Jump to content
Sign in to follow this  
Алексей1

Анализ CAM - систем

Recommended Posts

Алексей1

Здравствуйте, участники форума! В рамках выполнения учнебного задания хочу сформировать небольшой анализ систем, предназначенных для создания УП для промышленных роботов. Учитывая, что моя субъективная оценка не позволит сформировать качественный материал, прошу участников, работавших с подобными системами, оценить их по нескольким критериям:

- удобство интерфейса;

- оптимальность траекторий;

- удобство работы с моделью (изделием);

- симуляция процесса;

- качество стратегий обработки;

- саппорт;

- качество исправления коллизий, сингулярностей и т.д.

На данный момент рассматриваю следующие системы: SprutCAM, IRBCAM, RobotMaster, PowerMill, NX CAM, RhinoCAM.

Интересует именно работа с промышленными роботами. Буду благодарен, если добавите в список другие CAM - системы или критерии оценки.

Буду рад любой информации об этих системах и заранее благодарю за отзывы!

grOOmi
1 час назад, Алексей1 сказал:

Интересует именно работа с промышленными роботами.

Какая именно работа? Программирование одного робота, или производственной линии?

DVAS

Вот Вам деталь ниже средней сложности. Обработайте её в каждой из перечисленных Вами программ за ОДИН установ и потом выложите ответы на все Ваши вопросы. Я с удовольствием почитаю.

Качалка задняя ХБ.stp

Edited by DVAS
  • Нравится 1

Алексей1
2 часа назад, grOOmi сказал:

Какая именно работа? Программирование одного робота, или производственной линии?

В рамках программирования одного робота.

2 часа назад, DVAS сказал:

Вот Вам деталь ниже средней сложности. Обработайте её в каждой из перечисленных Вами программ за ОДИН установ и потом выложите ответы на все Ваши вопросы. Я с удовольствием почитаю.

Качалка задняя ХБ.stp

Спасибо за совет! Сейчас этим и занимаюсь, но на это уходит достаточно много времени.

К тому же, даже если я все оценю - это будет субъективная оценка, а анализ подразумевает хоть - какую то долю объективности, которой я и хочу добиться путем привлечения людей, использовавших данные системы.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• karachun
      @leo jackson И сделайте выходные трубки подлиннее, диаметров 10 хотя бы. Сейчас в некоторых трубках могут быть зоны обратных токов из-за того что по сути выход расположен недалеко от этой коробки в которой образуется куча вихрей. И еще - эта тема находится не в том разделе, тема по газодинамике а раздел по прочности. @SHARit, можете перенести тему сюда? http://cccp3d.ru/forum/91-solidworks-flow-simulation-floefd/
    • MotorManiac
      У вас в коллекторе сопротивления достаточного нет, поэтому наблюдается разность расходов через выходные отверстия. Уменьшите диаметр выходных отверстий, картина станет лучше.
    • Jesse
      ну. так билинейная кривая задаётся в координатах S - e , где S - нормальное напряжение в определённом направлении; е - деформации в том же направлении. А вы смотрите эквивалентные напряжения. Это первый момент. А второй момент это то, что вы задали кинематическое упрочнение, то есть учитываете, что вследствие эффекта Баушингера в определённых направлениях может быть разгрузка (а она у вас там скорее всего будет, ибо контакт - силовые и кинематические ГУ будут меняться, появляться новые и т.д.). Короче, выведите хронологию изменений соотв-х компонент нормальных напряжений, и всё понятно станет.
    • Alex2020
      Пост старый, но хочу вставить свои пять копеек. Если покупать бу, надо покупать топ-бренд, есть возможность потом продать. Это Amada, Trumpf, Bystronic, ну может LVD... Если покупать азиатский то новый, с проверенной гарантийной поддержкой. Если турка, то тоже из первых имен... Amada ITS, HFB даже не смотрите, это старые машины. Чтобы покупать 20-25-30 летку, это надо надо любить или хотя бы понимать, как обращаться и обслуживать. В Европе даже древние листогибы имеют вполне себе немаленькие цены (хотя лазеры падают просто атас). По вашему бюджету хороший бу очень будет древний, поэтому лучше новых турков. Хотя если Ваш бюджет с НДС, вероятно для 3 м/100 т. может даже не хватить. Если бу, то просто нужен умный партнер, а не компании, которые продают все от фрезеров до листогибов.  Какой год, модель, цена? 
    • Di-mann
      На лоха и зверь бежит. А ведь я говорил. Никто не будет проверять эффективность. Одного УФ-светодиода будет достаточно, чтобы это продавалось.
    • Bot
      Для более эффективной поддержки клиентов, столкнувшихся с новой реальностью, компания Autodesk, лидер в области разработки решений для архитектуры, проектирования, строительства, промышленного производства, анимации и графики, объявляет о временной Программе Расширенного Доступа к нескольким флагманским продуктам для совместной работы в облачной среде. Смотреть полностью
    • Neuvic
    • scratchj
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. При попытке запустить макрос ТТ, для заполнения технических требований, выскакивает окно с ошибкой "Run -time error '5'  Invalid procedure call or argument"  При нажатии кнопки Debug, в окне отладки Visual Basic в логе запуска желтым цветом выделено AppActivate MyAppId Потерянных библиотек нет, шаблоны и месторасположения макросов прописаны. При этом без нареканий работают RecordDimM и SpecEditor.    Макросы скачаны с этого сайта, Solidworks 2018, Windows 10. На рабочем компьютере с Win 7 все работает и ТТ в том числе. 
    • sadam
      Спасибо. У меня немного другой набор параметров. Пощелкал все, однако, все равно выбор скрытой кромки работает...
    • tulibay
      Простите, ошибочка!
  • Create New...