Перейти к публикации

DPP принтер с большой рабочей зоной


Рекомендованные сообщения

Коллеги! Всех  с Новым Годом!

Я продолжаю поиски оптимального по цене/качеству "3D принтера" с большой рабочей зоной. Сначала я ориентировался на FDM, тем более что сейчас появилось достаточно много таких агрегатов - с большой рабочей зоной, с сушкой филамента, с обогревом всея и всего ну и т.д. Главный плюс данной технологии для меня лично - выращенные изделия могут существовать так же долго, как и их литые "собратья". Но меня смущают характеристики печати - точность и качество там далеки от идеальных - а также большое время, затрачиваемое на печать габаритных деталей. Себестоимость печати даже небольшой партии (25шт) габаритных изделий получается больше стоимости литья в силикон...

И вот недавно мне предложили рассмотреть "принтер", работающий по технологии DPP, а именно - PhotoCentric Liquid Crystal Pro

Размеры рабочей зоны 450 x 280 x 300 мм, заявленная толщина слоя 50мкм, по ХY заявляют 137мкм...

Кто что может сказать о плюсах и минусах данной технологии - о точности, о материалах, применяемых для такой печати... Да вообще обо всех ньюансах.

 

 

DSC_00031.JPG

DSC_00071.JPG

DSC_00081.JPG

DSC_00091.JPG

DSC_00101.JPG

DSC_00111.JPG

Photocentric21.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...


В 02.01.2018 в 12:32, djrandom сказал:

Себестоимость печати даже небольшой партии (25шт) габаритных изделий получается больше стоимости литья в силикон...

Т.е. "нажал на кнопку" и забыл на 2 дня (а в это время можно еще жамкать несколько принтеров ) = физически работать 2 дня? 

В 02.01.2018 в 12:32, djrandom сказал:

И вот недавно мне предложили рассмотреть "принтер", работающий по технологии DPP

Так он вернее верного еще дороже, себестоимость еще подрастет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А можно спрошу тут же, чтобы новую тему не создавать. Рассматриваем  возможность купить принтер с маленькой рабочей зоной, достаточно не более 50*50*20мм для изготовления форм для литья прецезионных декоративных изделий. Такой можно ли где-то найти в продаже  и сколько будет стоить?

Изменено пользователем Vdmitriev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...