Перейти к публикации

Использование шарниров и контактов с трением


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, soklakov сказал:

первое правило новичка, никому не рассказывать о клубе)

 

Первое правило новичка - пройти мануалы с оф. портала! Примеры базового курса сложнее чем расчет этой поделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, DrWatson сказал:

Первое правило новичка - пройти мануалы с оф. портала!

Хорошее правило... Но Яна отказывается назвать место работы. Боюсь, у нее нет туда доступа. А гуглом пользоваться, судя по всему, она не умеет, чтобы скачать их где-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, soklakov сказал:

но Вашу личку кроме Вас с Яной никто не прочитает. пользы для "клуба" меньше.

Да просто уровень проекта такой, что пользы от него клубу и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrWatson сказал:

Да просто уровень проекта такой, что пользы от него клубу и не будет.

Я вижу некоторую пользу вот в чем...

Неофиты никогда не кончатся. Ну, может быть, когда-нибудь, но нескоро.

Неофит  неофиту рознь. У каждой биологической нейронной сети своя история обучения. Отыскивая нейронные связи, блокирующие обучение, можно формировать универсальную стратегию обучения. Или хотя бы пытаться.

А для этого не стоит гнать Яну в шею, а стоит терпеливо устанавливать, что же именно работает не так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, DrWatson said:

С моделью ей помогу, но думаю что уже через лс

 

1 hour ago, soklakov said:

но Вашу личку кроме Вас с Яной никто не прочитает. пользы для "клуба" меньше.

Правда, лучше тут. Задача интереснее, чем кажется :wink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, piden сказал:

Задача интереснее, чем кажется

там ведь будет что-то про прощёлкивание? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, piden сказал:

45.gif

о, вижу переход через мертвую точку)

ну и пока новичок размышляет, а какова же его задача и что значит "посчитать конструкцию", ... скока ньютонов вызывает срабатывание механизма? ну или если имеет место сложность в определении - график сила-перемещение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, soklakov said:

а какова же его задача и что значит "посчитать конструкцию"

 

3 hours ago, soklakov said:

а так... даже интересно, сколько раз Вас попросят выложить проект, прежде, чем это на самом деле случится. (i=1+1)

 

Выделяем переменную j типа integer для записи количества итераций выяснения этого вопроса.

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, soklakov сказал:

а какова же его задача и что значит "посчитать конструкцию"

я хочу узнать напряжения в рычаге и опоре. Но еще больше хочу понять, как правильно задавать шарниры в таких задачах, чтобы потом не тревожить общественность глупыми вопросами. И что не так с ними в моем проекте сейчас.

Изменено пользователем Яна1994
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, piden сказал:

Выделяем переменную j типа integer для записи количества итераций выяснения этого вопроса.

ставлю, что помимо прочего нужно определить усилие срабатывания и оно не должно быть выше допускаемого) мы под новый год похожий проект закрывали. падаванка справилась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу усилия срабатывания вопросов не было.

Изменено пользователем Яна1994
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Яна1994 сказал:

Но еще больше хочу понять, как правильно задавать шарниры в таких задачах, чтобы потом не тревожить общественность глупыми вопросами.

 

5 часов назад, Яна1994 сказал:

Сразу оговорюсь - видео смотрела, хэлп читала

Однажды Вы рапортуете, что базовый курс таки освоен, а не видео или хэлп. И Ваши вопросы станут куда умнее.

 

"Как правильно" - один из самых дебильных странных вопросов. Как правильно играть в шахматы, Яна? И то, в случае шахмат хотя бы понятно в чем цель.

Как правильно считать сварные швы?

Как правильно считать шарниры?

Как правильно считать?

Как правильно думать?

1 минуту назад, Яна1994 сказал:

Вашей падаванке повезло с тем

успехи нашей падаванки ни в коей мере не умаляют Ваших заслуг. Мы сочувствуем, не переживайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, soklakov said:

... скока ньютонов вызывает срабатывание механизма? ну или если имеет место сложность в определении - график сила-перемещение?

 

 

https://i.imgur.com/UXHwFv2.png

10 minutes ago, soklakov said:

"Как правильно" - один из самых дебильных странных вопросов. Как правильно играть в шахматы, Яна? И то, в случае шахмат хотя бы понятно в чем цель.

Как правильно считать сварные швы?

Как правильно считать шарниры?

Как правильно считать?

Как правильно думать?

:biggrin: А если бы Яна была пианисткой....

 

 

@Яна1994, не обижайтесь.

Эту задачу в текущей постановке даже после базового курса, скорее всего, не посчитаешь. Из-за прощелкивания при заданной нагрузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, piden сказал:

Эту задачу в текущей постановке даже после базового курса, скорее всего, не посчитаешь. Из-за прощелкивания при заданной нагрузке.

Я думала, кто-то сможет посмотреть мой проект и указать на ошибки в задании контактов, если они есть. Меня именно это волнует больше, чем конечный результат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Яна1994 сказал:

указать на ошибки в задании контактов, если они есть

joint-revolute позволяет убрать ось из задачи за ненадобностью. Но разве это ошибка? Это излишнее усложнение модели. Но для Вас это, вероятно, выглядит по-другому. Ведь для Вас что-то убрать или упростить - это усложнить модель. не?

Ваша ошибка - делать сложную модель, не посчитав простой. Вот если бы Вы пришли и сказали что-то вроде: вот считаю на кубиках все работает, делаю шаг посложнее - работает, делаю еще шаг - не работает, есть идеи?

Вот тогда была бы речь о Ваших ошибках. Но ее, наверно, не было бы, потому что если бы делали все по порядку, то и вопросы были бы другие.

 

А Вы что сделали? Ой, я импортировала сборку  понажимала кучу кнопочек, вроде должно работать, но не работает, помогите!!! В чем моя ошибка?

 

Признавайтесь, Вы попробовали скачать базовый курс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна1994, я могу скинуть проект, но он в 18 версии. Подробно про все рассказывать, извините, желания большого нет)

 

Главная ошибка, как и многих новеньких и даже не новеньких - сразу сложный механизм затаскивается в расчет, назначаются контакты / связи и запускается считаться. Без упрощений и отладки. У меня на гифке механизм проще, чем у вас)

 

Оставьте 2 детали из всего механизма, задайте между ними нужные связи, приложите силы и ограничения, примерно отражающие поведение всего механизма. Добейтесь, чтобы такая задача решалась правильно и быстро. Посмотрите, можно ли упростить еще больше, все ли контакты нужны. Потом усложняйте эту модель, вводя в расчет новые детали / контакты / связи.

 

Это универсальный рецепт :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, soklakov сказал:

Признавайтесь, Вы попробовали скачать базовый курс?

У меня нет доступа к порталу, оттуда я не скачаю базовый курс. 

Я правда импортировала сборку и понажимала кнопочки, но я целую кучу видео сначала пересмотрела, чтобы хоть немного разобраться в jointaх. Но я не знаю, с каких кубиков могла бы я начать прежде.

1 минуту назад, piden сказал:

Оставьте 2 детали из всего механизма, задайте между ними нужные связи, приложите силы и ограничения, примерно отражающие поведение всего механизма. Добейтесь, чтобы такая задача решалась правильно и быстро. Посмотрите, можно ли упростить еще больше, все ли контакты нужны. Потом усложняйте эту модель, вводя в расчет новые детали / контакты / связи.

Попробую упрощать, уберу оси, спасибо.

 

Между пластинами ведь контакт Frictional, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яна1994 обратите внимание, даны два одинаковых ответа независимо друг от друга) вот если бы Вы еще рассказывали, что Вам стало понятно, было бы совсем хорошо. обратная связь очень важна. иначе это снова бессмысленно

1 минуту назад, Яна1994 сказал:

оттуда я не скачаю базовый курс.

качайте не оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, soklakov сказал:

вот если бы Вы еще рассказывали, что Вам стало понятно, было бы совсем хорошо. обратная связь очень важна. иначе это снова бессмысленно

Я понимаю, что оси можно заменить шарнирами условно. Понимаю, что контакт между пластинами должен быть не fixed, но при этом точно должен быть. Не понимаю, нужны ли fixed jointы и нужны ли jointы тело-земля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...