Перейти к публикации

Вырезать прямоугольное окно фрезой!


Klinok

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Не знаю как корректно сформулировать вопрос, задача такова:

нужно вырезать прямоугольное окно в цилиндрической детали, траекторию я построил, но

не могу настроить врезание. Фреза падает в мясо, а нужно чтобы заходила на контур под углом. Подскажите как это сделать, подтип операции использую "Плоское фрезерование"

123.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это не дает нужного мне результата, извините я не совсем верно вопрос задаю, я знаю как сделать погружение под углом, но дело в том, что мне нужно чтобы врезание начиналось не от центра окна а вдоль длинной стороны окна. Эта операция раньше делалась на этом же станке, только он был с перфолентой. Врезание происходило вдоль длинной стороны окна, фреза перемещаясь под углом прорезала деталь насквозь и дальше просто обходила контур. Сейчас пробую добиться этого в nx, и все вроде бы как надо, но не могу настроить врезание именно вдоль стороны окна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Klinok сказал:

Это не дает нужного мне результата, извините я не совсем верно вопрос задаю, я знаю как сделать погружение под углом, но дело в том, что мне нужно чтобы врезание начиналось не от центра окна а вдоль длинной стороны окна. Эта операция раньше делалась на этом же станке, только он был с перфолентой. Врезание происходило вдоль длинной стороны окна, фреза перемещаясь под углом прорезала деталь насквозь и дальше просто обходила контур. Сейчас пробую добиться этого в nx, и все вроде бы как надо, но не могу настроить врезание именно вдоль стороны окна. 

Так все и есть

OKNA_1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Klinok сказал:

Спасибо! Но посмотреть не смогу у меня не откроет, у меня 9-я версия nx.

 

OKNA_1_v9.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...