Перейти к публикации

Фонарный столб


Рекомендованные сообщения

Привет всем! Подскажите, в какой программе можно сделать модель фонарного столба и других фигурных элементов ? Где удобнее всего и где возможно ?

pic_4034326.jpg

phoca_thumb_l_foto_kovanye_fonari3_0.jpg

Как вообще это делается? :g: подскажите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, Kr1st1shka сказал:

Как вообще это делается? :g: подскажите 

Словами это не описать. Без шуток. На ютубе сотни роликов на эту тему. Хоть в большинстве показаны далеко не оптимальные варианты. Там же можешь посмотреть как это делается в разных программах.

Только сначала определись что должно быть на выходе - нормальное твердое тело или сетка. Это две большие разницы и используемые программы очень разные.

В любом случае чтобы делать подобные вещи нужен большой опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ветерок сказал:

Словами это не описать. Без шуток. На ютубе сотни роликов на эту тему. Хоть в большинстве показаны далеко не оптимальные варианты. Там же можешь посмотреть как это делается в разных программах.

Только сначала определись что должно быть на выходе - нормальное твердое тело или сетка. Это две большие разницы и используемые программы очень разные.

В любом случае чтобы делать подобные вещи нужен большой опыт.

Твердое тело...да, роликов много, смотрела . Согласна что опыта много надо)) но может кто с таким работает подскажет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нечто подобное делал в Крео. Но только потому, что я имею большой опыт работы в нём и мне проще сделать что-то сложное в нём, чем осваивать другую систему, где такое, возможно, делается легче.

Но если нужно твердое тело, то выбор не так уж велик. Дизайнерские программы типа Макса и Зетбраша отпадают - там только сетка.

Некоторые делали нечто подобное в Солиде, но я бы не советовал. Может быть Катия или NX, не знаю их возможностей. Или Рино - тоже очень неплохой вариант, особенно с приложением для Т-сплайнов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В 18.12.2017 в 23:02, Ветерок сказал:

Некоторые делали нечто подобное в Солиде, но я бы не советовал

Для начинающего нет не чего проще и удобней солида..

Сел и начал работать после 30 минутного ролика.

А еще есть приложение что позволяет работать с телом без булевых операций а просто тянуть и создавать любое обьект.

Как с пластилином или анало6ичных трудно усвояемых САПР и типа 3д МАХ.

Вопще то лучше смотреть на специальный софт..по скульптурам и всякой лепки.. уж больно спецефично все это. обычно руками лепят скульптор а потом оцифровывают такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...