Перейти к публикации

Поиск работы после 50-ти или Эйджизм .


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, ILL сказал:

Может на премодерацию поставили??

может быть) Темы интересные человек создает. Кстати, тоже уметь нужно. Это очень востребовано в SMM

B зп там не плохие, нужно только пройти курс, изучить соцсети: фейбук, вконтакте, можно одноклассников. Тема крайне востребована владельцами бизнесов

 

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Chardash сказал:

Темы интересные человек создает

 

Только, видимо, форумчане не могут их оценить по достоинству.. Начиная с тех самых несчастных линий в Солиде..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, piden сказал:

перескажи

Надеюсь, меня не забанят..

 

Здравствуйте, ILL! 
Вне зоны доступа опубликовал тему, Путин видит своей сверхзадачей развитие "малого бизнеса". Не в этом ли ошибка? 
 

 

Опубликовано в Флейм

Владимир Владимирович Путин своей главной сверхзадачей на 4-й срок видит развитие малого бизнеса.

Что, якобы, тогда всё у нас будет хорошо.

 

Но позвольте, господа.

 

Разве у нас мало парикмахерских, аптек, цветочных и пивных ларьков и прочего "малого бизнеса"? Разве таджиков не хватает красить заборы и копать траншеи?

Разве "малый бизнес" определяет: доминирует страна в мире или относится к "странам третьего мира"?

 

Как по мне, то наша главная проблема не то, что у нас "малого бизнеса" не хватает.

А то, что у нас нет своего интела, что некому у нас проектировать самые мощные процессоры в истории.

Нету у нас своего Windows. Потому что нету толковых программистов

мы даже автомобили делать не умеем, поэтому все ездят на японских, корейских и немецких авто.

 

Но Интел, Микрософт, Тойота - это не "малый бизнес". А именно они определяют: доминирует ли страна в мире.

 

Мне кажется Владимир Владимирович "не с того конца" подходит к решению проблем.

 

Нужно не малым бизнесом заниматься, а напротив, создавать крупные мегакорпорации по производству операционных систем, систем искусственного разума, автомобилей, роботов и т.п. хайтека.

Все технологии, все будущее, весь мозг нации -  все сосредоточено в мегакорпорациях типа интел, микрософт и т.п.

 

Тогда страна и рывок совершит

Перейти к Тема

 

Изменено пользователем ILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, piden сказал:

@ILL, давай подробнее, что он там еще писал. А то как-то вяло...

Я Вас умоляю! Очередная "кухарка" дает советы главе государства о том, как ему обустроить Расею-матушку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, ILL said:

Надеюсь, меня не забанят..

Я надеюсь на обратное.

Пусть это и мегатупой способ, но было ощущение, что тут он может сработать)

 

6 minutes ago, ILL said:

Да не помню я..

Ну вспомни! Пожалуйста))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ILL сказал:

Нету у нас своего Windows. Потому что нету толковых программистов

завязка на процессоры, поэтому отстаем. Чтобы хоть как-то быть на уровне пишут под их процессоры и операционные системы и на языках программирования, созданных не у нас. Поэтому прежде всего нет толковых электронщиков. Не мы законодатели в этой области. И работают стандарты, созданные не у нас. Все сказанное  имеет отношение к массовому использованию. Разработки в этой области для спец.нужд по понятным причинам не афишируются.

1 час назад, ILL сказал:

создавать крупные мегакорпорации по производству операционных систем, систем искусственного разума, автомобилей, роботов и т.п. хайтека.

Дело в том, что в этих кап.странах - государство специально не создавало данных производств. Начиналось с идеи конкретных людей. Может быть новому поколению повезет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Елена сказал:

Нету у нас своего Windows.

Даже если Россия создаст свою операционную систему со своими процессорами, как на нее всех пересадить? Затраты себе представляете? А окупаемости никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Елена сказал:

Даже если Россия создаст свою операционную систему

Она написана, называется KolibriOS. Команда основных разработчиков больше чем на половину состоит из граждан СНГ, остальные - нескольких человек из-за рубежа.

https://ru.wikipedia.org/wiki/KolibriOS

http://kolibrios.org/ru/

http://kolibri-n.org/index

https://vk.com/kolibri_os

http://board.kolibrios.org/

 

Если кто-то захочет возрозить мне, что это продолжение финской MenuetOS - тот он ошибётся. Kolibri переписана заново, удалена финская проприетарщина, ядро допилено, сборка дополнена софтом.

В ней даже интернет есть, usb-стек, поддерживаются hd-мониторчики. И на рабочем столе красуются мои программки, кстате=)

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, AlexKaz сказал:

Если кто-то захочет возрозить мне, что это продолжение финской MenuetOS - тот он ошибётся.

Цитата

Основана на MenuetOS и является её форком. 

Поправьте википедию тогда уж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soklakov сказал:

Поправьте википедию тогда уж.

Вики не истина в первой инстанции. Форк по состоянию на середину 2000-х, об этом вики не уточняет. С тех пор ядро было переписано, а общего осталось - концепция системных вызовов, при этом сами вызовы теперь не совпадают, часть номеров mcall'ов и syscall'ов совпадает до сих пор, а вот аргументы - не факт. Ну и осталась компиляция ядра fasm-ом.

Текущая MenuetOS - вообще не KOS. Это два разных мира.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, AlexKaz сказал:

Вики не истина в первой инстанции.

Я и говорю: поправите - будет истиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexKaz сказал:

Она написана, называется KolibriOS.

В свое время Для работы MS-DOS - хватало 640 кб. Очень хорошо, что создана. И дело даже не в том, сколько пользователей, а в том, что у людей есть опыт. Для завоевания рынка необходима поддержка всей выпускаемой периферии, т.е сотрудничество с фирмами, разработчиками электронных устройств. Под эту платформу должны быть адаптированы все популярные программы. Мне всю жизнь приходилось разбираться, если что-то вдруг не работает, не стыкуется на разных операционных системах, начиная с серии СМ. А молодежь в свободное время может по напрягать мозги (почитала раздел вопросы-ответы). Хорошо, если на них обратят внимание официальные ведомства. Допустим тестовое внедрение автоматизированного комплекса на данной платформе в рамках какого-нибудь проекта. Могут взять себе школы или техникумы для автоматизации учебного процесса.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все участники форума понимают, что для того, чтобы делать ставку на данную операционную систему, фирма -разработчик должна быть стабильна с точки зрения долгосрочных перспектив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена сказал:

Все участники форума понимают

 

 

Цитата

мое IT сильнее всех! Java, java, oak, джава! Синьор, миддл, объектно-ориентированный! Что, ты еще дышишь? Инкапсуляция!!!

Write in C
 When I find my code in tons of trouble,
 Friends and colleagues come to me,
 Speaking words of wisdom:
 Write in C.

 As the deadline fast approaches,
 And bugs are all that I can see,
 Somewhere, someone whispers:
 Write in C.

 Write in C, write in C,
 Write in C, oh, write in C.
 LOGO's dead and buried,
 Write in C.

 I used to write a lot of FORTRAN,
 For science it worked flawlessly.
 Try using it for graphics!
 Write in C.

 If you've just spent nearly 30 hours,
 Debugging some assembly,
 Soon you will be glad to
 Write in C.

 Write in C, Write in C,
 Write in C, yeah, Write in C.
 BASIC's not the answer.
 Write in C.

 Write in C, Write in C
 Write in C, oh, Write in C.
 Pascal won't quite cut it.
 Write in C.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...