Перейти к публикации

Модели в Powermill


Рекомендованные сообщения

Можно ли работать с несколькими моделями в одном проекте Powermill?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда, уточни, что понимается под "работать" с несколькими моделями.

Можно понимать по разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру!

Загрузил две одинаковые модели с небольшими изминениями .

задаю допустим чистовую растром и хочу чтобы обрабатывалась 1 модель

а другая осаваясь в проекте, игнорировался (не обрабатывался)?

Как бы не активизированна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру!

Загрузил две одинаковые модели с небольшими изминениями .

задаю допустим чистовую растром и хочу чтобы обрабатывалась 1 модель

а другая осаваясь в проекте, игнорировался (не обрабатывался)?

Как бы не активизированна!

<{POST_SNAPBACK}>

:doh: Нет проблем.

Выбираем одну модель; в окне задавания припусков на поверхности указываем их с опцией "Обработка", задаем значения припусков. Выбираем вторую модель, в окне задавания припусков на поверхности указываем их с опцией "Игнорировать". Нажимаем "Применить" и пускаем вычисление УП. Для обработки второй модели в следующей УП делаем то самое с точностью до наооброт.

Для показания/скрытия моделей пользуемся слоями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

я то думал, что слоями это можно было бы сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за дилетантский вопрос, а как можно выделить отдельно управляющую поверхность и обрабатываемую при 5-осевой ( в смысле если управляющая пов-ть не под обрабатываемой, а над) например, при стратегии угол атаки, наклона равны нулю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, по человесески делкамовцы не стали это делать.. Ну типа чтобы можно было включить в обработку только некоторые из загруженных моделей. Они считают, что это будет возможностью запутаться.

Я всегда удаляю не нужные и загружаю нужные модели, и все. Все нужные модели хранятся в каталоге проекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с 5,5 стало можно удалить модель, а потом достать ее из корзины.

Что-то с припусками я притомился разбираться :(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант:

Смещать не нужные для текущей обработки поверхности за пределы заготовки и возвращать обратно когда нужно.

Но это на любителя.

Было бы оптимально, если можно было бы присваивать группам поверхностей имена , в дополнение к припускам и атрибутам "обрабатывать/игнорировать". У тяжеловесов это давно есть и непонятно, почему парни из Бирмингема это игнорируют.

Они считают, что это будет возможностью запутаться.

Вот как раз сейчас и возникает каша из новых диалогов по припускам, слоям и пр.

Новые возможности добавляются как то, наспех, без логики. Может у них с руководителями проектов беда? :g:

Так мы, туточки, подсобить можем, если в английском королевстве трудно с кадрами. :rolleyes:

В данный момент припусками не удобно управлять. Слой это чисто визуальное понятие для удобства выбора.

Я например назначаю припуски непосредственно в траектории, так удобнее, меньше путаницы. В одном проекте у меня не более 2-3 моделей, чаще 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им давно предлагал себя взять в тестеров-критиков-аналитиков.. Благо и программерский опыт не кислый есть, т.е. понятие о том, что есть что на экране, и что можно напрограмить, а что нет. На 3.1-й еще писал через Рагулина 15-20 пунктов того, чего хотелось бы видеть по другому. Потом надоело - все равно внимания практически ни на что не обращают. НЕ ХОЧУТЬ!!! Наверное почуяли что загоняю, и быстро спрятались. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они бронированые, блин. Бельковичу тоже скажешь что-нибудь, он живо докажет, что если этого в Милле нет, то и не надо.

А вот когда в Милле это появится, то есс-но окажется новым словом в КАМописании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...