Перейти к публикации

3-д модель шнека нужна помощь


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, TVM сказал:

Если 1/4 витка с одной стороны "плоская".:smile:

Да пусть будет "плоская". На доброе здоровье!

Скрытый текст
В 09.01.2018 в 15:40, Атан сказал:

"Я поэт, зовусь Незнайка.

От меня Вам балалайка."

  Чё ж ты рукописи-то жгёшь? :sad:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, don108 сказал:

Именно этот данный шнек, что на чертеже не предназначен под литьё

Если жёстко придерживаться размеров, то - да.

Но если допустить, например, изменение радиусов скругления .....

На картинке R6 в средней части шнека изменён на R4 и R5.

1.thumb.jpg.db7376108a6072a386ccfd4871f0667f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, don108 сказал:

@Атан R скругления здесь вообще не влияет на углы уклона .... а вся загвостка в углах(форма) самой спирали см. скриншоты с анализом.

С одной стороны одной половины положительный угол, а с другой стороны той-же половины отрицательный угол.

Радиус скругления (его уменьшение) позволяет делать наклон боковых поверхностей более пологим....

Картинка - доказательство ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, don108 сказал:

А у края спирали интересно скруглением можно изменить наклон? ... сомневаюсь

Можно. Ведь наклоняется вся боковая поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот такие уродцы и получаются, когда пытаются тупо повторить бумажный чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Ветерок said:

вот такие уродцы и получаются, когда пытаются тупо повторить бумажный чертеж.

Разве можно шнек сделать под литье иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в руках повертел чистой спиралью это уже трудно назвать чем то напоминает меха гармони со сдвигом на  полфазы каждой половинки под требования технологии литья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

Разве можно шнек сделать под литье иначе?

Можно, если издеваться не над спиралью, а над сердцевиной.

 

shneck.jpg

ы.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ветерок сказал:

Можно, если издеваться не над спиралью, а над сердцевиной.

Патент пендинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветерок Нужна комбинация методов.

Тем паче - легко издеваться над произвольной спиралькой. Куда сложней - над спиралью переменного шага и конусной. :wink:

0_de75e_67c1b48a_S.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну технические показатели шнека это объем подачи на оборот и угол давления, с этих точек зрения выгода утолщенных к основанию витков перед витками с неравномерным углом по фазе не очевидна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Blurp сказал:

@Ветерок Нужна комбинация методов.

Тем паче - легко издеваться над произвольной спиралькой. Куда сложней - над спиралью переменного шага и конусной. :wink:

Не проще получить результат имитацией разъема прессформы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, k_v сказал:

ну технические показатели шнека это объем подачи на оборот и угол давления,

еще бы оптимизацию замутить в связке расчетной программы и КАДа и тогда можно на патент заявлять :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ветерок сказал:

Можно, если издеваться не над спиралью, а над сердцевиной.

Круто. Но наверное не технологично. Тот вариант, что на фото, проще, наверное по этому все шнеки современных мясорубок имеют такой вид. Не красиво но технологично, и на вкусе котлеты не как не отражается.

WP_20180115_002.jpg

WP_20180115_001.jpg

WP_20180115_003.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно создать спираль сначала - как базу для назначения закона сжатия продукта при отжиме, а после модифицировать под литье - чтобы убрать поднутрения типа этих: они лежат в районе перехода витка между половиками прессформы.

Test-SN6.jpg.ade15452b54d2c41d1b8e9693eac3698.jpg

 

Получим примерно то же, что здесь:IMG_4026.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zerganalizer сказал:

Можно создать спираль сначала....

Можно сделать по разному. Можно делать (предлагать) свои варианты.

Но зачем придумывать (варианты)? У нас есть чертёж, вот его и оформите моделью (с Вашими примочками). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, piden сказал:

Разве можно шнек сделать под литье иначе?

13 часа назад, Ветерок сказал:

Можно, если

Так можно, или нет? И чё нащёт паднутрений-та?

Можно покрупней, если не заметил  

0_de75e_67c1b48a_orig.png

Hide  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Атан сказал:

Но зачем придумывать (варианты)? У нас есть чертёж, вот его и оформите моделью (с Вашими примочками). :rolleyes:

А сколько денег?

 

1 час назад, Атан сказал:

Но зачем придумывать (варианты)?

Сделать шнек под свою жимку интересно, а по вашим чертежам - зачем оно мне, если пользы никакой? Тем более - зачем чужое древнее как г... мамонта уродство повторять???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zerganalizer сказал:

А сколько денег?

За что , за картинку?

 

6 часов назад, zerganalizer сказал:

Сделать шнек под свою жимку интересно...

Пол свою жимку и дурак сделает...

 

6 часов назад, zerganalizer сказал:

а по вашим чертежам - зачем оно мне, если пользы никакой?

Польза в том, что все увидят, что Вы можете это сделать (может и заказы пойдут).

А если не сделаете, то все поймут, что Вы просто болтун. Соответственно, и заказов не будет точно.... :rolleyes:

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...