Перейти к публикации

fanuc ladder


rusinas

Рекомендованные сообщения

Под старость лет пересекся с Fanuc oi-f (станок CV-7B Тайвань) на котором переодически включались обороты в 10 раз выше заданных . Это происходило при первом запуске шпинделя.Нашел крестьянское лекарство -М5/M19/Отжим-Зажим ,после чего все приходило в норму .Под руководством фирмачей-тайваньцев меняли 900-ые проги -ничего не дало и в конце установили программу с расширением .LAD. Обьяснения как она туда вошла и вместо чего (PMC1?) у изготовителей не добиться. Хотелось бы открыть обе на персоналке да не нашел соответствующего нашему Фануку редактора не имею.Помогите и Спасибо за беспокойство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, rusinas сказал:

Под старость лет пересекся с Fanuc oi-f (станок CV-7B Тайвань) на котором переодически включались обороты в 10 раз выше заданных . Это происходило при первом запуске шпинделя.Нашел крестьянское лекарство -М5/M19/Отжим-Зажим ,после чего все приходило в норму .Под руководством фирмачей-тайваньцев меняли 900-ые проги -ничего не дало и в конце установили программу с расширением .LAD. Обьяснения как она туда вошла и вместо чего (PMC1?) у изготовителей не добиться. Хотелось бы открыть обе на персоналке да не нашел соответствующего нашему Фануку редактора не имею.Помогите и Спасибо за беспокойство

Это проблема, обычно "закапывается" не в LADDER, а в С-эксекатор, или МАКРО-эксекатор. В них может внести изменения, только производитель станка, так как у него исходники этих программ. Предназначено это "непослушание" заданным оборотам, системе первоначального прогрева узла шпинделя. Пускачи-Сервисники эту проблему не решают. Дождитесь минут 15-20 до разогрева шпинделя и на заданные обороты станок перейдет сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мacro O902 где и задаются обороты есть веточка которая крутит шпиндель на прогрев на 3000 в течении 300 сек и только после этого включение по программе возможно .Родная О902 и та которая прислана была для переустановки отличались только 2-мя переменными 102 и 199. Т.e. 102 заменили на 199. Но заданную скорость я все равно видел в 102 а в 199 было пусто Что такое  С-эксекатор ? Пускачи-Сервисники знают меньше уже чем я. Мне бы LADDER для общего?Поможите ?

У нас в БССР погода-дрянь. С наступающим 2019. Осталось всего ничего.

O9002

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusinas сказал:

Мне бы LADDER для общего?Поможите ?

https://yadi.sk/d/pLhK6aj-qXWAe

 

6 минут назад, rusinas сказал:

Пускачи-Сервисники знают меньше уже чем я.

Вот бы нам такие наладчики на заводах попадались. Было бы у кого поучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ради интереса, пришлите файл PMC который у вас был ранее и тот файл, который вам прислали тайваньцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем и VICTORу 2004 за ссылку.Погода становится лучше.

Установил но при открытии ругается на мой файл : PMC TYPE IS NOT SUPPORTED

Высылаю

PMC1.000

CV7#262.lad

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusinas сказал:

Установил но при открытии ругается на мой файл : PMC TYPE IS NOT SUPPORTED

Пришлите сюда файлы который хотите открыть. Посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона пишу. Проверьте личные сообщения. Там то что Вам нужно. У меня все открылось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ваши файлы PMC в текстовом виде. Можете их сравнить хотя бы программой CompareSuite

CV#262.txt

PMC1.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Виктор всё увидел и открыл .Везет мне на хороших мужиков. Погода ещё лучше .Глядишь и в снегу поваляемся после бани в этом псином году, не всё же им четвероногим. Воды в рот уже набрал
С уважением.Николай。

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Я тоже столкнулся со стойкой 0i-MF, тоже не могу открыть PMC1.000. Пробовал Ладдером версии 5.7 и 7.3. Помогите пожалуйста советом... И ещё меня очень впечатлило что можно прочитать файл в текстовом виде... Как?... Подбирал кодировки - не помогло, в HEX редакторе вижу, что там точно не текст (только заголовки).

 

PMC1.000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bfi , спасибо конечно, но это я могу и на станке посмотреть, меня интересует сам процесс, расскажите как вы это сделали?

И наверняка у вас есть FLadder v7.7, не поделитесь? Я смог найти только 7.3, он не поддерживает 0i-f PMC/L.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 22.03.2018 в 15:15, elektron76 сказал:

@bfi , спасибо конечно, но это я могу и на станке посмотреть, меня интересует сам процесс, расскажите как вы это сделали?

И наверняка у вас есть FLadder v7.7, не поделитесь? Я смог найти только 7.3, он не поддерживает 0i-f PMC/L.

Уже не актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...