Перейти к публикации

Программирование под NX на Java


Raush

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я начинающий Java-программист. Передо мной стоит задача - написание приложений для NX на языке Java. 
Потихоньку начинаю разбираться с библиотекой NXOpen, с примерами кодов  (NX11\UGOPEN\SampleNXOpenApplications\Java). Пока не запускал, только смотрю на код и пытаюсь разобраться.
Может кто-нибудь посоветовать литературу или алгоритм обучения? С чего стоит начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Литературы и в частности по NXOpen JAVA не попадалось. В основном полно по NXOpen C/C++.

Либо закажите курс обучения у сименса или их партнеров - самый оптимальный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

java, c++, .Net в целом все одинаково, есть конечно у каждого API свои небольшие нюансы.
В частности по java:
- нужно задать переменные в NX для ява_home и прочее.
- перед первым запуском ява-приложения нужно "прогреть" java-машину, а  именно хотябы раз запустить ява-приложение (например пустой класс при старте NX). Так в сименсе учат, но у меня чот последний раз без этого работало.
- особенности отладки.

з.ы. Не думаю что в сименсе будут учить на Яве, покажут как настроить, запустить, отладить. А все остальное на с++. Но все равно так быстрее стартануть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Raush сказал:

Может кто-нибудь посоветовать литературу или алгоритм обучения? 

Тут все о принципах создания приложений

https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/10/nx_api/#uid:index

API по java

https://docs.plm.automation.siemens.com/data_services/resources/nx/10/nx_api/en_US/custom/open_java_ref/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Raush сказал:

Добрый день. Я начинающий Java-программист. Передо мной стоит задача - написание приложений для NX на языке Java. 
Потихоньку начинаю разбираться с библиотекой NXOpen, с примерами кодов  (NX11\UGOPEN\SampleNXOpenApplications\Java). Пока не запускал, только смотрю на код и пытаюсь разобраться.
Может кто-нибудь посоветовать литературу или алгоритм обучения? С чего стоит начать?

Добрый день!

Если не читали ещё, то почитайте:

https://docs.plm.automation.siemens.com/data_services/resources/nx/12/nx_api/common/en_US/graphics/fileLibrary/nx/nxopen/nxopen_getting_started_v12.pdf

Это, правда, под .NET, но принципы, наверное, схожи.

Документ достаточно неформальный, там даже WinForms "обкакали", читается относительно легко.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...