Перейти к публикации

конденсация внутри горизонтальной трубы


артем9292

Рекомендованные сообщения

Помогите ,пожалуйста,  решить задачу конденсации пара внутри горизонтальной трубы. Пар входит в трубу с определенной скоростью, на выходе должен быть донный слой конденсата. Буду рад любому из возможных методов. Конкретно в Post хочется получить решение с границей раздела фаз Vof(0-1). Кто нибудь решал такую задачу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


похоже, коллега, вы решаете задачу о тепловой трубке. кажется, я разобрался. решал vof, взаимодействие фаз, но самым сложным оказалось подобрать свойства материалов. начните решать, когда упретесь в барьер, прицепляйте cas, посмотрим вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@German_psv wet steam  не подходит.  Eularian wall film condensaion решает, но долго и в 3D.  Существует много работ с использованием Vof модели, с использованием UDF. Хотя во Fluent   и есть необходимые уравнения , в interaction,  при решении возникают дивергенции различного рода. Вообще интересно, возможно ли решить такую задачу в такой постановке?   Судя по работам такое возможно, но мне не хватает понимания решения. 

@an_rushin Вы использовали встроенные модели без UDF? 

Изменено пользователем артем9292
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не использовал. флуент не способен отобразить переход фаз при испарении и конденсации. этот момент и есть слабое звено в моей работе и помочь может UDF. в этом вы правы.

 

table.JPG.cc15576157a1f911f93b80b18e0b0644.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...