Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

maxresdefault.jpg

может кто откликнется здесь на форуме  ,кто пробовал или тихо себе работает в данной Cam ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

 Я ранее работал, сделал небольшой анализ взвесил все плюсы и минусы. А анализ нужен был для выбора САМ системы, и в данное время рассматриваю. 

 

+ и - hyperMill 


-
-при возникновении сообщении ошибок,предупреждений-встречаются не понятная суть сообщения (не корректны перевод на русский)
-при сложных операций перерасчет осуществляется долго
-сложность выбора методов обработки не понятные методы операций
-немногочисленные и мало вариации точки подхода и отхода инструмента.
-некоторые операции и методы обработки не дуступны за них надо платить.
-работают только с поверхностными 3D моделями.
-не учитывает участки на 3D модели в случае ошибочных зон, нужно их обрабатывать в мануале.Не замкнутые 3D модели могут воспринять в правильном ключе.
-слабая CAD система, трудность создать сложные детали. 
-расчет времени не совпадает с работой на станке.
-во время рбаты CAM системы занимает множество резервных файлов ,что влечет быстрым заполнением жесткого диска.
-при чистовой обработки не учитывает точный размер снятия.
-не удобные методы измерения заготовок и вспомагтельных элементов.
-не понятный интерфрейс с различными функциями (необходимо опыт).
- при реалистичном режиме занимает много памяти видеоадаптера. 
- есть возможность проигнорировать ошибки столкновений и сгенерировать программу.

+
+Есть возможность использовать через подключенную сеть лиценизонную версию , работать полноценно до 2-3 человек. 
+Учитывает и множество выборов методов фрезеровании : чистовой, получистовой 
+Симуляция отчетливо показывает столкновений : заготовок ,инструментов
+Деревовидное последовательно операции и обработки очень удобно+ есть возможность сгенерировать отдельные операции или совокупно.
+Гибкость велечины обработки глубина обработки.

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, MiLloeDelo сказал:

Я ранее работал, сделал небольшой анализ взвесил все плюсы и минусы.

С постами я полагаю не особо там все хорошо. Самому делать их ведь нельзя? Или все не так грустно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, urlerbro сказал:

С постами я полагаю не особо там все хорошо. Самому делать их ведь нельзя? Или все не так грустно?

Только от разработчика ПО. Общался с разработчиками, они отказывают всем. Юрий @Ug_user не даст соврать. Для старых версий видел редактор постов, но насколько он совместим с новыми версиями не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

48 минут назад, grOOmi сказал:

Для старых версий видел редактор постов, но насколько он совместим с новыми версиями не скажу.

Если все так грустно, то лично для меня это самый главный минус, который сводит к нулю даже мысль о том чтобы начать пользоваться этой системой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалось в последний момент сообщить разработчику что, при сообщении ошибок и предупреждений язык не понятен....они сказали за это надо платить )))))). Но это сейчас у меня улыбка , а тогда я представлял, как ему морду набиваю с в боях UFC !

 

Я тогда начинающий был, было очень трудно! Но как ранее писал ...минусов больше чем плюсов!

9 часов назад, urlerbro сказал:

С постами я полагаю не особо там все хорошо. Самому делать их ведь нельзя? Или все не так грустно?

ПОСТЫ ? поясните пожалуйста 

10 часов назад, grOOmi сказал:

Симуляция на базе G-code? Модели инструмента какие использует?

Симуляция насколько помню без G кодов не возможно было просматривать , был отдельный редактор там просматривали ....ВОТ ЕЩЕ ОДИН МИНУС ! ГЛАВНОЕ CAM ПРОДУКТ  СТОИТ  НЕ МАЛО ! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MiLloeDelo сказал:

ПОСТЫ ? поясните пожалуйста 

постпроцессоры для вывода управляющих программ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, urlerbro сказал:

постпроцессоры для вывода управляющих программ

@urlerbro спасибо за пояснение , теперь я понял . Да с интеграцией станком были баги в начале потом было исправлено ! Есть проблемы.

Уважаемый @urlerbro  а вы  не знаете про  CAM систему ESPRIT ??? как она вообще себя зарекомендовала ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MiLloeDelo сказал:

вы  не знаете про  CAM систему ESPRIT ??? как она вообще себя зарекомендовала ?

К сожалению не знаю. Даже не открывал никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MiLloeDelo сказал:

вы  не знаете про  CAM систему ESPRIT ??? как она вообще себя зарекомендовала ?

Для каких задач?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, grOOmi сказал:

Для каких задач?

первоначальных токарных , потом фрезерных . 

 

Смотрел интерфейс Esprit по видео и скриншотам , мне показалось что он немного консервативный в стиле XP !?

 

@grOOmi Я вижу Вы владеете NX , чем отличается CAM Express+Edge CAD от NX все они от линейки SIMENS ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...