djrandom

DPP принтер с большой рабочей зоной

Коллеги! Всех  с Новым Годом!

Я продолжаю поиски оптимального по цене/качеству "3D принтера" с большой рабочей зоной. Сначала я ориентировался на FDM, тем более что сейчас появилось достаточно много таких агрегатов - с большой рабочей зоной, с сушкой филамента, с обогревом всея и всего ну и т.д. Главный плюс данной технологии для меня лично - выращенные изделия могут существовать так же долго, как и их литые "собратья". Но меня смущают характеристики печати - точность и качество там далеки от идеальных - а также большое время, затрачиваемое на печать габаритных деталей. Себестоимость печати даже небольшой партии (25шт) габаритных изделий получается больше стоимости литья в силикон...

И вот недавно мне предложили рассмотреть "принтер", работающий по технологии DPP, а именно - PhotoCentric Liquid Crystal Pro

Размеры рабочей зоны 450 x 280 x 300 мм, заявленная толщина слоя 50мкм, по ХY заявляют 137мкм...

Кто что может сказать о плюсах и минусах данной технологии - о точности, о материалах, применяемых для такой печати... Да вообще обо всех ньюансах.

DSC_00031.JPG

DSC_00071.JPG

DSC_00081.JPG

DSC_00091.JPG

DSC_00101.JPG

DSC_00111.JPG

Photocentric21.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу