Перейти к публикации

Начал глючить SW


Рекомендованные сообщения

В общем на работе стоит лицензионный SW 2017 г. компьютер:intel i3 , nvidia gt1030, RAM 8000 гб. все было прекрасно на протяжении 4 месяцев потом просто напросто начал лагать... в 3Д так и в чертежах.

 

В обычной детали наводишь мышкой например элементы детали долго показывает.... А если навести мышкой на резьбу дак вообще секунды 3 наверное выводит контуры резьбы. Даже обычные пустые эскизы выводит с задержкой. (Выводит т.е. я подразумеваю что оранжевым выделяет элемент детали...) Про сборки дак я вообще молчу.

 

в чертеже дак там вообще если несколько видов дак ппц туго ему...

 

В чем может быть проблема? как исправить?

 

компас,  автокад работают исправно вроде...

Изменено пользователем Eclipse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, Eclipse сказал:

В общем на работе стоит лицензионный SW 2017 г. компьютер:intel i3 , nvidia gt1030, RAM 8000 гб. все было прекрасно на протяжении 4 месяцев потом просто напросто начал лагать... в 3Д так и в чертежах.

 

В обычной детали наводишь мышкой например элементы детали долго показывает.... А если навести мышкой на резьбу дак вообще секунды 3 наверное выводит контуры резьбы. Даже обычные пустые эскизы выводит с задержкой. (Выводит т.е. я подразумеваю что оранжевым выделяет элемент детали...) Про сборки дак я вообще молчу.

 

в чертеже дак там вообще если несколько видов дак ппц туго ему...

 

В чем может быть проблема? как исправить?

 

компас,  автокад работают исправно вроде...

Ось десятка ? если да , то вот тут 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DuS сказал:

Ось десятка ? если да , то вот тут 

Нет... Windows 7

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eclipse Майнер?

А может быть корова, а может быть собака. :g:

Фотки сисблока нету, чтоб по монитору ладошкой поводить. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Eclipse said:

RAM 8000 гб

Смогу точно сказать, почему тормозит Солид. Но чтобы сделать детальный анализ, понадобятся образцы RAM. Хотя бы 512 гб...

Куда выслать - сообщу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Eclipse сказал:

на работе стоит лицензионный SW 2017

что говорят официалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Еще одна причина в возможных тормозах - ПропертиТабБилдер. Если там есть заранее сформированный список чего-либо в файле Эксель, то будут тормоза при выборе компонентов (либо наведении на них). Такие списки нужно делать в текстовых файлах. У меня как раз была такая ситуация, я уже всю голову сломал, отчего тормозит. Поменял на текст - теперь радуюсь жизни. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kkk сказал:

. Если там есть заранее сформированный список чего-либо в файле Эксель, то будут тормоза при выборе компонентов (либо наведении на них

тормозит только при первом обращении, потом все быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DuS сказал:

тормозит только при первом обращении, потом все быстро

У меня тормозило всегда. Т.е. сборке, при необходимости выделить несколько компонентов (последовательно, один за одним) - дикие тормоза. Пока не поменял списки эксель на текст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне при аналогичном поведении SolidWorks'a на ноутбуке помогло следующее:

Запустить SolidWorks, никакой файл не создавать и не отрывать, далее по пунктам

Инструменты -> Параметры -> Настройки пользователя -> Качество изображения -> снять галочку с "Использовать программу OpenGL"

Все снова летает и не обрисовывает грани и резьбы по 15 секунд.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
В 18.02.2018 в 17:34, LiViS сказал:

SolidWorks'a на ноутбуке помогло следующее:

А на ноуте у Вас стоит карта Quadra?

Я только такие беру для SoldWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2018 в 17:34, LiViS сказал:

Мне при аналогичном поведении SolidWorks'a на ноутбуке помогло следующее:

Запустить SolidWorks, никакой файл не создавать и не отрывать, далее по пунктам

Инструменты -> Параметры -> Настройки пользователя -> Качество изображения -> снять галочку с "Использовать программу OpenGL"

Все снова летает и не обрисовывает грани и резьбы по 15 секунд.

Вероятно причиной тому, видео в вашем ноуте через видеопроцессор в CPU не самый мощный и поэтому программе просто проще сразу на софтовом OpenGL через CPU обсчитывать, чем встроенный видоепроцессор в CPU. Может и не прав и будет достаточно драйверы подобрать, что бы остаться на ускорителе графики железом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...