Перейти к публикации

Токарная обработка и постпроцессор


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Возник вот такой вопрос, который никак не решается.

Делаю постпроцессор, токарно-фрезерный, посмотрел примеры, ответы искал здесь и в поисковиках.

Везде разделение на Токарную и Фрезерную реализовано через условие IF (%p(Process Type)% == "MILLING"),

Но у меня так не работает! Параметр Process Type всегда имеет состояние MILLING.

 

В настройках поста, в General, стоит конечно Support Turning - Yes.

 

Отлаживаю на следующем проекте:

- Токарная, торец

- Фрезерная, по 3D-кривой (одна линия)

- Токарная, черновая

 

Использую Powermill 2017 (версия 21.0.30.64.1203007)

Пост в Autodesk® Manufacturing Post Processor Utility® 2017 CR (версия 6.9.4435)

 

Т.е. даже если я в каждой строке перемещения вывожу Process Type, то у меня постоянно G1 Z0 MILLING. Параметр не меняется ни между стратегиями, ни внутри, ни вначале программы.

И соответственно пример стандартного поста Hermle 840D Mill-Turn так же постоянно видит MILLING.

 

 

Ткните плиз, уже весь мозг расшиб....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще,

Тип инструмента Tool Type при постпроцессировании у меня выводится или как Endmill (верно) или как пустота (токарка!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно могу, вот проект.

 

Геометрия придумана "с потолка", стратегии создавал тоже первые попавшиеся, хотя позже уже перепробовал разные токарные и результат одинаковый.

Пример токарка 2.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...