Перейти к публикации

Solidworks ориентация осей координат по умолчанию и конвертация в STL


London M.D.

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, piden сказал:

Мое предложение было переопределить стандартные виды в СВ, чтобы при виде "Спереди" вверх смотрела та же ось, что и в слайсере.

Можете рассказать, как это сделать? Я уже, как мне кажется, все перерыл, но кроме переименования ничего не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Just now, Razor2k said:

Можете рассказать, как это сделать?

Создать новую деталь, в ней провести все необходимые манипуляции с видами, Save As > solidworks part template.

 

1 minute ago, Razor2k said:

Я уже, как мне кажется, все перерыл, но кроме переименования ничего не нашел...

http://help.solidworks.com/2014/russian/solidworks/sldworks/c_orientation_dialog_box.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, piden сказал:

Создать новую деталь, в ней провести все необходимые манипуляции с видами, Save As > solidworks part template.

Да, этот шаг мне понятен был, сам шаблон я нашел и в его копии и делаю манипуляции

37 минут назад, piden сказал:

А за ссылку спасибо, там в разделе "Изменение ориентации стандартных видов модели" и есть требуемое решение, если кратко то: Ctrl+1 -> Пробел -> Обновить стандартные виды -> Выбрать вид сверху, и после подтверждения мы получаем по Ctrl+1 уже вид Спереди с осями XZ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, что после обновления стандартных видов у меня стал неадекватно работать перпендикулярный вид. При нажатии перпендикуляра из вида спереди (ось Z направлена вверх, а ось X вправо) - происходит изменение направления оси Z вниз, и дальнейшие нажатия на кнопку Перпендикулярный изменяют направление оси X. А при стандартном виде спереди (ось Y направлена вверх, а ось X вправо) действия кнопки Перпендикулярно сразу изменяют направление оси X, оставляя направление оси Y неизменной.

Изменено пользователем Razor2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...