Перейти к публикации

Повышение производительности фрезера.


Рекомендованные сообщения

С молоточками, это юмор или правда?

<{POST_SNAPBACK}>

Это правда, но она еще смешнее, чем Вы думаете. Эти молоточки, еще и подключаются к компьютеру.

<noindex>http://www.kistler.com/medias/XllyTYoX7Yox...Ed-30.image.jpg</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Технология тогда хороша, когда она дубова и повторяема.

Если включается личностный фактор, это уже художество и мастерство. К технологии это имеет отношение косвенное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюже ультимативно.

Совсем не каждый шаг в тех. цепочке алгоритмизируется.

Да и без включения органов чуйств ... вообще ведь нельзя :). А если на зрение мы полагаемся, то чем звук хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это я про принцип технологии. Общо, так сказать. В частности же, снятие звуковой характеристики, для выявления зон резонанса, очень здравая идея. Вот как раз если этот молоточек к компьютеру цепляем, это надёжней, чем на слух, повторяемость выше, и математически описано. А слух у всех разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря вы так очень даже интересная технология, надо будет пообщаться с KESTLER

<{POST_SNAPBACK}>

KESTLER, это лишь необходимый инструмент. Подобные молоточки и датчики, выпускают и другие фирмы. Эти молоточки широко применяются для анализа вибраций и не только, в разных отраслях. Посмотрите www.malink.com, они занимаются тем, как интерпретировать результаты измерений, применительно к металлорежущим станкам. Весь фокус, как раз в этом.

Кстати, у них можно найти описание теории. Очень полезно и тем, кто не использует подобных систем. Становится понятней, как лучше подходить к подбору режимов резания и какие "чудеса" можно ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тут сообщения, все как-то заумно. И фрезы специальных марок и обороты от 10000. Я человек простой, люблю как в том анекдоте «…ты не мудри, ты пальцем покажи»

Станок у меня дает 4000 об. Беру фрезу D6 4fl. HSS съем 10 мм в глубину, скорость 300 мм/мин. плюс масло в зону реза, можно скорость и больше, но тут не всегда есть уверенность, что налипания не будет. Тоже самое с HSS 2fl. Carbide или Cobalt можно скорость добавить до 350.

Просто фрезы покупаю в США, цена в 3 раза дешевле и качество очень хорошее. Я так, думаю, что просто фреза должна быть новая и острая, а то что заточат сами на заводе, «дядя Вася», так все будет вибрировать и на 0.35 съеме.

Кстати, вспомнил, как специалист из «Станкоинтеха» рекомендовал подбор скорости резания, для фрезы которую он мне продавал (это была последняя покупка фрез в России)

«… даете максимальную подачу, смотрите, когда фреза ломается, и потом делаете откат процентов на 30» Вот это профессиональный подход, а вы молоточки…..

Изменено пользователем vti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рекомедованных вами режимах мой станок просто встанет по перегрузу. Поэтому приходится умничать. И фрезы, кстати, из тех же САСШ. Просто жесткости у станка нет - читайте внимательно тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я как раз не имел в виду Вас. Я по поводу разнообразных рекомендаций.

А в вашем случае, попробуйте однозаходные фрезы, я думаю, что станку будет гораздо легче. Если нужно, могу для пробы отправить Вам Д5 HSS (бесплатно). Попробуйте, понравится, тогда продолжим дальше. Я постоянно работаю с Д16т, поэтому опыт не большой есть. Притом опыт получен, на своих ошибках.

С уважением,

Игорь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я как раз не имел в виду Вас. Я по поводу разнообразных рекомендаций.

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько мне представляется, люди приходят сюда, в том числе, и за советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...