Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) недавно обновился гост 2.503-2013 (последнее изменение 21.12.2017), где в листе регистрации изменений убрали горизонтальные линии, а строку заголовков разделяет уже двойная линия
http://internet-law.ru/gosts/gost/55721/

 

5a772f284fc7d_..thumb.png.5bdf80c5e4cd7afc62ce5ef9b4102105.png

 

Соотв-но, нормоконтролёрша требует, чтобы был новый лист регистрации. На работе стоит Компас v16.1.6, где в файле шаблонов graphic.lyt старый лист регистрации. Создать новый шаблон именно листа регистрации изменений почему-то не получается (другие шаблоны с изменениями в чертёжном листе или спецификации в целом получалось создать).
Вопрос: если я установлю на комп дома компас V17.1.7 (2018 год последняя версия, где по идее всё должно быть по госту на данный момент), скопировать оттуда на флешку файл graphic.lyt, обозвать его как нибудь, скопировать на рабочий комп в путь C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V16\Sys, то я смогу пользоваться этими более новыми шаблонами? Будет работать?

 

2) Детали, созданные в компасе с помощью библиотеки "Валы и механические передачи 3D" прекрасно переносятся с SW.

Но почему-то не получается экспортировать в Солид детали с Компаса из библиотеки "Стандартные изделия". Просто в солидовском тулбоксе далеко не всё есть: допустим, я хочу перенести в солид эту маслёнку
5a77355d0d72d_.png.fabdcd1ee3b11defe1215997031589fc.png


Сохраняю в степ формате как обычно, а когда открываю в солиде, выдаёт это

 

5a7735c5da1ea_.thumb.png.165ac8310057e403f2562f04dd2081f2.png
 

, ну и в солиде просто пустое поле после нажатия ОК ...
Вопрос: есть ли способ как экспорт в солид делать именно из библиотеки стандартных изделий, или оттуда в принципе не переносится?
Или кто-то какие-либо альтернативные пути знает? :)
Мб в 17-м компасе ситуация изменилась?! Кто в курсе?

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5a77cb9bdb418_.thumb.jpg.fc39506182e02ea2ff91100c582ee1bf.jpg

Взял как есть ничего не создавал.

10 часов назад, Jesse сказал:

Вопрос: есть ли способ как экспорт в солид делать именно из библиотеки стандартных изделий, или оттуда в принципе не переносится?
Или кто-то какие-либо альтернативные пути знает? :)

Создаёте сборку с чем угодно, сохраняете в STEP, открываете в солиде и из сборки дёргаете нужные детали...

 

ПЫ СЫ 

Одно из немногих самых дурацких название темы, абсолютно не отображающее суть вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

Взял как есть ничего не создавал

А у вас какая версия компас?

 

2 часа назад, Di-mann сказал:

Создаёте сборку с чем угодно, сохраняете в STEP, открываете в солиде и из сборки дёргаете нужные детали

Не получилось. То же самое сообщение про недопустимые шаблоны, а после нажатия Ок всё то же пустое поле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jesse сказал:

А у вас какая версия компас?

16.1

5 минут назад, Jesse сказал:

Не получилось.

Сборка.rar У меня получилось . 

Ну опять же  я стэп в компасе открываю.

Не совсем понял почему в солид шаблоном? А открыть просто как сборку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Di-mann сказал:

16.1

Ну правильно. У вас 16-го года компас. И старый лист регистрации.

 

14 минуты назад, Di-mann сказал:

А открыть просто как сборку

Вот я открываю ваш файл в солиде - то же сообщение про шаблоны что на скрине. Сомневаюсь, что это в солиде проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Jesse сказал:

Не получилось. То же самое сообщение про недопустимые шаблоны, а после нажатия Ок всё то же пустое поле...

Нажмите не Ок, а отмена. Путь к шаблонам просто не настроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, FLYERok сказал:

Нажмите не Ок, а отмена. Путь к шаблонам просто не настроен

Точно! Все получилось!!

Остался первый вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нет ни одного человека с шаблоном, где есть действующий лист регистрации:)

В общем, у кого есть скидывайте сюда свой файлик  .lyt

Заодно проверим эту фишку, думаю всем будет полезно и интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Jesse сказал:

где в листе регистрации изменений убрали горизонтальные линии, а строку заголовков разделяет уже двойная линия

А вы не пробовали писать докладные директору "О саботаже выпуска документации нормоконтролем"!!!?

По мне так насрать на горизонтальные линии, в самом госте есть упоминание в тексте о линиях или только примере?

20 минут назад, Jesse сказал:

Неужели нет ни одного человека с шаблоном, где есть действующий лист регистрации:)

5a7814bf4a4ff_.thumb.jpg.093acf84a8f5a08848860e9afdcb4918.jpg

Хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Di-mann сказал:

в самом госте есть упоминание в тексте о линиях или только примере?

такого упоминания нет ни в госте 90-го года, ни в ссылке автора, ни тут (внесена поправка от 2015 года, чего в ссылке автора нет). Причем по указанной ссылке (т.е. ГОСТ как бы посвежее) и линия разделения как раньше одинарная. :smile: Скажите начальнику уволить НК вследствие невыполнения своих функций (не следит за актуальностью и тем, что требует ГОСТ). :biggrin:

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bully дело в том, что наша НК особо не смотрит, что написано в тексте ГОСТ'а , когда дана иллюстрация. Говорит "должно быть как на картинке" и точка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Jesse сказал:

особо не смотрит, что написано в тексте ГОСТ'а

пусть посмотрит. Это когда нормируется высота строки, указываются размеры. А тут про строки ни слова и про ширину граф тоже. Зато есть текст "размеры граф ЛР устанавливает разработчик документа".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Di-mann сказал:

Хочешь сделать хорошо, сделай это сам

Я и пробовал делать как у вас на скрине: вначале редактировал основную надпись, затем в "оформление чертежей и спец-й" поля самого листа. Но почему-то именно на лист регистрации изменений это не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Jesse сказал:

Но почему-то именно на лист регистрации изменений это не работает

Если быть более точным, то после редактирования основной надписи и полей листа в меню "стили спецификации" во вкладке оформление (когда выбираю в "оформление последующих листов" мой созданный лист регистрации) выдаёт ошибку;

а именно "неправильно задано оформление второго и последующих листов". В этом собственно и загвоздка.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jesse сказал:

неправильно задано оформление второго и последующих листов".

Может где то галочку нужно поставить или снять?

3 часа назад, Jesse сказал:

Говорит "должно быть как на картинке" и точка))

Тогда "Докладная" на имя директора и точка...

Вам текст написать или сами?

Не забудьте у секретаря зарегистрировать.

Изменено пользователем Di-mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...