Перейти к публикации

Поиск работы после 50-ти или Эйджизм .


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Елена сказал:

Они будут отвечать за работу конструкторских АРМов и сохранность созданных и согласованных электронных документов.

Я думаю, что там, где создают конструкции (особенно уникальные) работают видеокамеры

А я думаю там работают конструктора . И при желании они смогут экраны сфотографировать. Или сбросить на какой-нибудь носитель маленький.  Что такое канструкторский АРМ ?   Если даже графопоcтроителей и принтеров нет под рукой ?  У Вас лексика восьмидесятых годов прошлого века. Как и идеи. :)    Интереса уникалка не представляет.  Это технологии средневековья.  Бабло стоит за массовым производством, а уникальный болт никому не интересен :)  

 

Цитата

сохранность созданных и согласованных электронных документов

То есть что то вроде местного сокопро поддерживать с архивом.  Дешевле иметь несколько хранилищ с профессиональными сотрудниками на многие предприятия чем на каждом городить садик-огородик :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На нашей кафедре админ организовал работу по типу клиент-сервер. На одном линукс-серваке крутятся пользовательские профили, всякие архивы. Доступ разграничен, у студентов одни привилегии, у преподов другие с доступом к документам кафедры. Теперь с любого компа из любой аудитории можно загрузиться в свой профиль по логину-паролю, что архиудобно (по сравнению с предыдущим неуправляемым зоопарком локальных машин). При этом если по какой-либо причине сервак оказывается недоступен, то возможна чисто локальная работа с сохранением файлов пользователя. Когда доступ к серваку восстанавливается - софт синхронизирует данные.

На пермском Авиадвигателе по-сути аналогичная архитектура клиент-сервер. В общем, такой принцип организации совсем не нов, и в любом юниксе/линуксе организуется на раз-два (например, через netfs).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Fedor сказал:

Дешевле иметь несколько хранилищ с профессиональными сотрудниками на многие предприятия чем на каждом городить садик-огородик :) 

Ну пока там, где сотрудников более полутора тысяч есть свое ОТД.  Созданное является интеллектуальной собственностью предприятия.  Но я думаю, что организации, указанные в сообщении 247 подумают над вашим предложением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они погоды в экономике не делают. Балласт. Им выгодны экономически неэффективные решения, больше денег дадут :) 

Был у меня коллега - приятель со студенческих времен в этих делах, да сгубили хорошего мужика https://ru.wikipedia.org/wiki/Афанасьев,_Евгений_Васильевич  ... :( 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Fedor сказал:

Они погоды в экономике не делают. Балласт. Им выгодны экономически неэффективные решения, больше денег дадут :) 

Если они погоды в экономике не делают, тогда - назад в пещеры. На даже на пенсии сейчас мало желающих отказаться от благ цивилизации Интернет (спутники), электричество (электростанции). Хотя дровишки в печи и лучина на столе -романтично.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, роскосмос к электричеству только как потребитель относится как и к интернету.  Глонасс разве что, но это догоняйка ... :) 

Кстати Вы противоречите. Или секретность и посторонних нет, тогда можно спокойно ставить пиратское ПО какое людям нужно, или пушистые начальники для демонстрации посторонним . А Гильберт учил, что истина это то, что непротиворечиво :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Fedor сказал:

Ну, роскосмос к электричеству только как потребитель относится

Там еще одна организация указана. 

Кроме того эти организации дают работу миллионам людей и платят зарплату. Я за рыночные отношения, но против дикого капитализма, люди в возрасте проиграют"молодым и рьяным" в силу здоровья, но именно им - это новое поколение обязано, что имеет работу и еще живет лучше своих родителей. Если такого подлеца ставят руководителем и он начинает прессинговать в отношении женщины, чтобы освободить место своему приятелю, то женщина либо должна умереть прямо на рабочем месте, либо уйти. Мы были намного добрее в свое время с людьми старшего поколения. Они с нами до 60-70 лет доработали.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Елена сказал:

Там еще одна организация указана. 

Кроме того эти организации дают работу миллионам людей и платят зарплату. Я за рыночные отношения, но против дикого капитализма, люди в возрасте проиграют"молодым и рьяным" в силу здоровья, но именно им - это новое поколение обязано, что имеет работу и еще живет лучше своих родителей. Если такого подлеца ставят руководителем и он начинает прессинговать в отношении женщины, чтобы освободить место своему приятелю, то женщина либо должна умереть прямо на рабочем месте, либо уйти. Мы были намного добрее в свое время с людьми старшего поколения. Они с нами до 60-70 лет доработали.

И это была ошибка. Она и сейчас в науке сохраняется из-за архаичной организации и привычки писать ученические работенки до пенсии. Менеджмент дело молодое...  Они кстати старых опытных уважают и берегут, как убедился на собственном пенсионном опыте. Называют тяжелой артиллерией :) 

А что до атомщиков, то их доля в энергетике страны небольшая. Не о чем и говорить :) 

Капитализм только диким, свободным и эффективен потому что не заорганизован. Посмотрите как пираты силиконовой долины сделали голубого гиганта    http://kinostrana.tv/movie/piraty-silikonovoy-doliny-tv-pirates-of-silicon-valley.html    :) 

 

https://cinema-hd.tv/board/dramy_hd/socialnaja_set_2010/4-1-0-14   тоже дико кинули мыльных капиталистов  :) 

 

Новое должно сносить старое. Такова жизнь :) 

 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Fedor сказал:

Новое должно сносить старое. Такова жизнь :) 

Я считаю, что жизнь должна доставлять удовольствия. Уже много раз ".. сносили до основания, а затем..." Может кому бойни и нравятся, а мне нет. Я по натуре миролюбива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Доступ разграничен, у студентов одни привилегии, у преподов другие с доступом к документам кафедры. Теперь с любого компа из любой аудитории можно загрузиться в свой профиль по логину-паролю, что архиудобно

Раньше это называлось система виртуальных машин на IBM и ее копии ЕС   ...  Я не люблю паролей - ограничений. Может для ученичества это и неплохо, а я привык быть суперпользователем и все контролировать. Иначе не чувствуешь машинку и ее возможности :) 

1 минуту назад, Елена сказал:

Я считаю, что жизнь должна доставлять удовольствия. Уже много раз ".. сносили до основания, а затем..." Может кому бойни и нравятся, а мне нет. Я по натуре миролюбива.

Человек есть нечто, что должно превозмочь - так говорил Заратустра . Без порогов и риска какое может быть удовольствие ?  Фабрика не салон - пришел работай, а работа это всегда сопротивление и преодоление  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Fedor сказал:

Я не люблю паролей - ограничений. Может для ученичества это и неплохо, а я привык быть суперпользователем и все контролировать. Иначе не чувствуешь машинку и ее возможности :) 

В линукс системах настраивается контроль доступа, правами суперпользователя можно наделить любого необходимого юзера, будет устанавливать софт или что еще нужно через sudo (на всякий, кто не в курсе)

Можно много чего настроить, доступ по ssh - пароли убрать и тп, удобно заходить по отпечатку пальца в яблочных ОС - самой лучшей ОС, имхо)

 

Насчет того, что все лучшее на западе - эти ребята так не считают и делают продукт минимум не хуже https://ru.wikipedia.org/wiki/JetBrains

 

Их яп Kotlin  - успешно конкурирует с джавой в мобайл нише 

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Fedor сказал:

Она и сейчас в науке сохраняется из-за архаичной организации и привычки писать ученические работенки до пенсии

Я к образовательной организации никакого отношения не имею. Дважды брала по просьбе на диплом и преддипломную практику ребят из близлежащего техникума. Тяжело, нужно для них тему придумать, чтоб поняли за короткий срок , а потом, чтобы они усвоили. Сильно загружает мозги, отвлекая от текущих вопросов. Кто работает в этих организациях - привык направо-налево раскидали, не справился - неуд поставили, а я как к свои детям.  Должны справиться.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 21:00, ILL сказал:

Казалось бы, причем тут эйджизм??

А при том, что людям преклонного возраста не нужно переходить из других областей в IT  в силу большого цикла разработки и подготовки специалистов, они не смогут там конкурировать. Только консультантами по профилю разработки. Но таких много не нужно в силу глобализации отрасли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек не умеющий программировать бесполезен и в консультировании. Эту хохму проходили на вузовских алгоритмистах, которые с бейсиком наперевес хотели с автогадом соревноваться. Раньше страсть была ромбики с прямоугольничками рисовать у людей понятия не имеющих со структурном программировании и программировании управляемом событиями и  о других парадигмах программирования  :)

Например совсем немного есть людей понимающих как надо делать МКЭ программки у нас в стране. Раз-два и все,  молодежь тут не  может конкурировать

 

 

Цитата

Каждое поколение считает себя более умным, чем предыдущее, и более мудрым, чем последующее

 

 

:)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Fedor сказал:

Человек не умеющий программировать бесполезен и в консультировании.

Вы неправы. Специалисту высокого класса в своей области, чтобы сформулировать потребность (свое видение) не нужно владеть технологией кодирования.

 

47 минут назад, Fedor сказал:

с бейсиком наперевес хотели с автогадом соревноваться.

С бейсиком наперевес в производстве никто не соревновался с автокадом. Сразу LISP, C. Чтение внутренних форматов, DXF. Если рисовалка (причем очень хорошая) уже была, оставалось попытаться использовать с пользой ее возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена сказал:

людям преклонного возраста не нужно переходить из других областей в IT

 

Начиная с какого возраста??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он думает иначе. Проверено не раз. Фигня получается. Мысли надо уметь приводить в порядок. Отправьте высококлассного чертежника писать что-нибудь вроде автогада консультантом. Получится сапр по русски :)

Цитата

С бейсиком наперевес в производстве никто не соревновался с автокадом

В науке-педагогике наблюдал такое :)

 

Цитата

Чтение внутренних форматов, DXF

Наших хлебом не корми дай что-нибудь недокументированное поковырять. Типа круто :)

 

Цитата

сформулировать потребность (свое видение)

именно что его, а не современное ориентированное на компы и современные технологии. Ни одной приличной программки не видел сделанной по таким подходам. Хотя грантов проели не мало с такой ерундой. Это вроде автомобилей сделанных слесарями в гараже . По наитию и ощущениям. Заведомо обреченное дело   :)

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ILL сказал:

Начиная с какого возраста??

В теме обсуждается 50. Если человек до этого никогда не занимался кодированием, не нужно и начинать. Ну единственное, если он собирается создавать собственное для реализации собственной потрясающей идеи. Т.е. не наемный работник под чужой заказ. Потому, что нужно время, чтобы вникнуть. Молодые схватят быстрее.

8 минут назад, Fedor сказал:

Наших хлебом не корми дай что-нибудь недокументированное поковырять. Типа круто :)

Вы ошибаетесь, документация с очень хорошим описанием была уже в начале 90-х. DXF вообще очень красивый, легко читаемый формат. Идентификатор, значения, объединенные в группы.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...