Перейти к публикации

Delem DA66T огромные угловые корректировки на тупых углах


Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Tad сказал:

Внутренний радиус зависит от толщины материала.

Нет

P0007.thumb.jpg.17ee1eacb036b104c4fef6a9861d10bc.jpg

P0008.thumb.jpg.aa93678082f4168919f740d9bb89904c.jpg

 

42 минуты назад, Tad сказал:

А именно его использует матобеспечение машины для расчета развертки.

Для расчетов используется радиус средней линии. Как видно из рисунков, радиус средней линии для 1мм меньше, поэтому развертка больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vad0000 , по поводу картинок - Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол — не верь глазам своим )) - это, как известно, Козьма Прутков. А если серьезно, то хватает простой геометрии и здравого смысла, чтобы понять, что внутренний радиус гиба зависит от тощины материала при одних и тех же гибочных инструментах.

И Cybelec использует внутренний радиус для расчета развертки

 

Unfolded.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Tad сказал:

И Cybelec использует внутренний радиус для расчета развертки

А я с этим и не спорю. Благодаря R и Т мы можем вычислить UL, и соответственно высчитать теоретическую развертку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tad сказал:

А если серьезно, то хватает простой геометрии и здравого смысла, чтобы понять, что внутренний радиус гиба зависит от тощины материала при одних и тех же гибочных инструментах.

Здесь находится он-лайн калькулятор:https://www.wilausa.com/tooladvisor/tooladvisor.aspx?l=GB&m=0

wila.jpg.6daf03bef61f2fd8f09ed6c1f8ab950d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vad0000 , предлагаю Вам просто озадачиться этим вопросом, как я в своё время. 

Получается так, что не не существует зависимости внутреннего радиуса от толщины, а просто математика многих стоек эту зависимость игнорирует.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо вам, товарищи. День прошел - полет нормальный. Угол 170' корректировка всего 8 градусов в плюс, что вполне допустимый параметр. Остальные - и того меньше, а начиная со 120-130 - значение не требует корректировки в принципе.

Значение n ввел "как на картинке" (что-то подобное там и стояло по умолчанию, при первом запуске станка).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно посмотреть, исходя из того, что у меня на станке Delem DA66t?

Если скажете - завтра посмотрю, отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, внутренний радиус (Rin) должен показываться в сервисной строке при подготовке программы наряду с другой информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то типа этого? но параметры всегда одинаковы...

Еще есть меню (но нет фото), там что-то типа "предпочтительный радиус" - "число", "вычисленный радиус" - "число"... при подготовке чертежа программы.

IMG_20180203_131028.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на каком-то этапе подготовки программы в строке, где на фото написано "Время изготовления 23,8 с" и другая информация, появляется рассчитанный внутренний радиус  Rin. По-моему, это происходит на этапе подготовки последовательности гибов сразу после выбора инструментов - пуансона и матрицы. 

Кстати, в этой же строке видно - радиус: 1.5. По-моему, это как раз нужная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, посмотрю сегодня. Но могу сказать точно, эта информация меняется. Т.к. есть строки "предпочтительный радиус", и рядом с ней же "вычисленный радиус", которая всегда чуть-чуть но отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Tad сказал:

Получается так, что не не существует зависимости внутреннего радиуса от толщины, а просто математика многих стоек эту зависимость игнорирует.   

Я голословно не утверждаю, что внутренний радиус не зависит от толщины.

Но почему тогда и CYBELEC, и WILA, и DELEM это визуально не отображают?

19 часов назад, Alt-And-Gen сказал:

Значение n ввел "как на картинке"

А это хороший урок для Вас. Этот параметр новый, появился только в 3-й версии, а Вы его так сильно изменили. :biggrin:

Но главное поздравляю Вас с победой. :smile: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, vad0000 сказал:

Но почему тогда и CYBELEC, и WILA, и DELEM это визуально не отображают?

По поводу DELEM, беру свои слова обратно. :smile:

de86.thumb.jpg.624540f7a0d138f0c7454ba3415e3fad.jpg

de85.thumb.jpg.2bd59aaf458715489fd6efbf0676a606.jpg

de84.thumb.jpg.e33596b0a361d5126bfafc6bb7fe4e0e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, с учетом вышесказанного, ничем, особо новым, я вас не порадую, но раз просили - смотрите. Лишнее подтверждение оно ж всегда к месту..

Параметры расчета (назнач.) - указаны на последнем фото.

IMG_20180204_142720_1CS_1.jpg

IMG_20180204_142805_1.jpg

IMG_20180204_142816_1.jpg

IMG_20180204_142827_1.jpg

IMG_20180204_142834_1.jpg

3 часа назад, vad0000 сказал:

А это хороший урок для Вас. Этот параметр новый, появился только в 3-й версии, а Вы его так сильно изменили. :biggrin:

Знал бы где упасть, туда бы не пошел, как говорится...)

Изменено пользователем Alt-And-Gen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труд. Я сам затрудняюсь сказать, с чем это связано, что одни стойки учитывают изменение внутреннего радиуса с изменением толщины материала, а другие нет. Математика этого дела не сложная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...