Перейти к публикации

Анализ CAM - систем


Алексей1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, участники форума! В рамках выполнения учнебного задания хочу сформировать небольшой анализ систем, предназначенных для создания УП для промышленных роботов. Учитывая, что моя субъективная оценка не позволит сформировать качественный материал, прошу участников, работавших с подобными системами, оценить их по нескольким критериям:

- удобство интерфейса;

- оптимальность траекторий;

- удобство работы с моделью (изделием);

- симуляция процесса;

- качество стратегий обработки;

- саппорт;

- качество исправления коллизий, сингулярностей и т.д.

На данный момент рассматриваю следующие системы: SprutCAM, IRBCAM, RobotMaster, PowerMill, NX CAM, RhinoCAM.

Интересует именно работа с промышленными роботами. Буду благодарен, если добавите в список другие CAM - системы или критерии оценки.

Буду рад любой информации об этих системах и заранее благодарю за отзывы!


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Алексей1 сказал:

Интересует именно работа с промышленными роботами.

Какая именно работа? Программирование одного робота, или производственной линии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам деталь ниже средней сложности. Обработайте её в каждой из перечисленных Вами программ за ОДИН установ и потом выложите ответы на все Ваши вопросы. Я с удовольствием почитаю.

Качалка задняя ХБ.stp

Изменено пользователем DVAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grOOmi сказал:

Какая именно работа? Программирование одного робота, или производственной линии?

В рамках программирования одного робота.
 

2 часа назад, DVAS сказал:

Вот Вам деталь ниже средней сложности. Обработайте её в каждой из перечисленных Вами программ за ОДИН установ и потом выложите ответы на все Ваши вопросы. Я с удовольствием почитаю.

Качалка задняя ХБ.stp

Спасибо за совет! Сейчас этим и занимаюсь, но на это уходит достаточно много времени.

К тому же, даже если я все оценю - это будет субъективная оценка, а анализ подразумевает хоть - какую то долю объективности, которой я и хочу добиться путем привлечения людей, использовавших данные системы.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...