Перейти к публикации

PowerMILL 2018: вопросы.


Рекомендованные сообщения

Всем Доброго здоровья!

Обновился с РМ 2016 до 2018. Появились некоторые вопросы.

  1. Как сделать чтобы при запуске по умолчанию инструмент был не закрашенным как было у меня в 2016 ?
  2. Почему названия некоторых вкладок крякозябрами?

Скрин ниже.

Снимок.PNG

Изменено пользователем psb0805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, psb0805 сказал:

Как сделать чтобы при запуске по умолчанию инструмент был не закрашенным как было у меня в 2016 ?

в папке с установленным PowerMIll в подпапке lib -> macro есть файл pmuser.mac. Откройте его в блокноте и добавьте в новую строку команду UNDRAW SHADEDTOOLS

30 минут назад, psb0805 сказал:

Почему названия некоторых вкладок крякозябрами?

Установите все обновления. В каком-то из обновлений исправили этот баг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kinematik сказал:

в папке с установленным PowerMIll в подпапке lib -> macro есть файл pmuser.mac. Откройте его в блокноте и добавьте в новую строку команду UNDRAW SHADEDTOOLS

Сработало. Спасибо!:5a33a3678bcb9_3DSmiles(25):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Kinematik сказал:

Установите все обновления. В каком-то из обновлений исправили этот баг.

На официальном сайте это?

 

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний патч 1.4 не исправил проблему со шрифтами.:k0503:

Изменено пользователем psb0805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kinematik посоветовал установить ВСЕ обновления. В каком-то из них исправили баг со шрифтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, psb0805 сказал:

Последний патч 1.4 не исправил проблему со шрифтами.:k0503:

 

53 минуты назад, arsenev сказал:

Kinematik посоветовал установить ВСЕ обновления. В каком-то из них исправили баг со шрифтами.

Да, надо все обновления строго по порядку устанавливать. Вот такой танец с бубном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kinematik сказал:

Да, надо все обновления строго по порядку устанавливать. Вот такой танец с бубном.

Вот незадача! Уже установил 1.4, попытался установить 1.3 и вылезло такое окно. Что делать теперь? Переустанавливать РМ? И сколько этих патчей вышло?

 

обнова.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, psb0805 сказал:

Вот незадача! Уже установил 1.4, попытался установить 1.3 и вылезло такое окно. Что делать теперь? Переустанавливать РМ? И сколько этих патчей вышло?

 

обнова.PNG

Ну да. Хотя я бы забил. Из-за одной вкладки столько телодвижений. Вообще, я бы удалил эти вкладки (это ведь ваши пользовательские панели, которые достались в наследство от старого милла) и заново добавил бы те же команды, но уже в родном интерфейсе PM2018.

Правый клик на ленте -> Настройки ленты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

добрый вечер, можете поделиться постпроцессором и моделью станка для повермил 2018,? буду благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
В 18.01.2018 в 10:07, Kinematik сказал:

Да, надо все обновления строго по порядку устанавливать. Вот такой танец с бубном.

вопрос такой, Kinematik ,имея чистый комп и последний апдейт ( 1.5) для версии 2018 года, нужно ли после установки PowerMILL ,накатывать строго по порядку  начиная с хот фиксов и заканчивая последним на этот день апдейтом 1.5 ..

или же установил PowerMILL и накатил сверху последний апдейт и все ,больше ничего не нужно и пользуешься последней версией любимой проги ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос такой, Kinematik ,имея чистый комп и последний апдейт ( 1.5) для версии 2018 года, нужно ли после установки PowerMILL ,накатывать строго по порядку  начиная с хот фиксов и заканчивая последним на этот день апдейтом 1.5 ..
или же установил PowerMILL и накатил сверху последний апдейт и все ,больше ничего не нужно и пользуешься последней версией любимой проги ...

Кратко, все update нужно устанавливать по порядку.
С pm2018 параллельно устанавливается приложение Autodesk Desktop, которое автоматически предлагает актуальное обновление. Эта утилитка устанавливает все пакеты обновлений по порядку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kinematik сказал:

все update нужно устанавливать по порядку.

я устанавливал 2018 и последний 1.5  ,а остальные удалил (1.0  1.1  1.2  1.3  1.4 ) 

возможно что у меня "криво" работает PowerMILL ?

ПРИЛОЖЕНИЕ Autodesk Desktop ,НИЧЕГО нового не предложила ( так как уже установлено 1.5)...

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, FAHRENHEIT сказал:

я устанавливал 2018 и последний 1.5  ,а остальные удалил (1.0  1.1  1.2  1.3  1.4 ) 

возможно что у меня "криво" работает PowerMILL ?

Возможно. Установите все по порядку, времени займет минут 15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Всем Добра!

У меня такой вопрос, а есть возможность менять ленту. Не свою составлять, а именно менять стандартную, допустим "Главная". Может файлик html какой есть, с настройками. Тк функционал создания своей ленты не позволяет добавить то что хочу. Привык работать в старом интерфейсе.

Изменено пользователем VaVa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VaVa сказал:

функционал создания своей ленты не позволяет добавить то что хочу.

на оф форуме многие жаловались на это же

и только в 2019 милле сделали более гибкую настройку ленты и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2018 в 13:52, VaVa сказал:

Всем Добра!

У меня такой вопрос, а есть возможность менять ленту. Не свою составлять, а именно менять стандартную, допустим "Главная". Может файлик html какой есть, с настройками. Тк функционал создания своей ленты не позволяет добавить то что хочу. Привык работать в старом интерфейсе.

привычка - плохо, привыкните к новому, он удобный. Пересев с лошади на мопед выж не станете менять руль на вожжи))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...