Перейти к публикации

Коннекторы


CyberDain

Рекомендованные сообщения

помогите как жестко привязать точки двух тел, чтобы эти точки двигались вместе, но тела могли вращаться?

Изменено пользователем CyberDain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


piden - что за неадекват?

 

1 час назад, Mrt23 сказал:

В установщике есть архив samples. Там примеры моделей, описание в томах 1-2 examples.

Под CAE там всего несколько штук примеров. А inp файлы в большинстве своём содержат орфан меши с ригид боди. Мне надо именно деформируемые 2 тела линкануть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, CyberDain said:

piden - что за неадекват?

Развлекаю себя за раздумьями, насколько сложно сделать так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру соединить тупо как эти 2 балки, только чтобы они были не как ригид боди, а деформируемые. Моя цель в том чтобы на тратить ресурсы на обсчет деформаций с самим штырём, т.е. балки соединены в месте шарнира, но без самого шарнира, будто бы сила от стенок отверствия одной балки передавалась бы отверстию другой, при этом они не были бы склеены как с Constraint Coupling.

Не знаю как еще объяснить :) я не сопроматчик.

5a75f0d4ed054_PdyridC1.png.07ca3468639dac0647fc9b83bb928cf5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну либо идеальный шарнир типа hinge. Соедините отверстие для каждого тела coupling или mpc, а м/у мастер узлами coupling/mpc задаёте hinge.

Другой вопрос в условии передачи сил, если шарнир идеальный, то будет свободное вращение. В противном случае-задаете жесткость шарниру-а это уже как Вашей фантазии угодно... Можно прикинуть-преднатяг*коэффициент трения*плечо, что-то в этом роде.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру вот самое простое

 ABQcaeG_2018-02-03_22-12-31.thumb.png.e52a29f2d234ca4f5607c280988524b5.pngABQcaeG_2018-02-03_22-12-47.png.c6750eed689460cbfe9d2e8af62361a1.png

 

 

одна планка закреплена, вторую планку тяну вниз, обсчёт не проходит, видимо улетает в небытие, значит закрепления нет.

файл проекта под 6.14-5 -> 2.zip

 

Изменено пользователем CyberDain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте inp файлы.

 

Сделал как советовал Piden, и нашлось.:)

Ваш файл открыть не могу, мне inp нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Job-1.inp

Это видео я уже смотрел. В данном видео банально крутят одну петлю по оси, это не показывает ничего. Мне надо закрепить одну петлю, а вторую тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, по BC displacement коннекторы работают. А по приложению силы нет. И смысл в этих коннекторах тогда? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я не знаю как Вы их делаете, но:

Коэффициент Пуассона 0?

Непонятная зависимость кривой напряжение-деформация.

Трение-я даже разбираться не стал.

В общем, переназначить coupling, добавил жесткость в шарнир- сошлось решение.

123.inp

Помогайте параметрами сейчас.

***поиграйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой файл?

У Вас масштабирование включено?

У меня все работает. Даже без жёсткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...