Перейти к публикации

Расчет расклепки цепи?


Рекомендованные сообщения

Как можно рассчитать силу необходимую для расклепки цепи? Кто нибудь сталкивался с такой задачей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Just now, Назарий said:

Как можно рассчитать силу необходимую для расклепки цепи?

Посчитать силу, необходимую для выталкивания шпильки? Или что иное?

Если первое - то просто построить модель звена со вставленной шпилькой, задать контакты, приложить к шпильке перемещение, посмотреть реакцию.

Это в первом приближении. Возможно, другие и не понадобятся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то, посчитать силу необходимую что бы вызвать заданную  деформацию валика и получить расклеп. А после этой задачи построить уже саму призму для расклепа. У меня на производстве этим не занимаются тупо херачат, а потом все ломается. Хотел бы немного вникнуть в сложность вопроса 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Назарий said:

Не то, посчитать силу необходимую что бы вызвать заданную  деформацию валика и получить расклеп

И каким образом деформация валика получается? Без перемещения шпильки? Может, стоит нормально задачу попробовать описать?

 

В любом случае, такую задачу придется решать в Ансисе / Дайне / Абакусе. Насколько глубоко вы хотите вникнуть в сложность вопроса?

 

Я представлял процедуру так:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось просто понять какую силу нужно приложить для рсаклепа и как будет себя вести металл если делать разный расклеп. Валик ясен пень на месте стоит, сверху призмой давит пресс и расклепывает валик. У призмы v образный паз под 120 градусов. Есть еще проблемы что валик при расклепе может деформироваться и тогда цепь теряет шарнирность. При расчетах как то учивать что валик каленый или цементированый  можно? Так же расклеп сразу с 2-х сторон происходит. Одна призма неподвижная, вторая подвижная. Основная задача это узнать силу расклепа при нужной деформации валика. 

1212.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Назарий, мне кажется, из-за того, что вы никогда не сталкивались с расчетами, вы не можете понять ответ.

Процедура описана во втором посте. Всегда можно ее усложнить, конечно же.

 

3 minutes ago, Назарий said:

При расчетах как то учивать что валик каленый или цементированый  можно?

Через свойства материала.

4 minutes ago, Назарий said:

Основная задача это узнать силу расклепа при нужной деформации валика. 

Once again: общий метод - мы задаем / каким-то образом получаем нужную деформацию валика - и узнаем силу, которая вызвала эту деформацию.

 

Или вы ожидали услышать какой-то другой ответ? Может, формулу, где будет учтена цементация и угол призмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 13:25, piden сказал:

В любом случае, такую задачу придется решать в Ансисе / Дайне / Абакусе.

мне кажется, эксперимент дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...