Septik

Разработать модель детали в CAD/CAM

Pinned posts

Здравствуйте, необходимо разработать модель по имеющемуся чертежу для диплома. Чертеж приложил в jpg. Тех процесс есть. С него мне необходимо будет исходный код программы + скрины самого процесса создания.

Чертеж в jpg (в компасе отправлю исполнителю) https://yadi.sk/i/ZLNcwbp-3Rsow4

Вот задание от руководителя:

Чертеж алгоритма моделирования детали в CAD/CAM системе
Чертеж алгоритма моделирования процесса обработки на станке с ЧПУ в CAD/CAM

Поделиться сообщением

UnPinned posts

.

10000

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Septik сказал:

"Чертеж алгоритма моделирования"? Это что? Это как? Это твоя формулировка, или формулировка преподавателя?

Поделиться сообщением

Преподавателя, могу скинуть фотографии что должно у меня в итоге быть на "чертеже":

https://yadi.sk/i/_juX0Om-3Rspw8

https://yadi.sk/i/EFv2OFEU3RspxG

Вот 2 чертежа которые описал выше:

"Чертеж алгоритма моделирования детали в CAD/CAM системе
Чертеж алгоритма моделирования процесса обработки на станке с ЧПУ в CAD/CAM"

Поделиться сообщением

Привет. Готов выполнить. Как понял в какой системе безразлично. Стоимость 5000₽

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

12 minutes ago, lbvf1934 said:

.

10000

7 minutes ago, Svyatkin_VV said:

Стоимость 5000₽

за 2500!

Демпингуем)

9 minutes ago, Ветерок said:

"Чертеж алгоритма моделирования"? Это что? Это как?

Дерево построение шрифтом GOST Type A :biggrin:

Изменено пользователем piden

Поделиться сообщением

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

43 минуты назад, Septik сказал:

Чертеж алгоритма моделирования.............
Чертеж алгоритма моделирования процесса обработки..............

:biggrin::doh:

может всё-таки - https://yandex.ru/images/search?text=структура алгоритма&noreask=1&lr=236 ?

Ан нет... Правда, и внятного названия сему творению не придумать. Описание последовательности со скринами да, логично. Но такое обычно оформляется в пояснительной записке, а не на "чертеже". Интересно сейчас обучают оформлению КД :biggrin:

Изменено пользователем Bully
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bully сказал:

:biggrin::doh:

может всё-таки - https://yandex.ru/images/search?text=структура алгоритма&noreask=1&lr=236 ?

Ан нет... Правда, и внятного названия сему творению не придумать. Описание последовательности со скринами да, логично. Но такое обычно оформляется в пояснительной записке, а не на "чертеже". Интересно сейчас обучают оформлению КД :biggrin:

На заочке разрешают такой сокращенный вариант в скринах)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Septik сказал:

такой сокращенный вариант

вариант чего? ладно, по обработке можно сказать, что "карты наладок", а по моделированию? Такого КД или ТД не существует. :smile: Поэтому и говорю, что описание процесса должно быть в ПЗ, а не на "чертеже".

Поделиться сообщением

ГОСТ 19.701-90 (ИСО 5807-85) Единая система программной документации (ЕСПД). Схемы алгоритмов, программ, данных и систем. Обозначения условные и правила выполнения

Поделиться сообщением

:biggrin:@caeng , "люблю", когда отвечают первое, что приходит в голову, не вчитываясь в сам вопрос

Поделиться сообщением

Может, кто еще токарку сделает))).....на токарку не доводилось уп делать.

Вообще стоит заметить фичер "резьба" работает хреново: не строит "длинную" резьбу если точность модели по g0=0.0001 (долго не мог понять че этой заразе надо). Окончание резьбы отказывается строить, обязательно ему зачем то обрезать спиральною поверхность. Выйти на полную Н не дает (это не нужно, но все же) это в версии 9, возможно в 12 по другому.....не доделанная функция в общем. Лучше заменить на символическую или вручную замоделить.

p1.jpg

d1.prt

Поделиться сообщением

23 часа назад, Bully сказал:

вчитываясь в сам вопрос

В 29.01.2018 в 13:46, Septik сказал:

Вот задание от руководителя:

В старые добрые времена это называлось "блок-схема алгоритма программы обработки ..." и оформлялось в виде плаката представляемого экзаменационной комиссии на защите диплома. А поскольку это алгоритм работы программы, то не "КД или ТД", а ЕСПД. 

Поделиться сообщением

@caeng насчет блок-схемы я уже говорил. А "чертеж алгоритма" - это что-то новенькое и никакими документами тут не пахнет. Про что и речь.

Поделиться сообщением

Я изначально запрашивал услугу за оплату, а тут началось выяснение правильного названия) пока обсуждали - сам сделал. всем спасибо

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

59 минут назад, Septik сказал:

Я изначально запрашивал услугу за оплату, а тут началось выяснение правильного названия) пока обсуждали - сам сделал. всем спасибо

Сам спросил, сам ответил, сам запросил, сам сделал, сам себе заплатил и отблагодарил. Всем спасибо, всем досвидания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• ak762
      а мне одному кажется что конструкция с перевернутым бассейном это барометр и давление в любой точке водного столба будет равно 1 atm   если заблуждаюсь прошу объяснить, но как будто формула рожеаш неприменима к данному случаю
    • r_roman_r
      @Ljo Мои контейнера это ДЭС дизельные и газопоршневые электростанции ГПЭС. Клиенты все больше заваливают вопросами связанными с ПГС. Короче надо 10 разных высших закончить чтобы одному фигачить все разделы... Или кучу разных спецов нанимать.   А то ведь сделай им: молниезащиту - я вентиляцию - я схемы строповки - я легкие сбросные конструкции -я А заказчик хочет еще: напряженность электрического поля;
      шумовые воздействия от оборудования; вибрации и т.д.

• yakov.fironov
      Всем добрый день!

Возникла проблема со станком для резки листового металла Trumpf TCL 4кВт -- при запуске реза вылетают ошибки:

F NCU (00.070301):
        : Bitbus telegram exchange error, Cause 348, Parameter 4

F PLC (80.100136): 
        : TIMEOUT: 'Shutter CLOSED' signal   F PLC (80.100206):
        : Bitbus-driver error: Acknowledgement of telegram 0x70 DIAS (1) missing

Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, в какую сторону нужно копать 
    • brat83
      Мы обрабатываем такой материал. Используем инструмент МАТЕ системы Havy Duty и скорость пробивки устанавливаем не больше 20%. 
    • sequeld
      Вы были правы на вход поддавался какой то объект но другого типа  Сейчас на вход поступил объект правильного типа и все свойства нашлись. Спасибо.   Я для поиска использовал в начале функцию  WSOM_find2() Которая ищет все объекты подходящие под критерии Он мне нашел все ревизии и я по ним как раз ходил.AOM_ask_value_string() Тоже возвращала  свойства этих объектов но не  все.    
    • yakov.fironov
      Всем добрый день!

Возникла проблема со станком для резки листового металла Trumpf TCL 4кВт -- при запуске реза вылетают ошибки:

F NCU (00.070301):
        : Bitbus telegram exchange error, Cause 348, Parameter 4

F PLC (80.100136): 
        : TIMEOUT: 'Shutter CLOSED' signal   F PLC (80.100206):
        : Bitbus-driver error: Acknowledgement of telegram 0x70 DIAS (1) missing

Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста, в какую сторону нужно копать 
    • Alex1986
      @Kelny Поступил несколько иначе.   Взял на одном известном сайте модель примерно с таким же количеством деталей, создал одну деталь с резьбами, от которых происходят артефакты, проверил, артефакты есть:  
        Файлы вот: https://dropmefiles.com/BQgr0   Солид 2016 SP5
    • error1412
      Всем большое спасибо. Инфа оч помогла
    • Vahe
      Помогите знатоки. Как импортировать кривые из рино в кейшот и придать цвет? Всем заранее спасибо.
    • Mja4
      это два разных метода обработки. EDM - электроэрозия