Перейти к публикации

Конвертирование с правильным масштабом


Петрo

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ветерок сказал:

а такое бывает?

Конечно. Есть только значения. В каких единицах измерения хочешь, в тех и считай. Главное, что бы они были одни и те же для всех объектов, естессно...

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не клеится ...

1. Беру деталь, длина крана 47,6

2. Открываю с импортом (вход дюйм - выход мм)

3. Получаю деталь с размером 1210 мм вместо 47,6

 

1210/47,6= увеличено в 25,4 раза

т.е. мы опять приходим к масштабированию или я что-то не так делаю? 

 

модель этого крана в dwg приложил.

  

Размер крана.png

Размерность.png

Увеличенная деталь.png

VT.214_ВВ_N04.dwg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст

097.thumb.png.c123ace7cc1e4bbc3481d3a55ae6b300.png

:g:

Что то у вас барахлит. На первый взгляд Инвентор. Лично у меня с 2015 сразу не сложилось.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему при импорте я не могу поставить вход мм - выход мм?  вход стоит дюйм и не дает редактировать эту строку. может быть модель в двг сделана в мм, но при импорте интентор ее ставит как дюйм? отсюда и разница.

Изменено пользователем Петрo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Петрo сказал:

почему при импорте я не могу поставить вход мм - выход мм?  вход стоит дюйм и не дает редактировать эту строку.

Откуда вы взяли вход и выход? Нет там такого. На вашем же скрине написано "Определённые единицы" и "Указать единицы". Либо то, либо другое. "Определённые единицы" - это то, что он автоматом определяет по файлу. "Указать единицы" - указание вручную. Либо одно, либо другое - это те единицы измерения, которые он присвоит импортируемым значениям (цифрам). 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не может он ошибочно определить дюйм в место мм?  или может как-то указать ему, что там мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если принять в АИ файл как дюймовый, а потом назначит единицы как мм?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ветерок сказал:

Поменяйте миллиметры на дюймы. Оцените результат.

ничего не изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Петрo сказал:

ничего не изменилось

Предположим, у Вас что-то не работает при импорте. Но неужели в Инвенторе нету функции масштабирования геометрии?

 

Ещё вариант. Перед импортом задать размеры модели дюймы. Импортировать. Поменять размеры на миллиметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветерок сказал:

Предположим, у Вас что-то не работает при импорте. Но неужели в Инвенторе нету функции масштабирования геометрии?

Именно об этом я и спросил в первом сообщении темы!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Петрo Параллельно задали бы вопросик на http://forum.dwg.ru/ 

Глядишь и быстрее б ответ получили,

если заметили http://cccp3d.ru/forum/18-все-вопросы-о-cad/

по количеству сообщений автокадо/десковские проблемы здесь не в приоритете ((  ...без обид...))

Изменено пользователем GS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Петрo сказал:

не может он ошибочно определить дюйм в место мм?

Может. Скорей всего в файле вообще нет единиц измерения, поэтому в разделе  "Определённые единицы" он ставит по дефолту дюймы.

2 часа назад, Петрo сказал:

или может как-то указать ему, что там мм?

Для этого как раз и существует опция  "Указать единицы" (уже говорил выше). Что вы и сделали. Но у вас что то барахлит импорт и эта опция не работает. У меня при таких же настройках импортирует как надо (выше приводил скрин). Возможно по этой же причине и со степом не получается.

 

1 час назад, Петрo сказал:
2 часа назад, Ветерок сказал:

Предположим, у Вас что-то не работает при импорте. Но неужели в Инвенторе нету функции масштабирования геометрии?

Именно об этом я и спросил в первом сообщении темы!))

Конечно есть.

 

Скрытый текст

096.thumb.png.8791d0d017a720284fa005d4cc4a247e.png

Фичер "Непосредственное редактирование"

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обновления на 2015 ставили?

https://knowledge.autodesk.com/support/inventor-products/downloads?release=2015

Глядишь и заработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Петрo сказал:

Именно об этом я и спросил в первом сообщении темы!))

В первом сообщении было про акад и степ.

А про масштабирование, наверное, можно было и в Хелпе прочесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконвертируйте пожалуйста кто-нибудь это файл в stp, и замерьте длину тела крана, чтобы понять инвентор ли барахлит у меня или все же что-то я не так делаю. 

VT.214_ВВ_N04.dwg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Петрo сказал:

Проконвертируйте пожалуйста кто-нибудь это файл в stp, и замерьте длину тела крана, чтобы понять инвентор ли барахлит у меня или все же что-то я не так делаю. 

VT.214_ВВ_N04.dwg

Попробуйте.

А инвентор какой версии у Вас?

Деталь20.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vad0000
      Если Вы курсор поставите на OUTPUT 0, и колесом начнёте увеличивать напряжение на аналоговом выходе, то ось Х поедет, или нет? Сфоткайте машинные параметры для оси Х
    • lexa345
      Если фрезерный, то спросите у @andrev  возможно поделиться   
    • Bot
      Семинары «BIM-Практикум 2024» пройдут весной и летом этого года в четырнадцати городах в России и Беларуси. На мероприятии представители строительной отрасли расскажут об опыте применения технологии информационного моделирования в регионе. Российские разработчики представят новые возможности цифровых решений для проектирования и управления строительством. У участников будет возможность обменяться мнением и опытом, проконсультироваться с экспертами отрасли и установить полезные контакты. Зачем Сегодня на развитие строительной отрасли влияют как внутренние факторы, включая небольшой опыт ведения проектов с использованием технологии информационного моделирования, недостаток квалифицированных специалистов, высокую стоимость ошибок, так и внешние обстоятельства: новые государственные требования, риски, связанные с информационной безопасностью, и уход западных вендоров. Участники семинара узнают, как справиться с этими вызовами, в том числе на примере компаний, которые [...] View the full article
    • MOPKOBKA555
      А есть ли возможность в cnckad разделить программу на части? Например сразу обрабатываем 9-ю инструментами, а с новой программы еще недостающими?
    • coolparty
      Привет. Задача - расположить массив отверстий по кривой. Сделал модель из нескольких кривых, не понимаю, как их объединить в одну, пробовал сделать через "объединенная кривая", но при выборе ее в качестве пути, все равно выбирается по сегментно. Всю голову уже сломал.  
    • Bot
      3 и 4 апреля в Екатеринбурге и Челябинске состоялась конференция «Российский программный комплекс T-FLEX PLM: современные методы и подходы к проектированию изделий», организатором которой выступила компания «Топ Системы». Во время мероприятия представители компании «Топ Системы» — генеральный директор Сергей Кураксин и заместитель генерального директора по развитию PLM-технологий Игорь Кочан — представили текущие итоги реализации проектов у заказчиков из различных отраслей машиностроения, поделились перспективами развития программного комплекса T-FLEX PLM, продемонстрировали функциональные возможности перспективных разработок САПР T-FLEX CAD и платформы T-FLEX DOCs по управлению данными и жизненным циклом изделия. В Челябинске вызвал живой интерес доклад Романа Ткачука, начальника отдела САПР, АЗ УРАЛ, во время которого представитель заказчика рассказал о проектном опыте перехода с иностранных систем на комплекс T-FLEX PLM. Цель проекта заключалась в переводе [...] View the full article
    • roiman
      Не одно и тоже, нет?     Не одно и тоже, нет?   Я про это и писал, что вместо того, чтобы решать реальную производственную задачу, мы занимаемся словесной казуистикой. Задача не поставлена, но решение её требуется. А может и не требуется. Начальник сказал попробовать спросить. А может что-то другое. Ценится только своё время, а не чужое...   Ещё раз. Если сложить пазл из данных статьи и вашу картинку, то профиль не может никак участвовать в уравнениях. У вас идёт контакт зуба с роликом цепи. И их положение относительно друг друга не меняется в зависимости от угла поворота "кулачка". И всё натяжение цепи передаётся на пантограф через этот контакт зуба с роликом. Задача профиля - обеспечить натяжение цепи.   Но это, опять же догадки. Потому что непонятно, что это за 2-а других отверстия. Может там не просто поворот этого "кулачка", а его плоское движение.     P.S. Вы зря удалили статью. Я никакого отношение не имею ни к УКВЗ, ни ПК ТС. Опасаться нечего.
    • Александр1979
      На первый взгляд параметры конфигурации осей B, C корректные. У вас станочный ноль осей X, Y находится по центру поворотной оси C?
    • lem_on
    • gudstartup
      какая величина отклонения при развороте плоскости оси b ? кинематику станка проверяли прямолинейность перпендикулярность осей xyz точность поворота осей b и с? 
×
×
  • Создать...