Перейти к публикации

Развертка детали построеной по сечеениям


Viktor468

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Viktor468 сказал:

@Атан модель во вложении

полоса.STEP

Да, я разворачивал эту модель....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


44 минуты назад, Viktor468 сказал:

почему тогда у silamisli получиласб другая развертка

Я не понимаю почему так)

Но думаю, что развёртка должна быть всё же как у @Атан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, SilaMusli сказал:

Я не понимаю почему так)

Да, очень странно ...... ????

Может у Вас галка какая-нибудь не стоит?

Или у меня стоит ...?

 

По теории там не может быть полосы равной ширины....

1.jpg.20f92050d1bf3507e0d85c2369e064d5.jpg

 

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Атан сказал:

Да, очень странно ...... ????

Может у Вас галка какая-нибудь не стоит?

Или у меня стоит ...?

Настройки дефолтные, пробовал разворачивать грань - получается как у Вас, такой же результат даёт анализ формуемости, а развёртка и разгибание листового - прямую пластину. Я хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот исходники, файл нх и выгруженный парасолид. Делал на другом компе, результат аналогичный.

Развёртка НХ.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, SilaMusli сказал:

Вот исходники, файл нх и выгруженный парасолид. Делал на другом компе, результат аналогичный.

Развёртка НХ.zip

Файл NX открыть не могу. Модели в парасолид и стер развёртываются одинаково (с сужением), как командой "Развёртка тела", так и командой "Разогнуть". Всё, как у меня.

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, и вся-таки. Это поверхность двойной кривизны. На плоскость она без деформации не разворачивается. В принципе.

Линейчатая поверхность не равно разворачивающаяся.

Не знаю чего вы там у себя разворачиваете, но даже если какой-либо софт позволяет получить "развертку" такой фигуры, это не означает, что реальный физический лист согнется подобным образом. Лист так не согнется.

Чтобы было четыре прямые грани и твист внутри - это не для листа (или для листа после штамповки, но не гибки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Атан сказал:

Файл NX открыть не могу.

Видимо нх 12, а у Вас нет.

2 часа назад, Атан сказал:

Всё, как у меня.

Чтота парасолид опять сломал, судя по тому что в ТФ тоже длинные параллельные.

1 час назад, Ветерок сказал:

Не знаю чего вы там у себя разворачиваете, но даже если какой-либо софт позволяет получить "развертку" такой фигуры, это не означает, что реальный физический лист согнется подобным образом.

Кто ж против. Главное понять что верно. Может и Вы, может и софт, может никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатайте ваши выкройки, вырежьте из бумаги и попробуйте согнуть. Так, чтобы все четыре кромки оставались прямыми. Для этого можно приклеить кромки к прямым жестким деталям (спицы, линейки, зубочистки, что угодно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !В солидворке 2017 разворачивается во вкладке поверхности ( развертывание ) без особых проблем фото прилагаю

111.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 12:20, Viktor468 сказал:

Добрый день! подскажите пожалуйста как сделать развертку вот такой детали построеной по сечениям (должен получится прямоугольный лист)

полоса.STEP

кстати, результат развертки должен зависеть от технологии изготовления и материала. Вы на какой оборудовании собираетесь такую форму получить? Какой материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor468 сказал:

Алюминий, методом гибки.

ну тут же не совсем гибка будет, там металл тянется/деформируется же. А что за оборудование-то конкретно можете указать, может тогда просто можно будет посоветовать модуль Logopress или BlankWorks для SW?

Изменено пользователем SAPRonOff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAPRonOff скажите а у Вас есть BlankWorks, можете с помощью него сделать развертку если я вас скину модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor468 сказал:

@SAPRonOff скажите а у Вас есть BlankWorks, можете с помощью него сделать развертку если я вас скину модель?

BlankWorks даст такую же развёртку. Ну может быть чуть-чуть точнее. Ещё "точнее" развёртка будет в CATIA. А самая "точная" - это практика.

Не понятно, чего Вы добиваетесь, какова Ваша цель?

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж сколько ИХ... © Цветаева голосом Пугачёвой.

 

1) Развёртки - это удел гибки листового металла с жёсткими ограничениями без поверхностей двойной кривизны.

2) Заготовки - это удел штамповок и деталей двойной кривизны.

 

Разворачивают только первый вариант, при втором варианте методов получения ПРАВИЛЬНОЙ заготовки быть не может, ибо с прутка или полосы можно получить вообще практически любую форму. С кружков алюминия получают банки для напиткой или донышки резервуаров. Поэтому, если включить мозг, то можно понять, что никаких методов быть не может, особенно правильных, ибо деформировать можно достаточно долго, используя разные технологии от стука молотка до многоступенчатого штампа с преднагретой алюминькой. 

В Солиде с 2015-й версии есть функционал на получение заготовки при "разворачивании" поверхностей, смотреть тут http://help.solidworks.com/2015/russian/WhatsNew/t_flattening_surfaces.htm при лицензии необходимо иметь самый старший пакет Премиум, в других пакетах этот функционал не включён.

 

П.С. файл вообще представляет классический вариант кручения. В Солиде можно получить заготовку с такой поверхности, даже поиграться эквидистантой на предмет поиска нейтральной поверхности. Но всё это может быть далеко от практики. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Для того, чтобы получить правильные высшие) формы при виртуальном эксперименте, нужно сделать грамотную КЭ модель. От разговора на эту тему вы постоянно уклоняетесь.  То нет компьютера под рукой, сделать простейший тест, то теряете интерес. :=) Сходимости энергии деформации при расчетах статики, недостаточно для точного определения высших собственных форм и частот.  Для того, чтобы грамотно использовать метод конечных элементов, нужно сделать много-много тестов в статике, динамике и ... Одной кнопки и двух конечных элементов в 3Д программе недостаточно для определения высших собственных форм...  У вас в качестве инструмента всего два конечных элемента, шести узловая несовместная оболочка Тимошенко и десяти узловой тетраэдр. И еще контакты при решении задачи на собственные числа. Вам ли говорить про правильность определения высших собственных форм для сложных изделий... :=)    
    • vad0000
      Покажите схему с разрешением на движение
    • vad0000
      Вход, а не выход Вытащить Аналоговый вход и все, как будто туда ничего не подключено И если мы подключим сигнал к энкодеру оси Х, то он стнтет одинаковый с аналоговым входом, который не подключен?
    • Snake 60
      @waze4534  Посмотрите вверх и прочитайте текст на красной полоске...
    • kkk
      Я так понимаю, что предупреждение про "касательные" не просто так выскакивает. Если скруглить прямую стыковку отрезков эскиза (минимальным радиусом) то все работает даже без объединенной кривой, достаточно эскиза.
    • karlf
      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Станок DMU-50 на стойке TNC 530, перестал определяться ключ доступа. Сам ключ вроде работает, если переключать на нём режимы, то в шкафу на соответствующих блоках лампочки тоже переключаются. Но изначально был уровень доступа 4, а теперь уровни доступа не активны. Ключ только один, запасных нет. Есть какой-то старый бэкап, пробовал его накатить, но какой-то он непонятный - станок грузится, но почти в конце загрузки выдаёт какую-то ошибку по параметрам. Может кто знает в каком из разделов и в какой папке искать установленные драйверы ключа?
    • YuriySt54
      В данной конструкции можно сразу одним телом делать и обрезать. Но меня интересовало, можно ли сразу при построении массива ограничить лишнее.
    • Ветерок
      Сделать основание одним телом, массив другим телом. Тело массива обрезать как надо, потом объединить тела.
    • YuriySt54
      Можно ли при построении массива лишнее отсечь, как к примеру отсечено по длинной стороне. Делал начальный элемент бобышкой по траектории с выбранной функцией "выровнять с торцевыми поверхностями". Можно ли так сделать при построении массива? Или отдельно потом обрезать лишнее только?
    • waze4534
      Необходимо рассчитать предельную нагрузку на подвешенную емкость. Как провести анализ не ограничив геометрию емкости? 
×
×
  • Создать...