Перейти к публикации

Размер по СПДС


alik3001

Рекомендованные сообщения

Привествую всех! Можно ли в NX сделать нормальные размерные линии по СПДС. У меня получилось вот так, но размер боковых линий никак не контролируется, и они очень большие. Что можно подправить в настройках, чтоб получилась нормальная длина?

SPDS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Смотрите от этого сообщения

http://cccp3d.ru/topic/1144-unigraphicsnx-help/?page=46#comment-715540

и ниже, там доп. ссылки есть.

Почти до конца страницы просмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, получилось. По-началу полез в настройки, а там ничего не нашел. Потом в Файл-Утилиты-Настройки по Умолчанию. Там все нашел, теперь буду в NX буду исполнительные схемы делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Возник еще вопрос, как уменьшить расстояние между текстом и полкой в позиции? В настройках ничего не нашел.

позиция.jpg

настройка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник еще один вопрос, как отмасштабировать размер в 1000 раз, например по факту расстояние между объектами 7 мм, а мне надо чтоб размер показал 7000. Я только нашел, как через запятую нули добавить

P_20180203_092134.jpg

Изменено пользователем alik3001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alik3001 сказал:

по факту расстояние между объектами 7 мм, а мне надо чтоб размер показал 7000

Зачем усложнять, если можно строить модель в реальном масштабе? В рабочем пространстве NX'у точно места хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alik3001 сказал:

как отмасштабировать размер в 1000 раз

На размере ПКМ - Изменить добавленный текст. В открывшемся меню Положение текста - После; в Поле форматирование - 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, tm-ares сказал:

На размере ПКМ - Изменить добавленный текст. В открывшемся меню Положение текста - После; в Поле форматирование - 000.

Спасибо, а настроить можно так, чтобы автоматом все размеры такие были?

 

2 часа назад, Intento сказал:

Зачем усложнять, если можно строить модель в реальном масштабе? В рабочем пространстве NX'у точно места хватит.

Это не усложнение, по этой геометрии исполнительные схемы будут делаться, а у координат точек из тахеометра такой масштаб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, alik3001 сказал:

Спасибо, а настроить можно так, чтобы автоматом все размеры такие были?

Создайте  копию Вашей геометрии. Затем командой Масштабирование Тела отмасштабируйте её в 1000 раз. Делайте чертёж с этой копии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tm-ares сказал:

Создайте  копию Вашей геометрии. Затем командой Масштабирование Тела отмасштабируйте её в 1000 раз. Делайте чертёж с этой копии.

Понял, жалко что как в Автокаде нет свойства Масштаб линейных размеров(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, tm-ares сказал:

Создайте  копию Вашей геометрии. Затем командой Масштабирование Тела отмасштабируйте её в 1000 раз. Делайте чертёж с этой копии.

Сделал масштабирование, так как план здания находился не в начале координат, то его унесло далеко, и там с ним ничего нельзя сделать, линии не выделяются, размеры не проставляются. Че то слышал, что у ядра парасолид стоит ограничение на размер геометрии 5000 м. У меня дальше ушло. Не из-за этого ли проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alik3001 сказал:

Сделал масштабирование, так как план здания находился не в начале координат, то его унесло далеко

Поставьте точку на детали, никуда не унесет

Screenshot_7.png.abaa369ac48898281dad97686885c882.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, alik3001 сказал:

У меня дальше ушло.

Проверил. Действительно ограничение есть. По X, к примеру составляет 500 м. И насчёт простановки размеров Вы правы - на такой большой геометрии размеры почему то не ставятся. Странно...

 

Ну да ладно. Если Ваша геометрия умещается в габарит 500 м, то можно размеры проставить до масштабирования. После масштабирования они останутся и пересчитаются. Только надо будет в настройках изменить размер букв-стрелок-толщину линий.

 

Если в габарит 500 м не попадаем, то остаётся первый вариант:

В 03.02.2018 в 15:41, tm-ares сказал:

На размере ПКМ - Изменить добавленный текст. В открывшемся меню Положение текста - После; в Поле форматирование - 000.

 

Во всяком случае, пока других вариантов не вижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, tm-ares сказал:

 

 

Если в габарит 500 м не попадаем, то остаётся первый вариант:

 

Во всяком случае, пока других вариантов не вижу...

Если исходный размер меньше миллиметра, то тоже не получится! Получится к 0,8 добавляешь 000 и получаешь 0,8 000.

Я все в масштабе сделал, начало модели перенес в начало координат. Кооррдинаты осей вручную буду учитывать только(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Especially for @alik3001 :

Скрытый текст

Смысл видео в том, что высота основного размера очень мала (0,1 мм), а добавочного - велика (30 мм). При этом, естественно, никакой автоматизации, каждый размер придётся изменять ручками.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...