Перейти к публикации

Как заставить Cavity MILL убрать материал по глубине.


Nevskiyalexxx

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Чингачгук сказал:

это ловкость рук и никакого мошенничества (операция одна) .



raw.gif.cc314b3ac49f2e7540958ab07bedb4a0.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Чингачгук сказал:

что так обделался сильно? давай трохоидой сделай !

Трохоидой тут уже никого не удивишь. Разве что какими-нибудь овалами Кассини, спиралями Корню, конхоидами да астроидами. И то все банальщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, urlerbro сказал:

Трохоидой тут уже никого не удивишь. Разве что какими-нибудь овалами Кассини, спиралями Корню, конхоидами да астроидами. И то все банальщина.

Так по теме мне кто-нибудь поможет? Что это за операция такая, которая и ЗвПО видит и по глубине приближается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут обычно не помогают. Тут обитают несколько персонажей которые все меряют у кого больше. Забавно на это смотреть. 

А по делу возьми операцию Finish Wals c включенной 3двпо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ashmonin сказал:

тут обычно не помогают. Тут обитают несколько персонажей которые все меряют у кого больше. Забавно на это смотреть. 

А по делу возьми операцию Finish Wals c включенной 3двпо

Попробовал. Убирает также, может где-то нужно поставить заветную птичку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, urlerbro сказал:

Разве что какими-нибудь овалами Кассини, спиралями Корню, конхоидами да астроидами. И то все банальщина.

не выпендривайтесь.

1 час назад, Ashmonin сказал:

Тут обитают несколько персонажей которые все меряют у кого больше.

у @urlerbro самый большой, он его спирально-овально-конхо-астроидально закручивает.

 

2 часа назад, Nevskiyalexxx сказал:

Так по теме мне кто-нибудь поможет? Что это за операция такая, которая и ЗвПО видит и по глубине приближается?

ну есть такая, вот смотри.

 

29Zk3Ql806.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nevskiyalexxx сказал:

Так по теме мне кто-нибудь поможет? Что это за операция такая, которая и ЗвПО видит и по глубине приближается?

Я так делаю.

Cavity_dorezka.rar

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vicebear  Да это понятно, интересует именно сделать одной операцией, что бы закрыть вопрос раз и навсегда. Сейчас я создаю н-ное кол-во Cavity mill с шаблоном вдоль детали с припуском, постепенно уменьшая его на величину шага. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nevskiyalexxx сказал:

@vicebear  Да это понятно, интересует именно сделать одной операцией, что бы закрыть вопрос раз и навсегда. Сейчас я создаю н-ное кол-во Cavity mill с шаблоном вдоль детали с припуском, постепенно уменьшая его на величину шага. 

Да запустите туда iMachining 2D он наведет там красоту быстрее чем эти скачки по слоям !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nevskiyalexxx сказал:

Да это понятно, интересует именно сделать одной операцией, что бы закрыть вопрос раз и навсегда. Сейчас я создаю н-ное кол-во Cavity mill с шаблоном вдоль детали с припуском, постепенно уменьшая его на величину шага. 

Если в Cavity одной операцией, то Adaptive. Или ставить iMachining. Это если вы монолиткой дерёте. Если у вас фреза с 06 или 07 пластинами на торце, то тут уже придётся две операции включать. В принципе, фрезой с круглыми пластинами, с 75% перекрытием, можно сразу на прорыв идти. Чтобы ваш вопрос закрыть раз и навсегда, нужно знать ваш инструмент, оснастку, оборудование и виды работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nevskiyalexxx сказал:

Да это понятно, интересует именно сделать одной операцией, что бы закрыть вопрос раз и навсегда. Сейчас я создаю н-ное кол-во Cavity mill с шаблоном вдоль детали с припуском, постепенно уменьшая его на величину шага.

ЗВПО зачем нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@Чингачгук раскрой секрет "пипической операции". Судя по картинке это planar mill. У меня не получилось по такому сценарию запустить инструмент. Может в NX12 в этой операции появились какие то допы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@an-kval тебя спасет только ловкость рук (ответил в личку ).

В 27.01.2018 в 23:44, an-kval сказал:

Может в NX12 в этой операции появились какие то допы?

ага, появятся в NX какие то допы, скорее волк откажется от мяса чем появятся допы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@an-kval - ну ты и ВОЛЧАРА...

и всё таки без магии рук не обойтись, NX недоделанный...

i6At486JRN.gif

хотели как лучше  

h_1517295654_5120691_fab0bae3c2.png

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, руки перекрепить на нужное место? NХ11 - CAVITY_MILL, PLANAR_MILL нормально генерят траектории с параметрами по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чингачгук нет таких недорезов, поверь мне наслово. Видео пока не могу скинуть. На работе. Вечером. Так что NX не так уж и плох. 

Я понял, ты заставил его это сделать :smile: ты постоянно заставляешь его делать всякие пакости.

Изменено пользователем an-kval
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cepr сказал:

NХ11 - CAVITY_MILL, PLANAR_MILL нормально генерят траектории с параметрами по умолчанию.

да шё ви такое говорите, я вас умолляю...

Показать содержимое  

tom-kruz_40473899_orig_.jpeg

Hide  

 

3 часа назад, an-kval сказал:

нет таких недорезов, поверь мне наслово.

верю, но они есть!

3 часа назад, an-kval сказал:

Так что NX не так уж и плох. 

Показать содержимое  

pgnqvo.jpg

Hide  

 

3 часа назад, an-kval сказал:

Я понял, ты заставил его это сделать

кто! Я!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...