может позволить сделать что-то - грубо противоречащее логике работы системы. в случае с процессами - у вас объекты в незавершенном состоянии. вы как бы хотите менять колесо у автомобиля на ходу при езде,вместо того чтобы остановить его заглушить и безопасно поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lexx174 сказал:

Может дело все в этом?:biggrin: (шутка)

возможно, но я пытаюсь рассуждать логически... 

 

8 минут назад, lexx174 сказал:

в случае с процессами - у вас объекты в незавершенном состоянии. вы как бы хотите менять колесо у автомобиля на ходу при езде,вместо того чтобы остановить его заглушить и безопасно поменять.

в 9ке это можно было делать, а здесь почему то нельзя. Вот застрял у меня процесс на каком то этапе, под админом не толкается, приходится вызванивать автора и объяснять ему как чего нажать чтобы всё "авто" поехало дальше... ну как то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mr. Tim сказал:

возможно, но я пытаюсь рассуждать логически... 

 

в 9ке это можно было делать, а здесь почему то нельзя. Вот застрял у меня процесс на каком то этапе, под админом не толкается, приходится вызванивать автора и объяснять ему как чего нажать чтобы всё "авто" поехало дальше... ну как то... 

с конкретным процессом и шаблоном надо разбираться индивидуально. я не вижу вашей ситуации, логов, и тут мало что скажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У нас при переходе все запущенные процессы конвертнулись почти все нормально. А потом я юзал утилиту migrate_wf_handlers  для шаблонов (Центр документацииГлавнаяАдминистрирование TeamcenterUtilities ReferenceWorkflow utilities)

В итоге всё равно пришлось написать утилиту, которая исправляет названия и параметры обработчиков.

 

Чтоб пинать задачи нужно быть в группе dba, иметь особый статус. И ещё фишка: правой мышью на задаче Действия>Запросить права владения задачей.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
В ‎01‎.‎03‎.‎2018 в 15:11, LongerSnake сказал:

У нас при переходе все запущенные процессы конвертнулись почти все нормально. А потом я юзал утилиту migrate_wf_handlers  для шаблонов (Центр документацииГлавнаяАдминистрирование TeamcenterUtilities ReferenceWorkflow utilities)

В итоге всё равно пришлось написать утилиту, которая исправляет названия и параметры обработчиков.

 

Чтоб пинать задачи нужно быть в группе dba, иметь особый статус. И ещё фишка: правой мышью на задаче Действия>Запросить права владения задачей.

 

Удачи!

Как там в анекдоте - "...пришёл лесник и всех разогнал!" :biggrin:
 

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2018 в 13:11, LongerSnake сказал:

И ещё фишка: правой мышью на задаче Действия>Запросить права владения задачей.

во-во фишка! в 9ке такого не было, а тут пока разобрались... так получается пинать) спасибо!

утилиту тоже попробую, если смогу найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...