Перейти к публикации

Где настраивается проецирование элементов в эскизе?


Саурон

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

В предыдущих версиях Catia V5 было довольно удобно с проецированием различных элементов: оси отверстий проецировались как точки, линии, соединенные друг с другом скруглениями, проецировались по-отдельности. Теперь же, оси отверстия не выделяются вообще, а линии, связанные друг с другом, проецируются в один цельный элемент. Это очень часто неудобно. Приходится сперва проецировать отверстие в виде окружности, а потом к нему привязывать точку. Не помню с какой версии это пошло, но уже долго довольно так мучаюсь.

 

Подскажите, пожалуйста, метод решения этой проблемы?

 

Если не очень понятно объяснил, готов прислать скриншоты.

Заранее спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хм, у меня 27-я щас стоит с третьим сервиспаком.

Ось отверстия у меня выделяется для проекции если на панели User Selection Filter горит кнопка Curve Filter.

И я считаю, что это правильно. Так как в 21-й при проекции ось отверстия всегда выползала и меня это бесило, потому что надо было отменить непрерывное проецирование (когда нужно спроецировать элементов так 300), выбрать отверстие, спроецировать его, а потом опять по проекции два раза щелкнуть. А если таких отверстий 30 из 300 - муторно было. А сейчас команда проекции список формирует, что по моему гораздо удобней. Включил фильтр - выбрал отверстия. Отключил - выбираю спокойно кривые. Мне комфортней стало. Но это сугубо мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользовался фильтрами давно. Не было необходимостей. Интересно, попробую. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Отключил "Активацию кромок пересечения" в фильтрах и все стало на свои места. Спасибо большое!

 

ПС. Но оси отверстий все равно не проецируются. Может где-то что-то еще надо настроить?

Изменено пользователем Саурон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...