Перейти к публикации

Oт шага зависит припуск на контрольной геометрии


Frezer_Latvia

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

  Нужна помощь. До этого обрабатывал детали с перекрытием 0.1-0.01мм. А тут надо было пенопласт фрезеровать и поставил перекрытие 90% (фреза 10мм).

Оказалось, что стратегии Растр и Потоковая линия взависимости от перекрытия делают припуск на контрольные стенки. 

Как я понял, МС рассчитывает расстояние обработки кратное числу перекрытия и диаметру инструмента (ну или что-то подобное). Все что попадает за этот расчет - не дорезается.

Как правильно обработать, допустим, наклонную волнистую плоскость с контрольными плоскостями по бокам,

чтобы при любом перекрытии фрезеровалось с нужным мне припуском на боковые контрольные?

 

В файле пример детали, где это заметно. МС 18 версия.

 

Pris4epka_temp.mcam

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуй установить радиус на кромку и проверь, мне такое часто помогало.

:g:

 

1.thumb.jpg.b920b5c46bc0d15c11d67a0abb34909a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2017 в 16:38, Frezer_Latvia сказал:

Оказалось, что стратегии Растр и Потоковая линия взависимости от перекрытия делают припуск на контрольные стенки.

Они работают с постоянным шагом а контрольная поверхность его обрезает(шаг), или обрежьте заранее поверхность или воспользуйтесь например: поверхностная всо гребешок, поверхностная чист. сглаженная, криволинейная 3D, поверхностная чист. проецирование.В общем пробуйте, для каждой траектории есть своё применение, иначе была бы одна траектория с сотней настроек :doh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Примерно разобрался. 

С радиусами на кромке у меня, почему-то, без изменений. Но добавил Карандашную после Растра или Потоковой и все ОК. 
С остальными траекториями буду разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...