eLfenix

Помогите с 24к40 ф4

Pinned posts

Добрый день. Мне нужна помощь по станку 24к40, по электродвигателю. Когда я начинаю опускаться по Z он начинает дризжать и вибрировать, шпиндель ось отключается и ЧПУ показывает ошибку "Расссогласование по Z 2. Слесаря заменили ШВП, но проблема не исчезла. Кто- нибудь может подсказать, в каком направлении делать станок?

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 26.01.2018 в 10:44, eLfenix сказал:

Слесаря заменили ШВП

Какие-то бесконечно добрые у вас слесаря...

А вам рекомендую поискать грамотного наладчика ЧПУ, на таком уровне по интернету станки не лечатся.

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

9 часов назад, Anat2015 сказал:

на таком уровне по интернету станки не лечатся.

На таком уровне подачи информации ( Стойка 2С42-65, математика "Тиус 2.0", правильное 

указание ошибки " Ав . рассогл.  2  Z) действительно не лечатся . 

А слесаря действительно бесконечно добрые . Менять ШВП - смена для бригады . 

Электронику привод погонять от ручного задатчика даже при сооружении расторможения - час .

Мои тогдашние меня бы этой снятой ШВП по хребтине ...

Изменено пользователем Мастеровой

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• David123
      Уважаемый @Viktor2004 ! 1) В книге ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ (FB1) в разделе Р3 есть описание FC17 2) Ошибки возникают при повышении скорости или при понижении? 3) Как я понял не Вы автор проекта электроавтоматики. Вы уверены что станкостроители (авторы) использовали FC17 (перекрестными ссылками это подтверждено?). Может управление шпинделем идет чисто через шпиндельный DB блок или FC18 4) А если задержку в Вашем примере MDA сделать больше 1 сек. Скажем 4 сек. Как часто будут выдаваться ошибки.  
    • BSV1
      Агрегатное состояние ... Макаронины нестояние ... Подпереть бы ее котлетою, Только где она? Больше нет ее. Нет таких проблем с пельменями, Потому что там не отдельно все. Это разные состояния. В результате вот - нестояние ...
    • BSV1
      С макаронами котлеты иль пельмени? Сложный выбор, разное оно ... Только вот, когда вы это съели, Выйдет одинаково - говно.
    • Makar32
      Название проектов на русском ? 10ка home или pro ?
    • karachun
      Discrete element method - можно по крайней мере качественно определить степень износа поверхностей деталей.
    • KAVKAZMEN
      Добрый День всем! Прошу Вашей всесторонней поддержки в решении задачи. Не понимаю с какой стороны подойти и какими инструментами решать.   Задача: смоделировать процесс виброобработки деталей в среде свободных абразивов. Своими словами: в вибробункер загружаются абразивные гранулы (размеры разные, форма, твёрдость, шероховатость) и детали из цветных сплавов. На деталях острые кромки, заусенцы - вот задача как раз убрать заусенцы и скруглить кромки.   Направьте меня куда двигаться? Я начал с изучения WB.   
    • Bot
      Эта публикация воспроизводит статью из блога автора с его согласия и по просьбе маркетингового отдела компании Renga Software. Введение Это уже вторая статья в моем блоге, посвященная российской BIM-системе Renga. Первая была о конкурсе «Мастер Renga», который я выиграл в номинации «Мастер архитектурных копий». После этого я получил коммерческую лицензию системы на 1 год и решил написать ряд статей про этот перспективный продукт. Эта статья – о работе со спецификациями в Renga. В первых релизах системы такого инструмента не было. Cейчас практически любую спецификацию можно создать на основе BIM-модели. При изменении модели они будут автоматически обновляться. Рассмотрим алгоритм создания спецификации на примере экспликации помещений. Что может быть проще! Создание спецификации В «Обозревателе проекта» выбираем «Спецификации», нажимаем значок «+». На самом деле, в архитектурном шаблоне уже есть гостовские экспликации помещений и ведомость окон, но мы [...] View the full article
    • Tad
      Для технологии 5*50, для машины 10*40. Выбор за вами) Для технологии 5*50. для машины 10*40. Выбор за вами)
    • ILL
      Дублирование тем запрещено.. Тем более несколько раз и не в том разделе..
    • Sergey58
      Еще один вопрос по данной теме: если делать продольную резку листа, какой инструмент предпочтительнее: RE 10x40, RE 5x50 ?