Перейти к публикации

Связать К-фактор листового тела(коэффициент К) с новым свойством детали.


Danila130

Рекомендованные сообщения

Приветствую, назрел небольшой вопрос.

В параметрах листового тела я могу установить К-фактор расчетным из формулы, задать самостоятельно, либо связать с свойством детали.

 

Вопрос следующий. Как связать К-фактор листового тела(коэффициент К) с новым свойством детали? То есть необходимо вывести итоговое значение К в свойство.

Эта манипуляция нужна мне для создания дополнительного столбца в спецификации, для проверки.

 

В идеале хочу вставить такую запись в поле свойства

"(К-фактор)@Имя_файла.SLDPRT"

 

В итоге все сводится к вопросу: каким атрибутом обозначается К-фактор?

 

Также хотелось вывести аналогичным способом радиус R в свойства детали.

Изменено пользователем Danila130
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Danila130 , пусть меня поправят, если я не прав, но и K-factor и радиус сгиба Вы можете вытянуть аналогично размерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, R2D2_ сказал:

@Danila130 , пусть меня поправят, если я не прав, но и K-factor и радиус сгиба Вы можете вытянуть аналогично размерам.

Получить величину радиуса гиба с помощью справочного размера я могу, а с К фактором посложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Danila130 , пробуйте. Там я эти параметры вытаскиваю в чертеж. Как вытащить в СП, думаю, разберетесь.

Mebius.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, это немного не то, что мне нужно, может я не заметил, но информации по интересующему меня вопросу нет.

11 час назад, Vlad_off сказал:

для начала прочитайте тут 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 18:45, R2D2_ сказал:

@Danila130 , пробуйте. Там я эти параметры вытаскиваю в чертеж. Как вытащить в СП, думаю, разберетесь.

Mebius.zip

Спасибо!!!!! Это то что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

 

@R2D2_

Скажите, пожалуйста, а как Вы добавили размеры D1 и D2 к листовому телу?

Изменено пользователем Kukuev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kukuev сказал:

 

@R2D2_

Скажите, пожалуйста, а как Вы добавили размеры D1 и D2 к листовому телу?

Я полагаю, что он просто присвоил их значение (размеров Д1 и Д2) к переменным k-factor и bend_radius. Зайдите в File Properties, выберите значение этих переменных (Value) и после двойной клик на главном значке Sheet Metal, который высветит значение этих двух размеров. Выбирайте радиус и к-фактор. В чертеже жмите на светофор. Готово!

П.С. конечно в файле детали у вас должны быть заведены эти переменные k-factor и bend_radius.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Ljo сказал:

который высветит значение этих двух размеров

Спасибо! Именно это действие я и не знал как выполнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...