Перейти к публикации

Настройка инструмента


NovikovP

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прошу помощи в обнаружении проблемы.

При моделировании не учитывает коррекцию на длину инструмента. Фрезерует торцом шпинделя, а не концом инструмента.

 

Прикрепил файл, изображение пока не получается.

Контур.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То, что Вы выложили - ниочём. Ваша проблема в файле стойки. И инфа о станке и стойке не помешает. Вообще, если уж выкладывать. то в Vericut есть такая кнопка, которая экспортирует все необходимые файлы в один архив с сохранением всех связей. Тогда на любой машине можно будет проект запустить и найти косяки.

Кстати, Vericut с торрента? Ломаный?:5a33a36b1dd89_3DSmiles(225):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, NovikovP сказал:

Так правильно сохранил?

Программа.rar

Нет. Здесь только проект, стойка станка и файл станка. Нет программ, подпрограмм, инструмента.

Чтобы выложить проект, нужно это делать через Menu/File Summary, затем указать папку, куда хотите файлы проекта поместить и выбрать формат, либо просто копировать, либо сразу в zip их сделать. Тогда по всем связям, которые используются в проекте, нужные файлы соберутся в одну папку.

У вас проблема в том, что не определяется длина инструмента. Это либо потому что в программе отсутствует корректор на длину инструмента (для стойки SINUMERIK это команда D, например D1), либо в файле настройка инструмента сделана неверно. Либо Gage offset не указан, либо еще что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, s_liam сказал:

Чтобы выложить проект, нужно это делать через Menu/File Summary, затем указать папку, куда хотите файлы проекта поместить и выбрать формат, либо просто копировать, либо сразу в zip их сделать.

Вот именно. Я просто забыл как это называется.:doh:

Может инструмент неправильно описан - мы же этого не видим. А в полном проекте можно всё посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вычитал что для активации TRAORY необходимо активировать $P_PARTFRAME и  $P_WPFRAME, но почему то на против этих слов галочку поставить не могу. В чём причина?traory.thumb.png.851d1ae5233fccd712512e41e5f41ced.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это окно мониторинга. Здесь галочки не ставятся, а здесь можно поглядеть, какие переменные активны.

Активируется это макрокомандами. То есть в программе TRAORI скомандовали - сработали макрокоманды, которые активируются этим словом. И в зависимости от того, как настроено слово, какими макрокомандами - такие галочки у вас и активируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как её сделать так что бы TRAORY работало

Ошибка в строке 2, имя файла: Programm.filter
TRAORY
ОшибкаСлово TRAORY не определено.  По умолчанию принимается: { def_word}

 

Может определил не правильно?

Часть программы:

G0 Z850 X0
B-75 C=R4 
TRAORY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле в программе исправить надо TRAORY на TRAORI и должен VERICUT понять. Ошибка синтаксическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Фреза сместилась но при развороте стола инструмент по осям другим уходит. В общем с 5-и осевой обработкой в Vericut не сталкивался и очень редко с 3-х осевой. Всегда отрабатывал программы непосредственно на станке и там же создавал. Могу выложить полностью файл проекта, только не знаю как сохранить проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть File Summary. Заходите, выбираете папку и сохраняете туда - все, что связано будет в одну папку улетит или сразу в архив - там выбрать можно. Но пока времени нет ковыряться =(

Может кто еще что-то поможет.

Скорее всего, если стол вращается, нужно в макро RTCP на RPCP заменить или что-то вроде этого. В примерах где-то была реализация.

Изменено пользователем s_liam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...