Перейти к публикации

Вопросы о траекториях MasterCAM


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, давненько работал в повермиле и арткаме, сейчас появилось время решил попробовать MasterCAM и сразу появилось несколько вопросов, много уроков уже пересмотрел но все в основном для старых версий программы, а у меня 2017 и понятное дело интерфейсы сильно различаются и пользоваться такими уроками вобще не удобно, поэтому приходиться обращаться к форумам, надеюсь на вашу помощь.

Скачал учебную модель корпуса, скорректировал расположение РСК в солиде, чтобы даже не пришлось делать новый план в мастеркаме, мне очень неудобно потом указывать глубины если РСК находится не в нулевой системе плана. Показываю на первой картинке:
https://ibb.co/eUA09R

Далее траекторией карман хочу выбрать мясо внутри корпуса, одним кликом обвел границу, но она меня не устраивает т.к. фреза "сожрет" места отмеченные стрелками рис 2.
https://ibb.co/hFmh66

Меняю границу которая бы меня устроила рис 3
https://ibb.co/f3Dem6

Но мастеркам постоянно пишет мне такие две ошибки
https://ibb.co/mn7N66

https://ibb.co/g97GYm

Что бы я не делал и какие способы выбора граней не выбрал объясните что я делаю не так??, кстати вопрос вдогонку чем отличаются эти 2 способа выбора цепочки, и так и так выбирается, может есть где хороший туториал на эту тему ?

https://ibb.co/kaSuKR

И еще вот скажем получилось у меня допустим выбрать нужную границу, как мне указать программе чтобы фреза не "съела" эту бобышку? Я так понимаю в траектории карман указать глубину до ее верха, или же я нашел в траектории Динамическое фрезерование функцию "запрещенные зоны" это оно и есть?

https://ibb.co/hTqyeR
 

Изменено пользователем fyshk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После МастерКама  пришлось работать в ПоверМилле.  Основная ошибка моя состояла в том что пытался мастеркамовские приёмы работы перенести в Милл. Сам себе задавал вопрос : "Где я, что случилось, почему почти  ничего не могу ?"      Вам нужно "подзабыть"  приёмы работы в Арткаме и Милле и начать работать по МастерКамовски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тебя есть 3D модель, а ты выбираешь 2D карман... Бери 3D обработку, и у тебя ни чего не "сожрёт"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин во я лопух, все разобрался спасибо, еще вопрос где найти  траекторию которая убирает оставшийся материал в радиусах, скажем прошлись по контуру внутри чистовой пятеркой а радиуса надо 1.5 и чтобы тройкой не ходить по всему контуру снова а только в радиусах спилить материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...