Перейти к публикации

Проблемы работы с деревом в импортированной STEP сборке


DarkTiger

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Narwhal сказал:

Открыл степ в своем солиде (2015), разбил узел сборки, начал двигать все подряд. Привязок нет. Часть компонентов потеряло цвет.

Похоже последняя версия не импортирует STEP сразу, а для начала просто ссылки на STEP открывает без конвертации, а что бы отвязаться надо разорвать ссылки со STEP через контекстное меню, как написали выше.

1 час назад, cos2001 сказал:

Попробуйте разорвать связь со step-файлом.

Правая кнопка мыши на сборке -> разъединить элемент.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Narwhal сказал:

@DarkTiger , пожалуйста можете уточнить какие вопросы остались не решены по теме.

я уже не догоняю чего надо осталось

1. После "Разъединить элемент" таскать компоненты могу, открыв вложенные сборки, с этим теперь все нормально. Т.е. главная задача решена.

2. Записать компоненты в виде отдельных файлов (и даже отдельных сборок) не могу, т.к. не могу указать внешнее сохранение (те, что сохранились - измененные, это сборки):

2018-02-01_18-44-52.thumb.png.7275f3879d2f273fae63b5e1ffabff8d.png

Можно, конечно, щелкнуть в дереве правой клавишей на каждом компоненте/подсборке и выбрать "Сохранить в отдельном файле", но т.к. компонентов/подсборок чуть больше, чем до фига, это тупиковый путь.  Не говоря уже о том, что компоненты (не подсборки) имеют одинаковые имена.

 

Цитата

Открыл степ в своем солиде (2015), разбил узел сборки, начал двигать все подряд. Привязок нет. Часть компонентов потеряло цвет.

Вот с цветом проблем нет совсем (2018), м.б. я не те компоненты двигал :)

 

Цитата

Часть компонентов у вас позаимствую)

Они с 3DContentCentral все равно все :)

Изменено пользователем DarkTiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DarkTiger сказал:

Записать компоненты в виде отдельных файлов (и даже отдельных сборок) не могу, т.к. не могу указать внешнее сохранение (те, что сохранились - измененные, это сборки):

Да уж :doh:явно разработчики чего-то перемудрили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@DarkTiger  Я для этих целей использую Компас от Аскона. Открывает STEP файл нормально, затем сохраняю в формат X_T и уже его скармливаю Солиду.

Согласен, удаление гланд через задний проход, но работает :)

Из косяков такого импорта. Не все цвета передает, часть где-то теряются. И не всегда корректно обрабатывает кириллицу, с чем связано не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Охохохохо, ребята!

Решили этот вопрос?))) а то я тоже мучился именно с такой же проблемой, именно же в 2018 Solide, и решение реально в настройках импорта!

Надо выключить галочку 3D Interconnect и все открывается как в старых солидах, подетально))) 

Я просто не нашел что вы решили вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 07.08.2018 в 15:24, xokkeist сказал:

Охохохохо, ребята!

Решили этот вопрос?))) а то я тоже мучился именно с такой же проблемой, именно же в 2018 Solide, и решение реально в настройках импорта!

Надо выключить галочку 3D Interconnect и все открывается как в старых солидах, подетально))) 

Я просто не нашел что вы решили вопрос)

Спасибо, товарищ! Два дня мучился, потом полез искать ответы и нашел твое сообщение!

Причем у меня эта дрянь жутко сбоила. Нажимал "разъеденить элемент", связи вроде бы отваливались. Работаю нормально. Стоило закрыть модель и открыть заново, как все связи заново возрождались и не могли найти себя. В итоге все погашено, хз где что искать. Пока элемент неразъединенный, невозможно сохранить детали из вирт во внешний файл. После разъединения далеко не всегда сохранялись во внешний файл.

Буфер обмена-1.jpg

Изменено пользователем РоманВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В 27.08.2018 в 15:01, РоманВ сказал:
  В 07.08.2018 в 14:24, xokkeist сказал:

Охохохохо, ребята!

Решили этот вопрос?))) а то я тоже мучился именно с такой же проблемой, именно же в 2018 Solide, и решение реально в настройках импорта!

Надо выключить галочку 3D Interconnect и все открывается как в старых солидах, подетально))) 

Я просто не нашел что вы решили вопрос)

Спасибо, для меня это был тоже сюрприз от новой версии SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 07.08.2018 в 14:24, xokkeist сказал:

Охохохохо, ребята!

Решили этот вопрос?))) а то я тоже мучился именно с такой же проблемой, именно же в 2018 Solide, и решение реально в настройках импорта!

Надо выключить галочку 3D Interconnect и все открывается как в старых солидах, подетально))) 

Я просто не нашел что вы решили вопрос)

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...