Перейти к публикации

Кинематический расчет


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Интересует такой вопрос.

Добрый день. Есть механизм насоса который имеет 3 рабочие камеры (http://uapatents.com/5-108050-elektromagnitnijj-gidronasos-kochennya.html). . интересует кинематический расчет т.е.нужно задать вращение металическому ролику и определить угловые скорости всех других. Интересует расчет как с лентой так и без нее. Насколько реально это сделать? вся сложность в том что в механизме есть сразу и гибкий элемент который не дает возможность провести анализ напр в солиде. Если есть спе который это может сделать то....

 

 

 

магнітний+гідронасос_original_2018.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 hours ago, ANT0N1DZE said:

Могу сделать вам проект, если ТЗ на русский переведете

Все для тебя)



Тема:
Анализ и синтез механизмов с двухрядный телами качения.

 

Сам механизм описание:

 

Известны объемные роторные гидронасосы, в которых вытеснители располагаются на элементах, которые вращаются. Их общим недостатком является необходимость через сопротивления вала извне передавать движение от привода, что затрудняет герметизацию рабочего объема.
Наиболее близким аналогом к предложенному насоса является шестеренчатый гидронасос, который имеет привод, корпус с торцевой крышкой и отверстиями всасывания и нагнетания, которые вырезаны в торце стенки, с опорами валов для привода шестерни и зубчатого колеса, зубцы которых выполняют роль выдавливателей жидкости. Его недостатками являются наличие утечки через радиальные зазоры между корпусом и зубцами, и то, что часть жидкости, которая подается на линию нагнетания, попадает в зазор между зубцами и возвращается в полость всасывания. Это уменьшает производительность насоса. Кроме того, имеющиеся твердые частицы (например песок) в промывной жидкости, которые попадают между зубцами увеличивают скольжения профилей зубьев, что ускоряет их износ.
В основу изобретения поставлена задача повышения производительности гидронасоса, усовершенствование конструкции и уменьшение потерь энергии на трение путем уменьшения сопротивления движению вытеснителей и нового конструктивного исполнения и связи подвижных элементов с неподвижными.


Поставленная задача решается тем, что в известном гидронасосов имеющий вытеснители, корпус с торцевой крышкой и цилиндрической внутренней поверхностью, торцевыми всасывающего и нагнетательными окнами, расположенными в торцевой стенке, неподвижной осью и привод, согласно изобретению вытеснители выполнены в виде трех рабочих роликов, один из которых ферромагнитный, и трех диэлектрических распределительных, разделенных бесконечной диэлектрической упругой тонкой лентой, расположенных в корпусе, распределительным роликам предоставлена возможность взаимодействовать коч енням с неподвижной осью, которая эксцентрично закреплена в корпусе, а рабочим - качением по внутренней его поверхности, диаметры которых в три раза меньше внутренний диаметр корпуса, между окнами для рабочих и распределительных роликов сделаны перемычки длиной в 2 раза меньше наибольшую дуговую расстояние между роликами, привод выполнен электромагнитным с возможностью взаимодействия качением с ферромагнитным рабочим роликом.
Постоянный контакт рабочих роликов с цилиндрической поверхностью, а распределительных с осью корпуса и охвата роликов лентой позволяет избежать потерь из-за наличия радиального зазора и мертвого объема между элементами всаса, что позволяет повысить производительность насоса.


Изготовление одного из рабочих роликов из ферромагнитного материала, а распределительные и ленту из диэлектрического материала, позволяет в качестве привода использовать электромагнит, позволяет передать движение элементам вытеснителя в замкнутый объем и тем самым отказаться от применения уплотнений, совершенствует конструкцию.

Предоставление возможности взаимодействовать качением: распределительным роликом по оси корпуса, а рабочим - по внутренней его поверхности вместе с лентой уменьшает сопротивление движению элементов.
Изготовление трех распределительных и рабочих роликов с диаметром в три раза меньше внутренний диаметр корпуса позволяет рационально разместить элементы вытеснителя, а также дезаксиальну ось.
Размещение всасывающих и нагнетательных окон как для рабочих, так и для распределительных роликов с перемычкой, которая имеет дуговую расстояние длиной, в 2 раза меньше наибольшую дуговую расстояние между роликами, позволяет избежать перелива жидкости из полости нагнетания в полость всасывания и наоборот.

qROrY9D.png


Электромагнитный насос качения изображен на фигуре 1 - общий вид, а на фигуре 2 разрез А-А. Электромагнитный насос качения имеет электромагнитный привод 1, корпус 2 с впускными В и b и выпускными C и c окнами в торцевой стенки корпуса, торцевую крышку 3, тонкую упругую диэлектрическую бесконечную ленту 4, по три распределительные 5 и рабочие 6 ролики. Каждый из рабочих роликов 6 изготовлен в три раза меньше радиус внутренней поверхности корпуса, а один из них - ферромагнитным 8. В корпусе 2 ось 7 выполнена с эксцентриситетом е. Лента 4 изготовлена с возможностью охвата внутренней поверхностью распределительных роликов 5, а внешней - рабочих роликов 6. Ролики сделаны с возможностью перекатываться: распределительные 5 по оси 7, а рабочие 6 по внутренней поверхности корпуса 2. между впускными в и b и выпускными C ic окнами сделаны перемычки с расстоянием, в 2 раза меньше расстояние между соседними роликами.
Гидронасос качения работает следующим образом. При включении поводу 1 возникает Бегущее магнитное поле. Оно в соответствии с принципом ротора, который перекатывается [Механизмы с магнитной связью / [Ганзбург Л.Б., Глуханов Н.П., Рэйф Е.Д., Федотов А.И.] Л .: Машиностроение, 1973 -С. 30-34], заставляет ферромагнитный рабочий ролик 8 перекатываться по внутренней цилиндрической направляющей корпуса 2. Благодаря кинематической связи этого ролика с другими роликами с помощью ленты 4 начнут двигаться качением: рабочие - по цилиндрической поверхности корпуса 2, а распределительные - по неподвижной оси 7. Поскольку ось 7 эксцентричная, объем между роликами начнет меняться. При этом объем жидкости, который заключен между двумя соседними рабочим 6 и распределительным 5 роликами, начнет уменьшаться от полостей нагнетания в полости всасывания. В зоне всасывания объемы, которые увеличиваются между роликами, заполняются жидкостью, которая попадает под действием атмосферного давления из бака через отверстия B и b. При уменьшении объема между роликами жидкость из них будет выталкиваться в напорную линию через окна C i c.


Формула изобретения

 

Электромагнитный гидронасос качения, который имеет вытеснители, корпус с торцевой крышкой и цилиндрической внутренней поверхностью, торцевыми всасывающего и нагнетательными окнами, расположенными в торцевой стенке, неподвижной осью и привод, отличающийся тем, что вытеснители исполнении в виде трех рабочих роликов, один из которых ферромагнитный и трех диэлектрических распределительных, разделенных бесконечной диэлектрической упругой тонкой лентой, расположенных в корпусе, распределительным роликам предоставлена возможность взаимодействовать качением с недв ой осью, которая эксцентрично закреплена в корпусе, а рабочим - качением по внутренней его поверхности, диаметры которых в три раза меньше внутренний диаметр корпуса, между окнами для рабочих и распределительных роликов сделаны перемычки длиной в 2 раза меньше наибольшую дуговую расстояние между роликами, привод выполнен электромагнитным с возможностью взаимодействия качением с ферромагнитным рабочим роликом.


необходимо:


обоснование выбора темы исследования (освещается связь темы диссертации с современными исследованиями в соответствующей отрасли знаний путем критического анализа с определением сущности научной проблемы или задачи);

объем до 20-30 стр.

 

 

PS хоч, про сайт расскажу, который сам переводит! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...