Перейти к публикации

Приложение для просмотра и открытия документов в AutoCAD. Необходимо ли?


митя

Рекомендованные сообщения

Насколько необходимо и удобно приложение для просмотра и открытия документов из под AutoCAD?

Например такое как "Менеджер документов" на www.cad-pro.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...


Если просто глянуть без всяких заморочк с содержимым, то я бы рекомендовал связку Total commander +plugin uLister.wlx + к плагину библиотеки Oracal. скорость мгновенная, просмотр экскизов сразу кучу файлов.59870c2640dc9_Jpeg_0001.thumb.jpg.0358be0a0892f41d2a658589d9a3b827.jpg

И еще 600 форматов кстати популярных тоже будет показывать..

post-12000-1372815777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял это дополнительные программы беглого просмотра документа и если понадобится более детальный просмотр или редактирование все равно придется открывать документ в "родном" приложении.

А я имел в виду приложение, которое позволяет внутри базовой программы (AutoCAD) более удобно перемещаться по структуре папок, просматривать и открывать нужные документы. Cad-pro тоже еще не идеал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, митя сказал:

сли понадобится более детальный просмотр или редактирование все равно придется открывать документ в "родном" приложении.

А я имел в виду приложение, которое позволяет внутри базовой программы (AutoCAD) более удобно перемещаться по структуре папок, просматривать и открывать нужные документы.

Походу сайт свой пиарим Митя..

А если редактировать нужный документ то ентер нажимают или ф4 ...  В Totale commander  наиболее удобен по перемещению и поиску/фильтру всех файлов что есть на компе. и равных ему нет. есть кто просто не умеет им пользоваться. лазить по 100 папкам чтоб открыть -не нужно,  нужный фаил сразу находим.. наоборот убираем все папки  ! , и поиск с диалогом включаем как фильтр от не нужных файлов! А чтоб открыть нужный документ нужно видеть экскиз документа например в картинке 400х400 дпй, покажи мне крупную картинку автогада и офисных документов .. пдф,ехель, ворд...

Ты когда работаешь по настоящему то тебе что только автогад файлы приходится открывать?... а сколько этих пришедших файлов по почте от тупых юзеров с ярлыками файлов а не самих файлов! как это достало! сделай реально чтоб удобно было... для всех файлов.

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отрицаю, что приложил руку к указанному мной приложению, но в данном случае хотелось бы знать мнения людей каждый день работающих в CAD программе, а где кроме как на форуме это можно сделать.

Приложение писал для себя так как сам каждый день работаю в программе AutoCAD.

С уважением отношусь к программе Total (программа с многолетним опытом), но  это все таки отдельная программа, которая стоит денег и не маленьких, а у нас на работе все программы лицензионные и покупать еще одну лицензионную программу начальство лишний раз не хочет.

Большое спасибо Maik812 за Ваши замечания и предложения, честно говоря думал, что вообще не дождусь каких либо ответов в этой теме.

По мере возможности буду работать над приложением конечно с учетом предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, митя сказал:

Не отрицаю, что приложил руку к указанному мной приложению, но в данном случае хотелось бы знать мнения людей каждый день работающих в CAD программе, а где кроме как на форуме это можно сделать.

Молодец и правильно..

 

2 часа назад, митя сказал:

но  это все таки отдельная программа, которая стоит денег и не маленьких, а у нас на работе все программы лицензионные и покупать еще одну лицензионную программу начальство

Ну она условно бесплатная ... и плагины бесплатные. Странно ,видно не работал в ней.

 

2 часа назад, митя сказал:

Ваши замечания и предложения, честно говоря думал, что вообще не дождусь каких либо ответов в этой теме.

По мере возможности буду работать над приложением конечно с учетом предложений.

Сделай просмотр атрибутов или данных по  файлам dwg  в виде плагина wdx  к Тоталу..

Выложи на сайт тотала, там миллионы пользователей у этой программы.. wdx для dwg dxf нет. Хотя даже можно вывод из сделать регулярными выражениями..есть плагин такой.

хочется видеть не имя файла только а что там .. типа как на фото..

 

Jpegc1111.jpg.36ff45941699a1009d01f4021c5f1f98.jpg

По солиду есть, по Компасу есть, фото ниже.

 А по Автогаду нету... делай..

post-12000-1366280523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто несколько Сапр стоят или файлы из нескольких..натыквно и собрано.

STL, нет тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...