Перейти к публикации

Коннекторы


CyberDain

Рекомендованные сообщения

Constrains есть. 

6.14-3. я Вам сейчас все скину. И статистику и мессадж, и odb.

https://yadi.sk/d/O0kBn_0m3S4qk9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну... Я не знаю... Я не пользуюсь интерфейсом абакус:( 

Inp рабочий, что Вы можете видеть по odb, msg, sta файлам...

Странно, что он не читает.

Там в отверстиях kinematic coupling.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению этот язык inp мне не понятен) Абакус не импортирует нормально в GUI.

Ладно спасибо за помощь.

Буду танцевать с бубном дальше.

Изменено пользователем CyberDain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CyberDain abq_6.14-3.rar

 

Только еще не пойму, почему появляются напряжения и реакция в шарнире...

 

https://i.imgur.com/8tNz7d3.png https://i.imgur.com/4Bwv9e4.png https://i.imgur.com/gDAMKaR.png https://i.imgur.com/YrLPb1O.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piden, это не то. У тебя смещение методом BC. Надо действовать силой. А в Static General это не работает похоже.

 

У Mrt23 работает, там именно перемещается силой, и напряги передаются на соседнее отверстие. У него изменено на Dynamic Implicit Quasi-Static, добавлены Point Inertia на обе RP.

Я пытаюсь всё это перенести в CAE, что-то не выходит.

 

 

 

без Connector Assignment она падает нормально, ставлю Hinge и всё так блочится:

2018-02-04_10-22-21.gif

Изменено пользователем CyberDain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что реакции и напряжения появляются, так как мы перемещаем силой. По сути, под действием силы произошел приворот, и система остаётся в таком же положении, но сила же не уходит. Поэтому напряжения и реакции.

 

У Вас же чистые перемещения, поэтому все-хорошо.

 

Ох уж эти коннекторы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне и нужно с силой перемещать :) Ваша 123.inp работает как надо в CAE после того как вручную проставил Kinematic Coupling на элементы.

 

Но когда я переназначил Hinge на новый Wire из двух RP на те же ноды 1 и 2 что и в inp, т.е. чтобы повторить такое же из CAE - работать перестало. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CyberDain , может ты задачу объяснишь?

 

А то коэф. Пуассона = 0, пластику кривейшую вводишь, в статике подвижную деталь усилием нагружаешь.. Жмешь все на кнопки и при этом утверждаешь, что тебе не картинки нужны :rolleyes:

Так а что тебе нужно от расчета? Зачем вообще ты абакус взял? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуасона 0 это из библиотеки материалов которую мне дали в соседнем топике.

А с чего кривейшее? Запрещено выдумывать любые материалы?

Изменено пользователем CyberDain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, CyberDain said:

мне дали

:clap_1:

1 hour ago, CyberDain said:

Надо действовать силой.

Предлагаю действовать умом)

 

Про задачу ответь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, CyberDain said:

Задачу уже написал выше. 

Где это? Провернуть две деталюхи - это не задача. Задача - это ответ на вопрос "зачем мне парится с абакусом и проворачивать две деталюхи?"

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошной флуд и провокации от пользователя piden. Как его поставить в игнор?

 

А нашел. 

@Mrt23 а не, назначение в вашей модели Constraint не привело к фиксу =( глючная CAE.

В общем пока ваш .odb не получается повторить из CAE.

Изменено пользователем CyberDain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас открывается модель, которую Вам сделал Piden?

Там все по "фен шую", она полностью функционирует. Он туда же вложил для Вас даже файл cae.

У Вас получается открыть ее?

 "Поиграйтесь" с ней, меняйте нагрузки/начальные условия. Только не все сразу, а поочередно-есть шанс что поймёте логику работы.

Попробуйте приложить силу, поменяйте решатель на динамический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Mrt23 said:

поменяйте решатель на динамический.

Тогда в моем .сае и плотность придется задать. Но как @CyberDain узнать об этом?)

Снова будет 

18 minutes ago, CyberDain said:

глючная CAE.

виновата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я ее открывал. Там обычный поворот по BC в Static, и не воздействует на вторую планку, через Force планка просто отваливается как не закрепленная, а через Force воздействует как у вас в .odb в Dynamic Implicit.

 

Заработало.

 

ABQcaeG_2018-02-04_12-06-42.png.e7c5e1f84e790f9edd056fcb97c3894a.png

Понял в чем проблема была, это я косячил с Datum CSYS , hinge же по X работает, а X смотрела вниз.

 

Mrt23 - спасибо за помощь, всех благ.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

как же я долго искал подходящую связку коннекторов и их параметров для моделирования спицы, которая работает только на натяжение, и может "проваливаться" в отверстие

 

 

ABQcaeG_2018-02-11_23-35-16.png.6827bed61206204ba133e570fcbbac30.png

 

ABQcaeG_2018-02-11_23-36-09.png.684e0715034210be9ad985c52e0d2344.png

Изменено пользователем CyberDain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...