Перейти к публикации

Настройка токарно-фрезерного центра в X9


Алексей7219

Рекомендованные сообщения

Помогите пож-та настроить станок и пост в MC x9 под кинематику на прилагающемся фото.Что я только не меняю в настройках,нижние головы все равно постит x минус от центра,а надо наоборот,хотя на бэкплоте показывает правильно.Да и ось С на контршпинделе постит как-то криво.Заранее спасибо. 

20171208_081523.jpg

Изменено пользователем Алексей7219
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Алексей7219 сказал:

Что я только не меняю в настройках,нижние головы все равно постит x минус от центра,а надо наоборот,хотя на бэкплоте показывает правильно.Да и ось С на контршпинделе постит как-то криво.Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вы не могли бы прислать примеры УП. Я так понимаю вы программируете фрезерку как на фрезерном станке? ЧПУ-ушка FANUC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ЧПУ fanuc 31.Програмирую как фрезерку.Не могу никак разобраться с контршпинделем в MC.Приходиться изворачиваться руками.По умолчанию в МС снизу Х минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cableguy на фотогшрафии кинематики станка указщано что вектора исходят от центра станка, то есть если ниже оси вращения заготовки тогда в +, а не в -. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите схему кинематики станка.Очень много полярки в S2,поэтому нужна точная настройка кинематики в MC.Иначе при программировании получается бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей7219  в Солидкаме, например, есть набор настроек которые регулируют вывод УП с учетом кинематики данного оборудования. Возможно в Мастеркаме есть подобное

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижняя РГ работает по Х как верхняя!Только Z меняет направление и С.

Меняется G41 G42 для токарки и вектора.Все остальное также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что в этих настройках можно менять вектор, а так же ограничения любой из осей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в МС это есть,но к сожалению без ручной правки поста не работает,вот поэтому возникает эта проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...