Перейти к публикации

Токарная обработка в powermill2018


Рекомендованные сообщения

Приветствую, коллеги! Осваивая токарку в powermill2018 столкнулся с проблемой - симуляция, вывод УП и отображение резца идет не по краю резца а по центру радиуса скругления резца. Кто сталкивался с такой проблемой? Отпишитесь.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В параметрах инструмента вкладка Контрольные точки, отметить галочкой Программируемая точка, нужно поставить значения X=0, Z=0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Хочу снова поднять эту тему, т.к. решил разобраться с токаркой в РМ. Действительно, симуляция, вывод УП и отображение резца идет не по краю пластины резца, как мне хотелось бы, а по центру радиуса кромки вставной пластины резца. В параметрах инструмента есть вкладка "Контрольные точки", ставлю галочку на "Программируемая точка" ввожу значения X и Z для переноса программируемой точки на край пластины резца, но результата нет, ни симуляция, ни программа не изменяются.

В документации сказано:

Цитата

"Вкладка Контрольные точки диалога Инструмент задает для инструмента положения программируемых точек и точек измерения относительно центра радиуса кромки вставной пластины.

Программируемая точка — Выберите эту опцию, чтобы вручную задать положение точки вставной пластины, которая программируется. Если эта опция не выбрана, программируемая точка вычисляется автоматически из геометрии инструмента.

X — Введите X координату программируемой точки.

Z — Введите Z координату программируемой точки."

Возможно, из-за недопонимания ввожу не те координаты? Например, для пластины с R1,2 какие  значения X и Z нужно ввести, чтобы перенести программируемую точку на край пластины?

Изменено пользователем arsenev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Хочу снова поднять эту тему, т.к. решил разобраться с токаркой в РМ. Действительно, симуляция, вывод УП и отображение резца идет не по краю пластины резца, как мне хотелось бы, а по центру радиуса кромки вставной пластины резца. В параметрах инструмента есть вкладка "Контрольные точки", ставлю галочку на "Программируемая точка" ввожу значения X и Z для переноса программируемой точки на край пластины резца, но результата нет, ни симуляция, ни программа не изменяются.

Насколько смог разобраться на данный момент, поправьте, пожалуйста, кто в теме.

Изменение координаты "Программируемая точка" в параметрах инструмента никак не влияет на симуляцию траектории в РМ (в любом случае отображается траектория центра радиуса пластины). Эти координаты влияют на вывод управляющей программы, при условии, что в опциях постпроцессора в пункте Program Generation  -> Turning -> Turning Program Point выбрано Tool Tip. При этом условии, если мы убираем галочку с "Программируемая точка" в параметрах инструмента, вывод УП будет осуществляться относительно края пластины резца, если мы ставим галочку на "Программируемая точка"  и вводим значения X=0 и Z=0, то вывод УП будет осуществляться относительно центра  радиуса пластины резца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DVAS сказал:

А как вы резьбу резцом нарезаете ?

 

 

Можно использовать приложение

Скрытый текст

http://www.intehnika.ru/producers/vargus/soft/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про подбор режущего инструмента.

Я про то, что в токарных стратегиях нет нарезания резьбы резцом.  Поэтому вопрос : Как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, DVAS сказал:

Я не про подбор режущего инструмента.

Я про то, что в токарных стратегиях нет нарезания резьбы резцом.  Поэтому вопрос : Как ?

А у Вас на фрезерном станке есть цикл нарезания резьбы резцом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть токарные стратегии, предполагаю, что они созданы для токарных и токарно-фрезерных станков.

И на деталях может быть резьба , как снаружи так и внутри. И её нужно изготовить.

Милл не режет токарными резцами резьбу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DVAS Для фрезерно-токарных и фрезерных оснащенных осью U, на счет токарно-фрезерных не уверен. Токарными резцами резьбу резать не может, если только резец не используется как резьбофреза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DVAS Можно сделать специальный цикл, который будет выводить постпроцессор при определенных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...