Перейти к публикации

Еще одна спецификация под SW


Рекомендованные сообщения

Чего-то не нашел, а где соответствие свойств и столбцов задается? У меня почему-то Обозначение и Наименование местами поменяно.

И таки да, это просто таблица. Это не спецификация солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Leon сказал:

Т.е. за основу взяли мои форматки от SpecEditor

Плохо. Очень плохо так делать. Нормальные люди прикладывают текстовичок "откуда" взяли сорцы или пишут в About всех задействованных. Так принято.

С другой стороны они могли взять форматки для совместимости, ибо на SWPlus уже пол страны сидит.

С третьей стороны, они должны бы знать об этой заметке. А иначе получается что кто-то делает то, о чём не понимает))) Leon, а можешь попробовать сымитировать какой нибудь свой личный глюк? В макро он у тебя к примеру точно есть, но ты его особо и не исправлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, k_v сказал:

а вы упоминаете где-то, что ваши наработки подлежат распространению под какой-нибудь свободной лицензией?

ну в архиве есть текстовый файл где написано, что все бесплатно, и что никакой ответственности и т.д.

Так ведь мне не жалко! Просто я не понимаю, зачем они эту версию оставили? В макросах эта заметка нужна чтобы за версией форматки следить, ну чтобы все отображалось корректно. А тут вроде все свое должно быть....

Кстати, еще пару скрытых заметок нашел. Дата у разработчика и номер изменения.

9 минут назад, streamdown сказал:

А иначе получается что кто-то делает то, о чём не понимает))) Leon, а можешь попробовать сымитировать какой нибудь свой личный глюк? В макро он у тебя к примеру точно есть, но ты его особо и не исправлял.

ну уж я не думаю, что у них и код на основе моего. Нет, конечно.

Просто таблица вместо таблицы спецификации.... Я тоже об этом задумывался... Тут свои плюсы и минусы... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Leon сказал:

Просто таблица вместо таблицы спецификации

Я уже говорил тебе. Так лучше. Гибкости больше. А автообновление можно легко сделать.

Главное чтобы всё в условиях SW, а не эксельки и прочая ересь.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, streamdown сказал:

Гибкости больше. А автообновление можно легко сделать.

Главное чтобы всё в условиях SW, а не эксельки и прочая ересь.

Гибкости то конечно больше, но связи со свойствами и позициями нет никакой. И поэтому то, что это таблица солида, не дает никакого выигрыша. Смысл пропадает. Солид далеко не самый удобный редактор таблиц. До экселя и ворда ему далеко.

Я как-то надеялся, что они встроенную специю будут развивать. Раз они официалы и, наверное, имеют доступ к разработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Leon сказал:

но связи со свойствами и позициями нет никакой

Спецификация - это хоть и главный конструкторский документ, но есть результат моделирования и внесения свойств в SW. Ставя её во главу кода, т.е. опираясь только на работу солида в этом плане, ты начинаешь думать в рамках ТОЛЬКО таблицы спецухи. Таблица должна быть результатом, а не отсчётом. Круто когда поменял обозначение, и оно автоматом сменилось в таблице из за связи. На этом всё ))) в случае смены порядка сортировки - форматнуть таблицу, в случае смены раздела - форматнуть таблицу, в случае разрыва связи у ячейки - форматнуть таблицу, в случае добавления вручную строк - форматнуть таблицу, в случае косяка с нумерованием позиций - форматнуть таблицу. Ну ты понял дальше что... :smile: 

Пойду к тебе в теме нафлеймлю)) накатило вдохновение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, streamdown сказал:

Круто когда поменял обозначение, и оно автоматом сменилось в таблице из за связи.

без связи никуда, хватит с меня srw спецификации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DuS сказал:

без связи никуда

Вы меня не поняли. Я не о банальном "модель-свойство-заметка в чертеже" для основной надписи.

6 минут назад, DuS сказал:

хватит с меня srw спецификации

О них либо хорошо - либо никак. Есть такое правило у русских людей. Оставим на их совести то, что они недоделали (а ведь все пользователи SW в России этого хотели) за последние десятилетия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Leon сказал:

очень надеялся (и пока еще продолжаю) на правильную реализацию и качественную интеграцию в солид их разработок.

О чем Вы конкретно?

 

12 часа назад, Leon сказал:

это единственный дистрибьютор Дасо в России. Как раз у нее все остальные реселеры (в том числе и сама SWR) должны тариться.

Чет неожиданно. Ониж сами на конфе писали что реселлеров будет типа штук 60. SWR теперь кроме солида и альтиумом торгует (судя по новосятм новую приблуду ЕКАД-МКАД делают).

 

9 часов назад, streamdown сказал:

Оставим на их совести то, что они недоделали (а ведь все пользователи SW в России этого хотели) за последние десятилетия.

Думаю SWR и дальше продолжит править ее, и как и ранее с лагом в пару лет закрывать косяки. Не переходить же им на "идеальную"?! К сожалению их интересуют хотелки только официальных пользователей, ноунеймы с форумов не упали ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Narwhal сказал:

новую приблуду ЕКАД-МКАД делают

Уже года 3 как есть конторы, которые сделали :smile:

12 минуты назад, Narwhal сказал:

К сожалению их интересуют хотелки только официальных пользователей

На мой вопрос официального пользователя: "А чего не сделаете всё по ГОСТ?" говорили что и сейчас по ГОСТ ))) Стандарты существуют с лохматых 19XX годов. Бери в руки бумаги, лепи код - получай мульёны с госконтор. Делов то...1 НК, пару конструкторов, технолога на фриланс и кучку программистов.

При их финансовых возможностях (это я только про стоимость SW лицух, а были ещё и внедренцы....) могли хоть корпорации СЭВЭЭР создавать.

На всю Россию у них был один суперспец по Toolbox, на протяжении нескольких лет. С учётом что это чуть ли не самая важная первичная фишка SW. Крепёж. Так до ума и не довели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, streamdown сказал:

"А чего не сделаете всё по ГОСТ?" говорили что и сейчас по ГОСТ

Ну тут же фишка как его читать, этот самый ГОСТ. Тем более там многие объяснения без картинок, и как их понимать - хз. Тут на форуме куча постов "как по гост" сделать. Плюс там всякие допущения типа "можно" - они их могут не реализовывать, так как это не требования ))

На хелпдеске в одной из заявок, меня человек с поддержки спросил как надо понимать что написано в том госте на который я сослался... 

Честно, им бы Брагина нанять.

 

38 минут назад, streamdown сказал:

Делов то...1 НК, пару конструкторов, технолога на фриланс и кучку программистов.

тут трабл, читал интервью с их руководительницей (которая нынче президент, а не директор). Она сказала, что нанимают они только тех кто лучше ее в какой-либо из областей, как-то так. Считайте, что шансов найма не по объявлениям - практически нет. Представьте себе, приходит чел в отдел и говорит Вам, что Вы, дескать, Г.. и все неправильно делаете, а надо вот так, и дайте денег. Реакция?  "У нас и так все по гост"

У нас же любят хвастаться какие все классные и все могут, а потом выясняется что чертежи делать не будут ибо не царское это дело и т. д.

 

38 минут назад, streamdown сказал:

Так до ума и не довели.

а чего бы вы хотели от него?! Полный фарш? :)))

Имхо, просто никто не жаловался и не ныл на хелпдеске об этом. Если бы директора компаний потребителей ездили SWR по мозгам регулярно, был бы толк.

 

38 минут назад, streamdown сказал:

Уже года 3 как есть конторы, которые сделали

Напишите, для общего развития. Щупал я только серкитворкс, остальное только на видео и картинках.

Все ради конкуренции, свою плюшку приложат в коробку с альтиумом и солидом. Типа у нас ствол длиннее.

 

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Narwhal сказал:
13 часа назад, Leon сказал:

очень надеялся (и пока еще продолжаю) на правильную реализацию и качественную интеграцию в солид их разработок.

О чем Вы конкретно?

Я о подходе к разработке специи и прочей локализации.  Это все должно развиваться не параллельно или перпендикулярно основному продукту (SW), как это было у СВР, а вместе с ним, с максимальным использованием существующего и также развивающегося функционала SW. Как максимум, это интеграция в сам дистрибутив SW, минимум - на уровне разработок золотого партнера.

53 минуты назад, Narwhal сказал:
13 часа назад, Leon сказал:

это единственный дистрибьютор Дасо в России. Как раз у нее все остальные реселеры (в том числе и сама SWR) должны тариться.

Чет неожиданно. Ониж сами на конфе писали что реселлеров будет типа штук 60. SWR теперь кроме солида и альтиумом торгует (судя по новосятм новую приблуду ЕКАД-МКАД делают).

Вы разницу между дистрибьютором и реселлером понимаете? Это как оптовая овощебаза и ларечки у метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Narwhal сказал:

не ныл на хелпдеске об этом

А вообще то ноют. Результат - мы вам сделали спецуху, но она нормально и полностью только с SW PDM работает :wallbash: Но вы можете если что сами всё ручками в эксельке поправить. Я ставил первые версии их спецухи. Как только увидел ЧТО нужно сделать чтоб в документации появился не только СБ а какой нить ПЭ3 или Э3 - плюнул и удалил.

19 минут назад, Narwhal сказал:

Щупал я только серкитворкс

Он тоже через файлообмен промежуточный работает. Я же говорю о прямом чтении файлов альтиума.

Вот эти други http://www.cioperm.ru/doc_2015/programsoyuz_buklet.pdf умеют ооочень многое. Включая интеграцию (не блин какое то там взаимодействие через нейтральные форматы а прям напрямую) с альтиумом. Включая крепёж и стандартные (генератор крепежа, а не тулбокс). Включая материалы с сортаментом ... да много чего включая. Цены у них были пару лет назад весьма адекватные. Техподдержка - чуть ли по скайпу в срочном порядке с начальником разработок. Мы встряли только на вопросе финансирования, ибо то что они показывали - очень радовало глаз.

25 минут назад, Narwhal сказал:

свою плюшку приложат в коробку

Тут в том году узнал что у них появился некий ARM. Задача которого ни много ни мало - запуск SW с параметрами и кнопки открытия папок))) Всё это подогнали под "программа для импортозамещения". Круто, наверное. Никто не жаловался))) удачный продукт. Даже уникальный...как Джо из анекдота :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Leon сказал:

Вы разницу между дистрибьютором и реселлером понимаете?

Скорее всего не понимаю. Я также не понимаю откуда инфа, что все через Идеальные инструменты продается.

http://www.solidworks.ru/sw/6450_RUS_HTML.htm

 

Цитата из письма:

Напоминаем, что специально для гостей форума, предоставляем скидку в $1013 на приобретение ПО SOLIDWORKS. Скидка не может быть объединена с другими скидками и не может составить более 30% от общей суммы заказа. Для использования скидки, просим обратится к своему реселлеру или дистрибутору – компании ITools. Все вопросы можно направить по адресу: info@i-tools.info.

 

28 минут назад, streamdown сказал:

в документации появился не только СБ а какой нить ПЭ3 или Э3 - плюнул и удалил.

тут я вспомнил спецификацию от 1С PLM Appius ) Мне не приходится ни схемы ни перечни делать.

Для перечня закупали брагинский генератор, разработчик наш этот генератор крыл последними словами, но ни в "родник" ни "афтару" писать отказывался. На вкус и цвет.

 

 

Про союз, я так понял что там все равно с ПЛМку заводить надо. Отдельным модулем связать альтиум и солид они могут?

У нас на форуме кто-то пачку солидов закупал 2017х, там с АРМ скорее всего. Безусловно радует что даже раздел на хелпдеске есть посвященный лаунчеру, его глюкам и жлобам на него :)

 

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что удалось найти

http://i-tools.info/news/news_20171220.html

Действительно, "мастер-дистрибьютор" как сами себя называют.

К сожалению на сайте Дассо есть только это:

https://www.3ds.com/no_cache/ru/partnery/naiti-partnera/?tx_dassaultpartners_pi1[refine][country]=rus

вероятно плохо ищу.

 

В общем, можно пожелать им успехов с такой спецификацией и таким информативным сайтом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Narwhal сказал:

там все равно с ПЛМку заводить надо

Да. Но вы получаете полный комплект средне-необходимых плюшек, остальное доводка. В случае же с SW + PDM + Спецификация = вы имеете 3 независимые разработки, которые мало того что связываются только после заключения договора и прописывания ТЗ, так ещё и по отдельности имеющие свои собственные глюки. Т.е. выбор - либо глюки в одной программе + SW (куда ж без него ))) ), либо глюки в 3-х разных программах. По стоимости там выходит почти так же или чутка дешевле.

45 минут назад, Narwhal сказал:

Отдельным модулем связать альтиум и солид они могут?

А для чего? Если выгружать инфу из ПП альтиума - то куда? Там замысел такой, что единая база для альтиума, солида и PDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2018 в 10:57, streamdown сказал:

Как только увидел ЧТО нужно сделать чтоб в документации появился не только СБ а какой нить ПЭ3 или Э3 - плюнул и удалил.

и что же Выс так сильно напугало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alex1986 сказал:

Выс

Мыны ничего не напугало. Но желание работать дальше - отбило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, streamdown сказал:

желание работать дальше

Оно вообще редко у кого наблюдается!

И спецификация, ведомость покупных или что-то еще тут ни при чем...

Зато всегда можно докопаться до опечатки :)

Если я правильно понял, то Вы программируете.

Попробуйте сделать лучше!

Думаю, многие участники форума готовы будут скинуться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Alex1986 сказал:

Попробуйте сделать лучше!

Лучше уже есть - SWPlus. Не вижу смысла переделывать чужую, хорошо сделанную работу.

48 минут назад, Alex1986 сказал:

готовы будут скинуться ;)

А вы спросите Леона, сколько он с 2007 года надонатил))) при условии что он выполнял хотелки, делал всё по ГОСТ)) и всё в таком духе.

48 минут назад, Alex1986 сказал:

или что-то еще тут ни при чем...

Если у программы невнятные возможности, размытые настройки, куча зависимостей от чего-то стороннего, то это очень причём.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...