Перейти к публикации

Как открыть из сборки чертеж детали нужной конфигурации


tatyana_ktv

Рекомендованные сообщения

Имеется сборка, состоящая из нескольких компонентов разной конфигурации. Хотелось бы открывать чертеж сразу нужной конфигурации, а у меня получается, что я правой кнопкой открываю из дерева чертеж (где есть несколько листов по конфигурациям), а потом выбираю нужный лист. Спасибо за информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@tatyana_ktv

Если я правильно понимаю, то Вам нужно при открытии указать лист файла чертежа, который Вы хотите открыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это конфигурации одной детали, то лист чертежа д.б. один, а все меняющиеся данные д.б. в таблице..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ILL , как по мне никому чертеж ничего не должен. Вы правы в случае с оформлением группового чертежа детали, но бывают и другие случаи использования конфигураций. Я, к примеру, иногда делаю деталь в нескольких вариантах изготовления (на стадии экспериментального образца). Бывают случаи, когда конфигурации отличаются не только размерами, но и состоянием элементов в дереве построения (погашен/высвечен). Так что вопрос, как по мне, актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 09:56, tatyana_ktv сказал:

Хотелось бы открывать чертеж сразу нужной конфигурации, а у меня получается, что я правой кнопкой открываю из дерева чертеж (где есть несколько листов по конфигурациям), а потом выбираю нужный лист. Спасибо за информацию

Пишите макрос, который по вашему алгоритму в автоматическом или полуавтоматическом режиме будет выбирать лист в чертеже.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14 января 2018 г. в 07:33, R2D2_ сказал:

бывают и другие случаи использования конфигураций. Я, к примеру, иногда делаю деталь в нескольких вариантах изготовления (на стадии экспериментального образца). Бывают случаи, когда конфигурации отличаются не только размерами, но и состоянием элементов в дереве построения (погашен/высвечен).

Возможно.. Я с таким не сталкиваюсь, ибо конструкции отработаны десятелетиями.. Только новые типоразмеры добавляются..

 

В 14 января 2018 г. в 16:35, Kelny сказал:

Пишите макрос, который по вашему алгоритму в автоматическом или полуавтоматическом режиме будет выбирать лист в чертеже.

 

Кажется, у @streamdown была программка, которая из дерева сборки чертеж детали открывала.. Там добавить несколько строчек кода, которые бы сравнивали конфигурацию выбранной в сборке детали и на листах чертежа и делали нужный лист активном..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...