PHilin

Перемычки в раскрое для лазера.

Pinned posts

Доброго дня

Изготовил модель в инвенторе и снял с нее раскрой 2D

Файл DXF.Модель в виде шестеренки.

Как сделать перемычки? Разрывы в контуре как бы.Для того чтобы шестеренки не выпали из заготовки после того как лазер прорежет корпус?

Если просто кусочки контура удалить в файле,то тогда будет не замкнутый контур же.

В гуглах не нашел ответа,видимо не верно формулировал.

Спасибо

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Выложи раскрой в dwg формате, попробую помочь.

Поделиться сообщением

а смысл?

как это делают покажите,а то ведь каждый раз кого-то просить...

Поделиться сообщением

4 часа назад, PHilin сказал:

В гуглах не нашел ответа

А в голове не пробовал? Или бесполезно?

Если конструллер не в состоянии приделать перемычки...

Поделиться сообщением

Как правило, это делается автоматом на уровне CAM (при создании программы для лазера).

Поделиться сообщением

ID: 6   Опубликовано: (изменено)

так как вопрос в ветке про автокад, то ответ таков:

автоматом никак (так же и в инвенторе, и в CAD-модулях любых САПР)

Следовательно:

7 часов назад, Guest_by сказал:

Как правило, это делается автоматом на уровне CAM (при создании программы для лазера).

или:

созданием макросов/лиспов и прочего в CAD-ах. Но тут уже надо уточнять, в каком виде контура нормально прочитаются для адекватного подхода/отхода от концов отрезков

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

А вы знаете размер необходимой перемычки и её последствия на заготовку? Отдайте исполнителю, у него для этого имеются все ресурсы.

Поделиться сообщением

В 21.01.2018 в 19:04, PHilin сказал:

а смысл?

как это делают покажите,а то ведь каждый раз кого-то просить...

Установите приложение к AutoCAD'у IDEaL-A_pro (http://www.ideal-a.ru/index.php?page=product&act=download), почитайте Руководство Пользователя - там все написано. Если будут вопросы, то задавайте.

Поделиться сообщением

Фееричные перемычки за 42 килорубля:biggrin:

Поделиться сообщением

ID: 10   Опубликовано: (изменено)

Ну, кроме перемычек там еще кое-какие возможности имеются... К тому же, есть месяц бесплатного использования.

Изменено пользователем ideal-a

Поделиться сообщением

добрый

дабы не плодить тем

никогда не сталкивался с задачей автоматизации в автокаде. 

подскажете куда копать?

есть МНОГО чертежей, с большим кол-вом исполнений. 

когда контур одинаков, делаем таблицу исполнений в exel для SW

а когда контуры по рисункам отличаются, выгоднее рисовать в автокаде

НО

недавно перешли от отверстий к полуотверстиям) ( элемент А).

соответственно подрезать лишние элементы контура приходится вручную. что очень долго.

как это можно автоматизировать?

пример.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Ренто
        Привет всем, вопрос следующего характера: Кто-нибудь пытался считать силу прижатия приспособлений для пайки, так чтобы сохранился зазор? В общем паяют два кольца (обечайки), между ними никелевая сетка, которую прихватили контактной сваркой к одному из колец, припой наносят шприцом. И надо рассчитать то усилие прижатия, так чтобы эта сетка не деформировалась и припой не вытек.

Есть еще один вариант, вместо сетки и припоя с шприцом использовать полоски припоя, тогда вопрос, как рассчитать в этом случае усилие прижатия, чтобы он не вытек в печке.
    • Ренто
      Привет всем, вопрос следующего характера: Кто-нибудь пытался считать силу прижатия приспособлений для пайки, так чтобы сохранился зазор? В общем паяют два кольца (обечайки), между ними никелевая сетка, которую прихватили контактной сваркой к одному из колец, припой наносят шприцом. И надо рассчитать то усилие прижатия, так чтобы эта сетка не деформировалась и припой не вытек.

Есть еще один вариант, вместо сетки и припоя с шприцом использовать полоски припоя, тогда вопрос, как рассчитать в этом случае усилие прижатия, чтобы он не вытек в печке.
    • Valeria94
      :D идея хорошая, но я видела эту задачу, то, что там названо сферической опорой- не совсем то. И там это решается с помощью соединения подшипник, а у меня это как раз и не получилось(
      у меня так, как на картинке, которую я прикрепила
    • SVB
      lobzik, дайте Mikhail'у отдохнуть. Он почти до часа ночи вам отвечал. Mikhail, два года и квартал назад на просторах интернета я, заранее извините, скачал ваш труд: Довбыш В.М., Забеднов П.В., Зленко М.А. "Аддитивные технологии и изделия из металла" на 57 страниц. А к настоящему времени в этом направлении (аддитивные технологии из металла) у вас с коллегами что-то новое появилось?
    • Mrt23
      @piden подари уже девушке всю книгу...) видишь, задача с рессорой теперь нужна-дальше больше.)
    • Valeria94
      Всем доброго дня!
      А подскажите, пожалуйста, я все еще про свою модель:), как в Солиде описать контакт сферический шарнир? я пробовала через соединение-подшипник, но ничего не получилось,т к требует цилиндрическую поверхность при выделении, а у меня сферическая. В книжке тоже не нашла...
    • Mrt23
      у Вас геометрия балок же другая. вложены пластины в них. нужно подумать как это "обмануть".)  
    • Pavel53
      Я так понимаю, что нужно сделать геометрический зазор, на половину толщины оболочки? Так вроде делал, но результат был не очень был.  С этой опцией пока не разбирался, поскольку у меня проскальзывает оболочка.
    • vicebear
    • Mrt23
      у меня же по-другому, у Вас шеллы "вложены" в балки, я вот только открыл Вашу модель=) сейчас попробую с ней, НО я час назад только содрал древнющую dyna, так что... не факт, что я Вам смогу помочь. я в дайна давненько не работал. уже и карты позабыл и нововведений у них за последние 5 лет тьма...) единственное заметил, может Вы расскажете-что это за опция? у Вас она не выставлена.