Перейти к публикации

Измерение детали на Обрабатывающем центре


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Не пинайте сильно, я новичок, возможно обсуждалось, но не могу найти.

Мне необходимо очень точно(+-0,01-0,02мм) определить относительное расположение ряда отверстий на детали и перенести на чертеж.

Могу ли я это сделать На обрабатывающем центре с Heidenhain iTNC 530 ?

Буду благодарен за любую помощь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


выставляешь ноль, ставишь в шпиндель индикатор, обнуляешь его по отверстиям, записываешь текущие координаты.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно изготовить штифты соответствующим размером без зазора и через цангу в шпиндель. Правда, аккуратность нужна, а то можно и разбить отв-я. А ещё бывают вставки (наконечники) игольчатые на индикаторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bully Не нужно изготавливать никакие штифты! Есть ренишав! им все делается легко, тут уже примерно описали как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pochinix сказал:

Есть ренишав! им все делается легко,

возможно, не спорю. Про эту систему не упомянуто в топике (Renishaw - на всякий для автора).

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bully ааа, стоямба, я криво прочитал, внатуре не упомянуто про ренишав, извиняюсь.  А вообще центроискателем в каждое отверстие и в операторской системе координат смотришь координаты от той точки в которой обнулил операторскиую систему. 

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...